3sfe/vista проблемы - Toyota Vista

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 3sfe/vista проблемы - Toyota Vista
Автор: bocker (---.yandex.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, люди.

Ровно неделю назад я поменял свой ВАЗ на нормальную машину (Vista, 4wd, Automat), но к сожалению не получил ожидаемой радости (точнее радость, конечно получил безумную, но недолгую).

Началось все с того, что на 3-й день езды внезапно полезла вверх температура двигателя. И долезла до самого своего максимума (стрелка уперлась). В этот первый раз правильно сразу не отреагировал, хотя проехал с такой температурой немного - минут 20-30 по пробкам (то есть в основном на тормозе). Определил, что антифриза мало - стал доливать. В сутки приходится доливать где-то по пол-литра.

На 5-й день поехал в сервис. Там промыли систему охлаждения, поменяли антифриз, но заметили, что из трубки, уходящей в расширительный бачок идет воздух (постоянно булькает). То есть система не герметична. Визуальной течи нет, выхлоп не дымный, в салоне стекла не запотевают, эмульсии тоже нет.

Тут же обнаружилась еще одна неприятность: когда на заведенном двигателе открыли маслозаливную горловину оттуда стал валить какой-то поток воздуха.
Больше всего, наверное, похож на выхлоп, хотя запах немного другой.
Такая же фигня и из отверстия для щупа масла.

На сервисе говорят - закоксовались кольца. Почитал - действительно, такие последствия обычно говорят о износе цилиндро-поршневой или прокладки головки блока.

Кроме этого: иногда на холостом ходу двигатель перестает держать обороты и они начинают гулять с частотой 0.5-2 герца, особенно заметно, когда на холостом работает кондиционер. И если резко газануть (даже на холостом), слышна детонация...

Скажите, правильно ли диагностированы проблемы и насколько все серьезно - по сути кап. ремонт двигателя или нет ?
Как устранить течь антифриза ?
 
 Re: 3sfe/vista проблемы
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

Как выглядит масло? Белая эмульсия на щупе есть?

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
 
 Re: 3sfe/vista проблемы
Автор: bocker (---.yandex.ru)
Дата:   давно

Масло на вид чистое.
Эмульсии ни на щупе, ни в маслозаливной горловине нет.
 
 Re: 3sfe/vista проблемы
Автор: Клим (---.happyland.ru)
Дата:   давно

Похоже, что прокладке кранты, но это не страшно., можно и самому поменять.
 
 Re: 3sfe/vista проблемы
Автор: Yuden [Иркутск] (195.46.96.---)
Дата:   давно

Скидывай бошку - сразу и колечки посмотришь и износ поршневой и прокладку поменяешь.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: 3sfe/vista проблемы
Автор: bocker (---.yandex.ru)
Дата:   давно

То есть точно надо поменять компрессионные кольца и прокладку головки блока цилиндров ?
 
 Re: 3sfe/vista проблемы
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

Прокладку точно, а все остальное зависит от вас. Просто обидно будет, если придется снова разбирать, очищать все от нагара, менять кольца, вкладыши, маслосъемные колпачки на клапанах. Лучше и дешевле все это проделать один раз и забыть.

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: 3sfe/vista проблемы
Автор: bocker (---.yandex.ru)
Дата:   давно

Да, конечно, это понятно.
Спасибо.

То есть все что меняется при подобной разборке двигателя, это:
1. компрессионные кольца
2. вкладыши (какие ?)
3. маслосъемные колпачки на клапанах
4. прокладка головки блока цилиндров

Просто, как я понимаю, это все надо заранее купить...
 
 Re: 3sfe/vista проблемы
Автор: Pastor (80.237.28.---)
Дата:   давно

Народ, я че на авто с 3sfe имееются стрелочные датчики температуры. У меня на Надюхе только синяя и красный лампочка.
 
 Re: 3sfe/vista проблемы
Автор: Vasilich86 (217.20.86.---)
Дата:   давно

тебе надо
1 кольца (комплект, а не только компрессионные)
2 шатунные вкладыши, скорее всего стандарт.
3 маслосъемные колпачки, комплект (8 -впуск, 8- выпуск)
4 прокладка ГБЦ
5 прокладка клапанной крышки
6 сальники свечных колодцев - 4шт
7 сальник распредвала.

я бы при такой разборке мотора вооружился всякими микро, нутро и прочеметрами и промерил бы все что можно, чтоб знать чего у меня и как, глянул бы на коренные вкладыши и поменял бы ремень ГРМ со всеми причиндалами (натяжной и обводной ролик, помпа, сальник коленвала)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024