4S-FE. Мотор "троит". Часть 2

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 4S-FE. Мотор "троит". Часть 2
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Спасибо за помошь, советы и поддержку. Мне мой ремонт чем то напомнил реалити шоу в режиме он лайн.
Метки н грм проверялось дважды - в ремонтной горе конторе, и в гараже у мастера на все руки. В обоих случиях - метки в норме. Клапанную крышку снимал лично, метки на шестерняхпроверил. Так что моя неисправность называется "нет опережения"
Начал с опережения зажигания. У меня безконтактное, с катушкой вместе с мозгой. Разобрал распределитель, сопротивление на обмотке датчика положения распред. вала 173 ома - как по книге! Зазор между "щупом" датчика и 1 из 4 уступов трамблера поставил 0,35, при отсоединении проводов от датчика положения мотор заводится, на педаль газа вообще не реагирует - ТРАМБЛЕР В ПОРЯДКЕ!!!
Теперь по книге - для опережение идет онфо от датчика положения распредю вала (работает), от датчика темпираьуры рабочей жидкости и расхлда воздуха.
Что- то я нашел, померил - вроде сопротивление есть, но теперь мне нужны данные:
1* нахождение датчика темпираьуры рабочей жидкости (нахождение, номер по каталогу)

2* датчика расхлда воздуха (нахождение, номер по каталогу)
3* Номинальное сопротивление, или как можно проверить.


Если не в опережении зажигания, может, в опережении впрыска? Это следущее...


И как у Высоцкого: "... отвечайте нам, а то
если Вы не отзоветесь
мы напишем в спорт лото"!

--
С уважением, Паламарчук Константин.
 
 Re: 4S-FE. Мотор "троит". Часть 2
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Датчика расхода воздуха нет. Есть датчик температуры воздуха на впуске и датчик разрежения.Книжки под рукой нет,щас в Экзисте пороюсь.
Понятие опережения впрыска относится к дизельным двигателям. И к D4 На 4S впрыск нефазированный.
Когда уже книжку купишь? Там же все это есть.
 
 Re: 4S-FE. Мотор "троит". Часть 2
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=242&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=29&treg=J&piid=151842
89422-датчик температуры воздуха на впуске
89420- датчик вакуума
 
 Re: 4S-FE. Мотор "троит". Часть 2
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

ПРоверь датчик детонации
 
 Re: 4S-FE. Мотор "троит". Часть 2
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Где енаходится датчик детонации, как проверить и как проверить 89422-датчик температуры воздуха на впуске
89420- датчик вакуума - по сопротивлению или можно при работающем моторе присоединить - отсоединить?
 
 Re: 4S-FE. Мотор "троит". Часть 2
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Интересный датчик обнаружил, когда снял впускной коллектор (куда подходит трос газа)
Так вот с обратной стороны круглая "пимпа", крепится на двух ушках, имеет радиальный "люфт" - можно регулировать. Счас поищу, может, найду в описании...
 
 Re: 4S-FE. Мотор "троит". Часть 2
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Ну вот же датчик
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1223386&t=1222447
ты же был в той ветке тоже.
Датчик температуры-терморезистор.Зависимость сопротивления от температуры есть в книжке.
Датчик детонации проверяется на отсутствие проводимости между корпусом и сигнальным проводом.
Самодиагностику делал? Неисправность этих датчиков если есть,всплывет.
 
 Re: 4S-FE. Мотор "троит". Часть 2
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

>Интересный датчик обнаружил, когда снял впускной коллектор (куда >подходит трос газа)
>Так вот с обратной стороны круглая "пимпа", крепится на двух ушках, >имеет радиальный "люфт" - можно регулировать. Счас поищу, может, >найду в описании...

Охренеть, зачем ты сам с такими познаниями лезешь в движок???

Куликаев Андрей
 
 Re: 4S-FE. Мотор "троит". Часть 2
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Я не волшебник, я только учусь.
КАк зачем, посмотреть, что у барабана "внутри".
Так что есть желание помоч - буду благодарен.
Заранее спасибо!
 
 Re: 4S-FE. Мотор "троит". Часть 2
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

"Так вот с обратной стороны круглая "пимпа", крепится на двух ушках, имеет радиальный "люфт" - можно регулировать" - походу это датчик положения дроссельной заслонки...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024