Кто какое МАСЛО льёт в 4A-FE !???

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто какое МАСЛО льёт в 4A-FE !???
Автор: Murzilka (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Тут опять темы "про масло" пошли ( дело видать к зиме или к продаже)) до зимы)), хм. теперь по существу вопроса: любит мой красавец масло кушать(особенно в последнее время) кормлю его GTX Magnatec SAE 5W-40(хотя может и порнуха попадалась), и так внимание, вопрос! какое масло залить чтоб совсем не жрало!(шутка)

и умоляю не надо про колпачки, м.кольца, замену и пр.

четыре афе
 
 Re: Кто какое МАСЛО льёт в 4A-FE !???
Автор: Tempter (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Neste city pro 5w40
тоже жрёт с аппетитом :(
 
 Re: Кто какое МАСЛО льёт в 4A-FE !???
Автор: SerGenri [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

10W-40 синтетика, он его будет меньше жрать 100%, и для зимы нормально

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
 
 Re: Кто какое МАСЛО льёт в 4A-FE !???
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

При покупки автомобиля- сначала испольховал масло- ЕССО 10W40-полусинт.-расходик был ...Далее сделал раскоксовку ЛАВРом и залил Финское - НЕСТЕ(малоизвестное масло и видимо его ещё не подделывают.Покупаю только в Солидных магазинах-пусть даже с небольшой переплатой,нежели на рынке) аналогично- полусинтетику- расход сейчас составляет 500 гр. масла -на 2500-3000 км.Езжу очень резво...Говорят если не гонять- не так будет подъедать...Тойота- Корона 94 года с ДВС-4А-FE...
Дерзайте...
 
 Re: Кто какое МАСЛО льёт в 4A-FE !???
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Ребяты- то есть ВЫ имеете ввиду- что синтетику будет жрать меньше чем полусинтетику...Странно- ведь ОНА же жиже- соответственно и расходик у неё может быть побольше,чем у полусинт.Я говорю о том Движке,который подкушивает масло(а не про совсем безаппетитные движки)...А уж если минералку залить- с одной стороны Она гуще,а с другой стороны- значит и на угар меньше должна...Х.Р.Е.Н. поймешь...Но лью груглогодично- полусинтетику.-Машина живет на уличной стоянке.Зимой морозы бывают у нас до -35 градусов,а обычная температура -20-25.Стабильно...
Дерзайте...
 
 Re: Кто какое МАСЛО льёт в 4A-FE !???
Автор: Murzilka (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ВОВАНыч-75, а на ЕССО 10W40 сколько ела?
 
 Re: Кто какое МАСЛО льёт в 4A-FE !???
Автор: X3 (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

а я поробовал залить LG 5w30
Вот вроде нормально но думаю лучше на кастор перейти.Магнатек 10w40

Что скажите? к тстаи думаю брать у официального дилера так что должен быть оригинал,
 
 Re: Кто какое МАСЛО льёт в 4A-FE !???
Автор: Kwas (---.ryazgres.ru)
Дата:   давно

Мой Церес 92 года 4А-ФЕ Эссо хавал литрами, может такое масло было "вкусное".
На 1000 больше литра подливал.
Недавно залил Кастрол 10W40 проехал почти 3500 км уровень так и остался.
Охладел я сразу к маслу Эссо, раньше его только и лил, на ТАЗике.
 
 Re: Кто какое МАСЛО льёт в 4A-FE !???
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

точно уже не припомню-однозначно скажу ,что больше...А до Короны была у меня Карина тоже 94 года-около пол года.Так тоже заправлял ЕЁ ЕССОм полусинт.- блин(честно скажу)уходило жутко...после пробовал лить дешевый ZIC и то поменьше уходило...Мне и на СТО- посоветовали ЕССО не лить-одни подделки продаются (блин их...)
Дерзайте...
 
 Re: Кто какое МАСЛО льёт в 4A-FE !???
Автор: NickShu [Сыктывкар] (---.sltus.ru)
Дата:   давно

У меня старый хозяин заливал ESSO ULTRA 10W40 и я то же, после первой заливки поддон слегка потел - затягивал - не помогало - уходило где-то 500 мл на 2000, зимой через 12500 заменил на то же, но сначала внимательно осмотрел пробку - она была какая-то шероховатая - намазал герметик-прокладку подсушил, затянул и уже скоро как 11000 у меня по щупу уровень уменьшился где-то на 4 мм и немного потемнело масло


Все гениальное просто!

TOYOTA COROLLA 4WD 1994 4A-FE
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024