на 4A-FE замена распред-сальника?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 на 4A-FE замена распред-сальника?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Мужики- сейчас только заглянул-на состояние ремня ГРМ-Он то хороший ещё(тьфу...тьфу...тьфу...)-НО вот заметил подтекс под крышечкой.Мне совсем не удалось снять кожух пластмассовый(аккуратно оттянул половинку его) а там замаслянно(вот откуда у меня небольшой расходик масла то есть).Лью полусинтетику-НЕСТЕ 10W40-авто Тойота- Корона 94 года...И ещё ремень что-то немного слабоват как-то...
Короче- что мне нужно сделать-
1.Натянуть хорошо ремень ГРМ.(надеюсь только нужно роликом-натяжителем или ещё чем)...
2.Замена сальника распредвала(хотя ремень сам то сухой)и как Я понимаю-почти все скажут -менять все сальники нужно сразу- то есть колен-распред-вальные.Про сальники клапанов-лучше не говорите-это тупость полная менять и их тоже.Пусть про это лохам на СТО всевозможных заливают-ни первый год за рулем.(ни дыма,ни сапунения-ни чего такого даже нет и резьба на свечах-абсолютно сухая)-тьфу...тьфу...тьфу...
Мутырная ли это процедура-Если заняться самому(машина используется каждый божий день-поэтому про простой ЕЁ не может быть и речи).За вечерок справлюсь или...?
Теоретически Я всю эту процедуру понимаю.а вот практически что-то БЗДЮ...
Кто делал это САМ-что конкретно нужно иметь(из инструментов) и если не трудно- по порядку-что как снимать,как метки совмещать и где смотреть и возможные трудности по конкретному ДВС...
В принципе- сам когда-то разбирал до половины и собирал движки у ваз-2109-(клапана и прокладку),ММС-миража(сальник распредвала и прокладку под головой) и менял на Галанте -ГРМ ...
Я так просто прикинул-сальники по римерно по 200-300р(оригинал) ну и +работа -примерно 800-1000р(вместе с натяжкой ремня естественно)...Вроде бы и не дорого- а ведь не лишнии...
Заранее большой фенкс...
 
 Re: на 4A-FE замена распред-сальника?
Автор: Kos55 [Омск] (---.td-begemot.ru)
Дата:   давно

у меня книжка есть, ничего сложного нет. звони 53-99-18. Константин.
 
 Re: на 4A-FE замена распред-сальника?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Kos55 [Омск] (---.td-begemot.ru)
Константин-спасибо большой что откликнулся...Я сейчас своему знакомому прозвонюсь-по поводу этого ремонтика(Он занимается ремонтом япошек)-что Он мне скажет по ценнику и т.д. Может всё не так дорого-и займет часа 3-4 -а главное что бы у меня вышло без отрыва от производства...
И ещё Костантин- а сам то это делал.как ОНО в реалии-трудновато .
Да и ещё одна проблемма встает-гаража то у меня нет.Авто ночует на стоянке(хотя с карефаном поговорю-пустит на ремонт).Но думаю за вечер не управлюсь-тем более эту всю неделю работаю до 20.00-а когда потом заниматься.Конечно можно оставить до выходных(тем более что не заглянул бы сейчас-так так бы и поттекало ,но вот ремень провисший немного-это уже страшновато)...
Костя- спасибо если что обязательно перезвоню(вот только определюсь)...
 
 Re: на 4A-FE замена распред-сальника?
Автор: Kos55 [Омск] (---.td-begemot.ru)
Дата:   давно

Сам делал, только на 5А, с заменой ремня, ролика, сальников клапанов,сальников РВ и КВ.
Потребовался целый день, а тут работы явно меньше.
 
 Re: на 4A-FE замена распред-сальника?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Процедура подтяжки ремня до смешного проста. На нижней крышке ГРМ есть пробка резиновая, под ней болт крепления ролика натяжного. Болт на 10 (у меня). Болт ослабляем, ролик натягивет одну ветвь ремня, ключем на 17 крутим коленвал на пару оборотов (при ослабленом болте), натягивается другая ветвь ремня, проверяем, удовлетворяемся результатом и затягиваем болт.
Вот и все.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: на 4A-FE замена распред-сальника?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Да Я тут вроде как договорился на завтра-на ремонт к знакомому-прикупил уже 2 сальника-распред и колен-валов-по 150руб.за шт.-Говорит оригинал(это мне со скидкой )-на ул.Гагарина...
И работа встанет в 900 руб.-это замена 2-х сальников+подтяжка ремня ГРМ+за одно посмотрит состояние ролика-натяжителя(блин вот ОН тосам по себе дорогой-300 руб.)-ни дай бог менять(тьфу...тьфу...тьфу...)
Короче- если малой кровью(если всё нормалек)-1200 руб за всё...(тьфу...тьфу...тьфу...)
Вот в принципе и ВСЁ(тьфу...тьфу...тьфу...)
 
 Re: на 4A-FE замена распред-сальника?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

ошибочка(отвелекают тут ходят)- ролик-натяжитель- не 300 а 600 руб...Есть еще ГРМ- оригинал 1150р или типа японский(но хорошего качества)-450 р...А сделать самому-честно скажу-очень хочется съэкономить деньги свои(поэтому занялся бы сам)-но до выходных ещё целая неделя(а вечером Я явно не успею это всё проделать,и ездить так тоже нет желания)...Спасибо...
Дерзайте...



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024