Замена антифриза на 4S

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена антифриза на 4S
Автор: udav-KAA (---.udmnet.ru)
Дата:   давно

Доброго дня всем. Подскажите, сколько антифриза надо купить для замены в двигатели 4S? И какой лучше?
 
 Re: Замена антифриза на 4S
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

http://aga.shop.by/2522.html

тебе понадобится 7 литров, брать 5л.+1л.+1л. невыгодно, выгоднее взять 10л.
У нас в городе литрушка стоила 110р. а пятилитрушка 360р., а десятилитрушка 500р.
 
 Re: Замена антифриза на 4S
Автор: Диман(НСК)  (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

В принципе можно взять 3литра концентрата и чуть сильнее разбавить, до 7 литров(если конечно за 40 морозов не бывает). Я заливал НЕСТЕ.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Замена антифриза на 4S
Автор: Костя (без й) (---.ipaper.com)
Дата:   давно

Слить, а в последствии залить удастся не более 6 литров (проверено), почему на сливается остальной антифриз и куда он там прячется - большой вопрос.
Так что бери 3 л (ну или сколько там его надо в зависимости от концентрации ) чтобы сделать 6 л для заливки. Я вот купил 3 + 1 л, развел, мне (на сервисе) заливали-заливали, и трубки с печки снимали чтобы воздух выгнать, ничего не помогло, так около 2 л разведённого так и осталось, куда его девать ?
С уровнем до сих пор всё в порядке
Какой лучше ?
- в качестве и происхождении которого есть уверенность
 
 Re: Замена антифриза на 4S
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Я менял так:
взял 5л баклашку концентрат havoline, если развести 50/50% получим -40.
слил г...но с радиатора и блока, залил дист.воду с пол-литром концентрата, нагрел до вкл. вентиляторов, слил, не закрывая пробку пролил пол-литра.
залил разбавленный концентрат. Ушло на все почти 4 литра концентрата и 10л воды.
 
 Re: Замена антифриза на 4S
Автор: Александр Омск (---.commed.ru)
Дата:   давно

я AGA брал ...
 
 Re: Замена антифриза на 4S
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Костя :
дак сливать надо из блока тоже, а еще в радиаторе печки остается немного. Никак не слить. Можно промыть, шланги скинуть от печки и подключив шланг с водой и давлением, дунуть туда в обратном направлении, чтоб мусор вылетел.
 
 Re: Замена антифриза на 4S
Автор: Костя (без й) (---.ipaper.com)
Дата:   давно

to Японский чайник
Сливали и из блока тоже, т.е. один в один как в книжке по машине написано, слилось 1- 1,5 л из радиатора, остальные примерно 4,5- 5 из блока, т.е. всего литров 6, и столько же (6л) удалась залить, хотя в книжке написано : заправочный объем системы охлаждения - 6,7 л.
А насчет промыть водой под давлением чтоб из печки выдуть - хорошая мысль, в слудующий раз попробую.
Спасибо
 
 Re: Замена антифриза на 4S
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

а у 4А-ФЕ(Тойота- Корона 94г)- где на ДВС находится сливная пробка(если спереди- то у неё грани свернуты.и поэтому Я не смог открутить ЕЁ).Просто год уже езжу на ТОСОЛе-Дзержинский(проблем нет- тьфу...тьфу...тьфу...)Но думаю что полезнее будет всё же антифриз заливать.Как слить(а то получается только из радиатора)...
Дерзайте...
 
 Re: Замена антифриза на 4S
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

ВОВАНыч-75
>Просто год уже езжу на ТОСОЛе-Дзержинский(проблем нет- тьфу...тьфу...тьфу...)
Сейчас делаю двигатель 3S-FE 1991 гв, который работал на антифризе. Так вот, такого чистого тракта системы охлаждения еще не видел. После тосола если пальцем провести в головке или в корпусе термостата, остается мыльный налет и белый след от накипи. Тут же - вообще стерильная чистота. На пальце вообще ничего нет. И это за 14 лет !
Не экономь, 700 руб за 4,5 л антифриза стоят того.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024