Возможно ли сменить 4 AFE на 4 AGE

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Возможно ли сменить 4 AFE на 4 AGE
Автор: Банкиръ [Moscow] (---.ssmb.com)
Дата:   давно

У меня Королка 94 г.в. европейка. Стоит слабый и туповатый движок 4 AFE, кторый меня совершенно не устраивает... - есть идея впихнуть туда 4age!!!
Подскажите добрые форучане может кто-нибудь из вас заморачивался подобными опытами и вообще стоит ли... Авто не жалко, т.к. это 3 машинка в семье - решил над ним опыты всякие провести :))). Продавать не хочеться, очень уж нравиться мне она. Может кто подскажет, где в Москве обитают те люди которые готовы заняться легким тюнингом моей Королки, да и вообще может есть у кого идеи, что с ней можно сделать!? :))
 
 Re: Возможно ли сменить 4 AFE на 4 AGE
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Заменить то можно... Но при первом техосмотре, либо сверке номеров возникнут проблеммы. При попытке узаконить такую замену- проблеммы будут еще бОльшими. Поройся в поиске по слову "конструктор".

100% меты не оформят переделку. Сошлются на требования завода изготовителя.

К примеру Т Виста с двигателем 4S и 3S казалось бы различий кроме как в двигателе нет, а толщина торозных дисков разная и как следствие другая конструкция суппорта, и возможно главного цилиндра тормозов.
Поэтому и не разрешают.
 
 Re: Возможно ли сменить 4 AFE на 4 AGE
Автор: puzik (84.237.0.---)
Дата:   давно

не надо, прикинь кто-топокаталася до тебя на же с максимальными ускорениями)
лучше уж продай и купи новую тачку
 
 Re: Возможно ли сменить 4 AFE на 4 AGE
Автор: Банкиръ [Moscow] (---.ssmb.com)
Дата:   давно

Спасибо! :)))
Просто хогтелось порезвей её сделать, а то уж очень она на низах тупая.. когда в машине больше чем 2 человека так на оборотах до 4000 вообще ехать не хочет! :(((
 
 Re: Возможно ли сменить 4 AFE на 4 AGE
Автор: Cerg482@ceres (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Банкиръ !!!
Не хочу расстраивать,но fe на низах гораздо резвее ge!!!
Проверенно со старта я на fe уходил от такой же машины с ge примерно на корпус!!но полсле 100 км\ч итория в точности наоборот!!!
4AGE Живет после 4000 и до 7000
 
 Re: Возможно ли сменить 4 AFE на 4 AGE
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to Cerg482@ceres мне интересно он с тобой с холостых стартовал ???
живой GE и до 3 тысяч обойдет FE

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Возможно ли сменить 4 AFE на 4 AGE
Автор: Банкиръ [Moscow] (---.ssmb.com)
Дата:   давно

У меня FE оживает только после 4000...
А есть идеи как его (4АФЕ) порезвее сделать??? :)))
Кстати где бы мне обвес купить на королку мою!?
 
 Re: Возможно ли сменить 4 AFE на 4 AGE
Автор: Madnest  (80.83.224.---)
Дата:   давно

Да меняё если машина нравится, в доках не написано ге он или нет, лишь кобылы разные. Знакомый сменил дуал карб на ефи со втеком, замена номерного агрегата и всё а мне нами надо суетитть, так как соит 5а а собрался 4а

АТ170 ?А-?? ?/? 5МКП JASMA v zadu diskovie
5A-F -- ?
 
 Re: Возможно ли сменить 4 AFE на 4 AGE
Автор: Вацлав-Одесса (---.uptel.net)
Дата:   давно

Hi!

Не знаю, как у вас, а в Украине до сих пор в техпаспорте указывается только объем двига, даже номер мотора уже давно как отменили. Проблема была бы, если, к примеру, вместо 1300 кубов поставить 1600, и если бы вдруг какой-то упёртый мент обратил бы на это внимание. Так что у нас эта операцию можно произвести без проблем. А что, у в России в техпаспорт пишется мощность силового агрегата?

Если решился - думаю не надо объяснять, что двиг должен меняться с проводкой и компьютером? А если хочешь резвости - то и с коробкой?

Удачи!
 
 Re: Возможно ли сменить 4 AFE на 4 AGE
Автор: ALEX_Kem_42_ (212.44.194.---)
Дата:   давно

А о каких проблемах с ГАИ идёт речь ??? Если у него в ПТС написано: двигатель 4А-ХХХХХХХХХ, так он и воткнёт точно такой же 4А-ХХХХХХХХ. О том, что он GE будет знать только владелец и установщики, так как это ни в одном документе не указывается. Поэтому проблем с ГАИ быть не должно.

Что касается технологической части замены, тут надо с установщиками советоваться, т.к., возможно, понадобится другая выпускная система, сцепление и т.д.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024