tazovod, на 3s-fe нет гидрокомпенсаторов. Хотя вообще двиг шумноватый. У меня 4s-fe на камри, так я

3s-fe звуком работы стал похож на дизелек - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: 3s-fe звуком работы стал похож на дизелек
Автор: Miket (Home) [Екатеринбург] (212.220.132.---)
Дата:   давно

tazovod, на 3s-fe нет гидрокомпенсаторов. Хотя вообще двиг шумноватый. У меня 4s-fe на камри, так я его из салона хорошо слышу :)

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II Groire LX90 1992г. (продан)
Toyota Camry Lumiere SV40 1997г.
 
 Re: 3s-fe звуком работы стал похож на дизелек
Автор: Link (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Помёрли ролики (натяжной и обводной).
Надо менять.
Бывает ещё подшипник Кондиционера шумит (на электромуфте).
 
 Re: 3s-fe звуком работы стал похож на дизелек
Автор: *.* (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Есть ли утечка тосола через дренажное отверстие?Смотрите подшипник помпы,у меня было так.
 
 Re: 3s-fe звуком работы стал похож на дизелек
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

То же думал что не взведена шестерня, шумят ролики и пр. Но оказалось - действительно подшипник кондиционера (кстати после натяжки ремня этот звук проподает до тех пор, пока ремень опять не вытянется).

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: 3s-fe звуком работы стал похож на дизелек
Автор: unnamed (80.240.33.---)
Дата:   давно

всем спасибо , советов много , буду проверять по очереди.
Что сразу могу сказать, уровень масла действительно минимальный. остались вопросы - "если мыть то как? снять крышку, прокладку ,кстати, новую надо обязательно или старая может оказаться нормальной? Герметиком наверное надо запастить , каким опять же, чем то брызгать для откисания там можно ? и чем удалять откисшее ?"

с уваженем.
 
 Re: 3s-fe звуком работы стал похож на дизелек
Автор: Reaper (---.nsk.su)
Дата:   давно

если звук напоминает дизель- 100% шестерню сервопривода нужно взвести.
 
 Re: 3s-fe звуком работы стал похож на дизелек
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

Cогласен с "Матрос Железняк [Кемерово]".
Тарахтит когда уровень масла на минимуме. 400 гр. заливаешь и шум пропадает!
Удачи!

TOYOTA VISTA SV-40 4S-FE (Июнь 1995г.)
 
 Re: 3s-fe звуком работы стал похож на дизелек
Автор: Sergey_L (80.237.72.---)
Дата:   давно

Была такая же проблема на 4S-FE, буквально месяц назад вылечил. Звук поначалу казалось бы исходил из клапанноу группы, но это ложные были ощущения. Сняли ремень генератора, шум прежний (подшипники кондея и генератора сразу исключили). При более внимательном прослушивании, а также прощупывании (если приложить тонкую прволочку к тому месту где стоит термостат - к алюминиевому патрубку, то видно как она сильно дребезжит), оказалось что шумит подшипник помпы. Заменил помпу и заодно ролики, ГРМ и передние сальники в поряде (этой зимой сменил); после запуска двигатели был приятно удивлён - посторонний звук изчез, работает ровно и тихо (тихо - это понятие относительное для такого двига как 4S-FE. Работа отняла 3 часа времени. По бюджету помпа 1000р. ролик натяжной 600р обводной 400, и плюс антифриз на долив (при сливе немного теряется). Да, брал всё на Exist через Сургутский оффис - в Нижневартовских магазинах всё дороже.
 
 Re: 3s-fe звуком работы стал похож на дизелек
Автор: tazovod  (---.democracy.ru)
Дата:   давно

Перепутал гидрик с толкателем клапана. - позор мне позор.

Однако в мануале на 4а-FE. они гордо обзываются гидрокомпенсаторами.

А тасчет уровня масла полностью согласен.

-всех благ-
 
 Re: 3s-fe звуком работы стал похож на дизелек
Автор: machucha [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

ничего не мудри-меняй ролики ГРМ и всё будет ОК
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024