По 4E-FE подскажите

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 По 4E-FE подскажите
Автор: Алексей777 (62.5.247.---)
Дата:   давно

Подскажите, а то поиском не нашел. На 4E-FE (не турбо, не форсированный) на крышке головки блока (клапанная крышка) должны стоять 3 хромированных болта? Или это самодеятельность хозяина?

И еще. В этом движке гидрокомпенсаторы или зазоры шайбами регулируется, как в GA15DE?

Последний вопросик. При обрыве ГРМ на этом движке гнет клапана?
 
 Re: По 4E-FE подскажите
Автор: Grigory_ [Екатеринбург] (---.usp.ru)
Дата:   давно

Болты обычно обычные.

Шайбами.

Не гнет, но если нагара на поршнях много, то может не повезти.
 
 Re: По 4E-FE подскажите
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

ну ты размечтался- гидрокомпенсаторы тебе на таком ДВС...И клапана - ГНЁТ...У меня все знакомые-Старлет 97 г и Корса 98 года- после покупки меняли- и ГРМ и валики и сальники-сразу заодно уж...
Дерзайте...
 
 Re: По 4E-FE подскажите
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

ВОВАНыч Ты где слышал что у таких движков клапана гнет?
Здесь вот смотри http://toyota-club.net/files/faq/03-08-16_engine.htm
 
 Re: По 4E-FE подскажите
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

проверьте на практике- посмотрите сами-не дай БОГ конечно же...Но практически все уьверждают обратное...И кстати в книге про-Тойота Карина 97 года- у знакомого 5А-1.5 литра- конкретно написано- что этот ДВС гнет клапана-а тут написано что не гнет.и опять же- про 4А-ЖЕ здесь сказано что гнет- а у карефана на ходу оборвало ГРМ- и всё нормально(хотя потом несколько раз пытался заводить)-ГРМ поменяли- и в путь...
Ребяты- думайте САМИ...иметь или не иметь...
Да и у карефана на Корсе 98 г- с 4Е не 3 гайки на крышке клапанов и 5 шт...
Дерзайте...
 
 Re: По 4E-FE подскажите
Автор: Мих.Бор. (---.sibtel.ru)
Дата:   давно

Согласен. Лучше проверить. Инфы противоречивой много.
 
 Re: По 4E-FE подскажите
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

Да не пугайте вы парня. Была уже тема по этому поводу. Люди отписывались у кого рвало ремень на 4E-FE. Ничего у них не погнуло. Поищи поиском.
 
 Re: По 4E-FE подскажите
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2 : ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
У меня рвался ремень - Ответсвенно заявляю - кроме ремня не менял ничего.
Вывод клапана не гнет - тема терлась много много раз.
А болты обычные.
Начет компенсаторов надо букварь посмотреть.
Удачи

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: По 4E-FE подскажите
Автор: Волдырь [Барнаул] (---.online.ru)
Дата:   давно

Есть у этих движков косяк - шумные они и иногда присутствует проходящий с прогревом шум похожий на стук одного клапана. При проверке зазоров всё в идеале - регулируются шайбами. но лучше туда наших криворуких ремонтёров не пускать. Похоже что стучат форсунки - больше с такой частотой стучать нечему. Я на всё это по совету друзей забил и за 2 года никаких проблем не появилось и стук не прогрессирует. Хотя знаю многих, которые с испугу тачки с такими движками продали. Клапана не гнёт точно - рвался ремень у друга.
 
 Re: По 4E-FE подскажите
Автор: Волдырь [Барнаул] (---.online.ru)
Дата:   давно

Болты хромированные видел пару раз, хотя у меня обычные.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024