4A-GE Silver - регулировка дросселей

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 4A-GE Silver - регулировка дросселей
Автор: V.-Power (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

господа привет!
давно хотел посмотреть как у меня сами по себе др. заслонки в отрегулированы, снял коллектор и взяв в руки мануал от автодаты стал смотреть всякие зазоры и прочую лабуду. случайно наткнулся на регулировочные болты доп.подачи воздуха (на каждом дросселе они свои). нашел в книге как их регулировать. цитирую:
1. закрутить полностью болты (никакой подачи воздуха в обход заслонке) .
2. завести мотор (!)
3. пользуясь специнструментом выкруччивать их до момента наибольшего воздущного потока.
4.не выкручивайте полностью.

из этих пунктов для меня остается большой загадкой второй. КАК Я МОГУ ЗАПУСТИТЬ ДВИГАТЕЛЬ, ЕСЛИ У МЕНЯ СНЯТА ВПУСКНАЯ ТРУБА С РАСХОДОМЕРОМ, ГДЕ СТОИТ ВКЛЮЧАТЕЛЬ БЕНЗОНАСОСА?
Ладно, ручками лезу и отодвигаю заслонку на чуток, слышу как заработал бензонасос. Завожу. Всё работает. смотрю на состояние рег.болтов - все полностью закручены (см. п.1). начинаю их откручивать, засвистел доп.подсос. все 4 поставил в одно положение.

ВОПРОС № 1 - а что есть какая-то золотая середина регулировки? я так понимаю - чем больше выкручиваешь - тем больще возд. поток, но в книге- то что написано (см.п.3).

В общем оставил все в таком состоянии, поставил ресивер на место - завожу - холостые стабильно 1500, хоть ты тресни, я понимаю что как раз судя по всему дал слишком много воздуха и попал в пункт4.

ребзя, как нужно регулировать доп. подачу воздуха, объясните дураку? если кто-нить сможет - на сколько оборотов от состояния "полностью закручены"?

ехать в сервис не хочу - у нас народ ваще не догоняет что такое 4а-ге и 4 дросселя...
 
 Re: 4A-GE Silver - регулировка дросселей
Автор: V.-Power (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

есть еще вопрос.
есть ли где-нить заводские метки установки зубчатого колеса в расходомере? на самом колесе вижу, а на корпусе нет.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024