Очень похоже на сбитые фазы газораспределения. Проверить метки шкивов распредвалов и колена. А ведь

4A-GE проблемы........ - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: 4A-GE проблемы........
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Очень похоже на сбитые фазы газораспределения.

Проверить метки шкивов распредвалов и колена.

А ведь действительно. Полгода назад обсасывали эту тему. Оказалось, что сервисмены при замене ремня ГРМ плохо прикрутили шкив коленвала и спустя некоторое время шкив начал гулять на носке.
 
 Re: 4A-GE проблемы........
Автор: Koryushka (195.72.226.---)
Дата:   давно

Хотя обороты ведь не гуляют. Машина просто тупит. Все-таки склоняюсь к варианту катализатора, глянуть надо, может он внутри весь поплавился, выхлоп с трудом через него пробивается и "душит" движок. Может поэтому движка и раскаляется. Все может быть...
 
 Re: 4A-GE проблемы........
Автор: антон.... (81.176.157.---)
Дата:   давно

свечи поставил новые.... иридий, старые были пробитые, но не красные....
коробка переключается без рывков.... pwr работает, все вроде с автоматом в норме....

с ремнем ничего не делал, как пришла так и пришла.....

как проверить фазы газораспределения?


короче завтра поеду к электронщикам...... проверять датчики и зажигание....... и катализатор проверю........

что получилось напишу....

спасибо за ответы.
 
 Re: 4A-GE проблемы........
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

На спринтере было такое. Один в один. Катализатор пробурили- попер- мама не горюй!!
 
 Re: 4A-GE проблемы........
Автор: shishkin  (---.hostco.ru)
Дата:   давно

есть такая фигня...
прет хуже FE-шки...
думаю пробурить нафиг катализатор.


--
Sprinter Marino 4A-GE
 
 Re: 4A-GE проблемы........
Автор: антон.... (81.176.157.---)
Дата:   давно

проверили все зажигание, свечи, броне провода, все в норме, угол опережения, вакум какой-то , все говорят нормально.
фазы газораспределения говорят то же все в норме.

был сбит датчик что на воздушном фильтре, что сделали с ним незнаю....

Но мне сказали что этот мотор на холостых работает на немного бедной смеси. хер знает....

катализатор не проверял пока......

но все равно не едет машина так как надо....

прокатился на таком же у друга, блин жгет по полной.....а моя ни хрена...((((@!#$.......
 
 Re: 4A-GE проблемы........
Автор: Джон74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Думаю, что как всегда, катализатор здесь не причем, его забитость проявляется обычно на больших оборотах и нагрузках.
--------
Двигатель не тянет, а расход топлива в норме. Причина очевидна - в цилиндры подается бедная смесь. Вероятные причины - подсос воздуха, неисправность датчика разрежения, низкое давление топлива, неисправность форсунок.
 
 Re: 4A-GE проблемы........
Автор: антон.... (81.176.157.---)
Дата:   давно

еб мать....кошмар короче.....

осталось только проверить форсунки, давление. катализатор......

может комп не правильно работает.... смесь не ту дает.... или управление не правельное....

как проверить это, управление работой.....? проверить еку.....?

стыдно сказать, со светофора до 70 км/ч простая корса 1.5(5А), как лошка натянула ((((
 
 Re: 4A-GE проблемы........
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Датчик этот массового расхода воздуха - MAF. Не знаю, что они там нарегулировали. А после этого комп "обнуляли"? Если нет, то сделай сам - сними на несколько минут предохранитель EFI. Комп потом сам выставит новые значения, так как если его не обнуляли, то он будет работать с отрегулированным MAF по старой программе.
 
 Re: 4A-GE проблемы........
Автор: антон.... (81.176.157.---)
Дата:   давно

короче залех уже сам под машину.......

на катализаторе есть датчик(как правильно и за что он отвечает не знаю) он разболнат и из под него сифонит, почти весь черный.... он может давай сбой в работе мотора? и как проверить рабочий или нет.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024