Помпа на 4A-FE

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Помпа на 4A-FE
Автор: Макс Барнаульский (195.239.61.---)
Дата:   давно

Умирает помпа системы охлаждения, есть ли смысл заморачиваться с контрактной или все же только новую ставить?
 
 Re: Помпа на 4A-FE
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

а какие признаки "умирания "?
 
 Re: Помпа на 4A-FE
Автор: Макс Барнаульский (195.239.61.---)
Дата:   давно

Начала шуметь, при снятии ремня привода генератора и ремня ГУР чувствуется люфт подшипников при "шевелении" :-) шкива. ОЖ пока не гонит, но чует мое сердце - конец близок.
 
 Re: Помпа на 4A-FE
Автор: Gash [Москва-Н.Новгород] (---.rbauto.ru)
Дата:   давно

да чего заморачиваться - новую ставь. Я полгода назад сдури сорвал шкив с помпы, расстроился, рванул на машине друга в магазин, а ценник 950 рублей всего :о)) даже не стал узнавать сколько б/у стоит :о)))

Во как раскумарило!!! :о)
Toyota Corolla AE100 92 года
Ася 309-135-255
 
 Re: Помпа на 4A-FE
Автор: Макс Барнаульский (195.239.61.---)
Дата:   давно

У нас в принципе так же сейчас, 1000руб.
 
 Re: Помпа на 4A-FE
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Парни, мне бы ваши руки.. А я тут горжусь, что могу сам свечки выкрутить...
 
 Re: Помпа на 4A-FE
Автор: Прораб [Москва] (217.147.26.---)
Дата:   давно

В москве 1800руб. новая

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Помпа на 4A-FE
Автор: chergio (Omsk) (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Поменял на таком двигателе у себя в прошлое воскресенье.

Предсмертные конвульсии про...моргал (потом понял, что они были), а потому попал серьезно: на улице +38, кондер на полную, движок аж тошнит от натуги и тут...
в один момент помпа начинает стравливать воду чуть не струей, закипаем, да так серьезно, что пробивает радиатор.... короче подогрел... скора маслосъемные в замену - поддымливать при нагрузке начала.

Тэээкс, посчитаем ущерб, заглянем в карман... епрст!

Радиатор слава КПСС рванул не по пластику а в крайней трубке, снял, хорошо промыл, продул, перерезал пуповину (лопнувшую трубку), завернул на три оборота и зажал плоскогубцами края! Герметичность восстановлена. Отделался малой кровью!

Помпа! да... Оригинал 43 бакса и 2-3 недели ожидания, из наличия +30-40 %. Дорого! Есть еще GMB за 35 из наличия, ага, вот тока как и 555 бывает японская, а бывает Китайская, фиг угадаешь! Еще есть Japan Cars! Терпеть братьев-славян-поляков не могу, всякую лажу кладут в коробки! Смотрим по справочнику, помпы должны быть от GMB! Ага, уже интересно, а стоит 25 баксов! Качество тоже, зачем платить больше? (С) Дося! Хотя и вероятность попадания на подделку таже! Посмотрим, экономия средств и времени берет верх!

ИТак 650 рублей и коробка JC у меня в руках! Откупориваем! Ну чтож, на первый взгляд не страшно! Качество поверхности литья оставляет желать лучшего и на оригинале! Обработка поверхности примыкания на уровне, геометрия выдержана, люфтов естественно никаких! В комплект входит прокладка и два колечка, как положено, хоть и не понадобятся! Пакет в коробке запаян! Производителя определить не удалось, есть отлив под маркировку, сама она не сделана, что позволяет предположить, хоть и робко, об именитости оного!

Ладно, была-небыла (хотя умом понимаю, все от нищеты проклятой, надо было просто больше заработать). Разобрал, снял, люфт со шкивом, аж страшно, без шкива почти не заметно, а вот продольный большой! Все соседи по гаражу говорят зря меняешь, это нормально, блин, жигулисты проклятые! Производитель Aisin, но это уже история!

Старая прокадка - металлическая с каким-то покрытие по обеим сторонам! Новая просто что-то неметаллическое, выкинул, поставил на тонкий слой герметика, все предварительно очистил, так и монтировать проще, момент-то все равно выдаржыть не смог бы!

Все встало как родное, я с запчастями немного связан, так вот хочу сказать, что хорошие запчасти очень сильно отличаются от плохих тем, что отлично встают по местам!

Вот и вся история!

Ежели чего, не стесьняйтесь!

Привет Барнаулу и "Бару 13". Как привезут Хакерпшор Киллербир, зовите!
;-)
 
 Re: Помпа на 4A-FE
Автор: SX (195.146.68.---)
Дата:   давно

На днях заказал Тоетскую за $43 на такой же двигатель. Ждать 2-3 недели. Со склада - в полтора раза дороже. Есть и за $24, но белорусская, как говорят. Пока помпа гудит, стараюсь лишний раз не ездить.
 
 Re: Помпа на 4A-FE
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

дружище chergio (Omsk) - ты помпу JC заказывал или купил где то в Омске?
Мне тоже на 7А-FE помпу надо, вроде бы это она гудит на хорошо прогретом движке.
Буду менять ремень ГРМ, заодно и помпу заменю.

Куликаев Андрей



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024