запчасти при замене ГРМ 4A-FE?!?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 запчасти при замене ГРМ 4A-FE?!?
Автор: BlackMarino (212.248.42.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток! У меня двига 4А-фе, подумываю о смене ГРМ и всего сопутствующего данному мероприятию. Что скажете о фирме GATES, производящей ремни? Предлагается: ремень ГРМ GATES - 684 рубля, ролик GMB - 597 рублей, сальник коленвала и распредвала по 150 р., работа 1100 рублей. Контора продает запчасти и сама ставит. Что скажете? Разница с оригиналом примерно раза в два, как быть? Если я ошибаюсь - подсоветуйте, как быть!
 
 Re: запчасти при замене ГРМ 4A-FE?!?
Автор: Mith (213.252.123.---)
Дата:   давно

Можешь смело делать отходит 120000км. на себе примерял.АТ211 7А-ФЕ.
 
 Re: запчасти при замене ГРМ 4A-FE?!?
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

че тут то спрашиваешь? :) а менять поди в реакторе собрался?
Я поставил себе то, что ты написал выше, пока прошел около 7000, вроде все ОК. Зима все покажет. хороши ли помпы GMB.
А ремни вроде неплохие.

Куликаев Андрей
 
 Re: запчасти при замене ГРМ 4A-FE?!?
Автор: BlackMarino (212.248.42.---)
Дата:   давно

Андрюх, да просто не мог в наш любимый Правомск зайти (чего то бывает такое тормозит), а ответ хотелось быстрее. ;-) Спасибо за совет, а менять и правда думаю в Реакторе, но пока не решил. Бесит их сервис - раз на раз не приходится, иногда нормально. А ты там же делал?
 
 Re: запчасти при замене ГРМ 4A-FE?!?
Автор: Slash [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Меняй смело ремни нормальные 70 000 прошёл на старой батиной машине а ролик и сальники когда кожух снимешь там видно будет может и менять не надо будет
 
 Re: запчасти при замене ГРМ 4A-FE?!?
Автор: chergio (Omsk) (81.1.198.---)
Дата:   давно

Ремень Gates - не самый лучший выбор! На сегодняшний день на рынке кроме оригинала лучшие Contitech или Bosh!

Sun и Bando, впрочем как и Gates - очень много липы - резина недовореная, в итоге на Гольфа привозил человеку 8 клапанов! ((
Например, ну хоть кто-нибудь видел в продаже SUN с нанесенной на ВНУТРЕННЮЮ плосколость ремня надписью? как оно положено на самом деле?

Колики GMB - в принципе нормально, хотя я предпочитаю Koyo или NTN, как в оригинале стоят! GMB - помп поддельных безумно много, как и запчастей 555! ВОт берешь увропейского упаковщика, хоть малоизвестного (что в данном случае хорошо, не подделают), но стабильного, там внутри лежит и GMB и 555 - ну совсем не похожи на те, что у нас продают!

За работу - не так много! Нормально!

Что кассается Реактора - как-то странно доверять компании, которая продает китайские запчасти, типа Asva - я бы себе даже близко не стал ставить! Странно все это! Да и за те деньги за которые они смешную каябу продают, я Boge или Sachs возьму!

ГОрод у нас такой! Путнего очень мало продают!
 
 Re: запчасти при замене ГРМ 4A-FE?!?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Земляк -проехал уже около 3-4 тыс. км- на таком же ДВС-4А-Корона...
Покупал запчасти в маг.Тойота на ул.Гагарина( не путайте по привычке с ул.Герцена)-купил ГРМ-( по моему Корея)-но мастер сказал хор. качество-450р( оригинал-1150р)+ролик-600р+сальники- по 150р.шт(распред и колен.валы)+Работа-900р...
Сделали быстро и добротно-Только там обслуживаю свой авто...
А насчет Реактора-так там ценник то не маленький на зап.части и работу,а за работу берутся- как будто ОНИ там все великие ( короче у них Я ремонтировать ничего не буду).Разве что только форсунки почистил в эту субботу у них-850р. Ценник-сменить свечи-100р-бред...
Думай сам...
Дерзайте...



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024