У Камрюхи места немного поболе под капотом. Я на Карине-улыбке такое проделывал. Камасутра отдыхает.

4S-FE Мотор фаза газораспределения - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: 4S-FE Мотор фаза газораспределения
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

У Камрюхи места немного поболе под капотом.
Я на Карине-улыбке такое проделывал. Камасутра отдыхает.
 
 Re: 4S-FE Мотор фаза газораспределения
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Японский чайник,пусть он сам делает. В крайнем случае распредвал сломает. Опыт неоценим!
 
 Re: 4S-FE Мотор фаза газораспределения
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

не, зачем распредвал то трогать, я разобрался, там все ОК. Там я все лично проверил, а мотор не шумит, значит взводилась шестереночка!!!
Да и метки ГРМ мне проверяли в двух местах, тоже, говорили, все путем. Должно быть, такие же как и не я...
Трамблер крутил, "серединка" - это и есть положенные 10 гр. УОЗ, тока на таком угле мотор не едит, на хх не набирает обороты.
Неужели эти профи просто эту меточку не заметили: при установке ремня - 1, при двух проверках. 3 раза!!!
А мне удасться верхний кожух снять, или надо мотор вывешивать. опору снимать?
 
 Re: 4S-FE Мотор фаза газораспределения
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

Ты зажигание стробоскопом проверял?

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
 
 Re: 4S-FE Мотор фаза газораспределения
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

При 10 УОЗ комп должен быть в диагностическом режиме !!!
Стробоскопом проверял ?
 
 Re: 4S-FE Мотор фаза газораспределения
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

10 градусов-это отправная точка, крутим тудыма-сюдыма и слушаем детонацию.
Может желаешь на 98 бензине гонять? Тогда это точно уже не десять градусов.
Холостые не будет держать,если перед этим снималась клемма аккумулятора. Пол-дня надо чтобы очухалась. У меня так по крайней мере.
А че вообще с мотором делали?
 
 Re: 4S-FE Мотор фаза газораспределения
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

С мотором... Свечи менял, трамблер чистил
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1224930&t=1224930.
Такую купил... Убитую. Чиню. Камри св30.
Заводится всегда. При прогреве - работает ровно. далее - начинает "подтраивать" и как следствие - "пукать", словно смесь догорает где-то, или как осечка - сбивается с ритма.
Начал с самодиагностики - порядок, скинул ГРМ, сверил метки, скинул крышку, посмотрел на валы - на шестернях метки совпадают (правда, не посмотрел, совпадают ли метки шестерен и валов!!! а где метки на валах, на торце?или иначе шестерни не поставить - в несовпадении меток может быть кроется весь гемор.)
Далее - свечи-зазоры; трамблер-чистка; датчик воздуха - дергание за проводки, умелец диагностировал, говорит, в норме; положение дроссельной заслонки датчик - диагностика; фильтры - топливный, воздушный.

Тема такая: начинаю "играть" трамблером. Крайне раннее зажигание - холостые ровно, начинаю "крутить" трамблер - "троение" смещается в зоны - средние обороты, низкие, высокие, но не пропадает.

Черте что.
 
 Re: 4S-FE Мотор фаза газораспределения
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Ну наворотил...!
 
 Re: 4S-FE Мотор фаза газораспределения
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Кстати утробный звук в воздухозаборнике может быть от того, что глушитель шума впуска снят вообще. Находится в левом переднем крыле,черная коробка. Как вариант.
Такие глобальные действия,чтобы проверить фазы ГРМ....
Затраченных усилий хватило бы чтоб вынуть мотор и перебрать-почистить.
Через неделю свой буду вскрывать,замена маслосьемных колпачков не помогла,масло как жрал,так и жрет.
 
 Re: 4S-FE Мотор фаза газораспределения
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Да, а еще пукает в глушитель, ритм работы сбивается. Это типа Троит. А если поставить в положенные 10 гр., то на хх нормально, только ВВООБЩЕ обороты не набирает.
Разгон од 100 за 12 сек.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024