Плохой запуск холодного двигателя 4S-FE

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Плохой запуск холодного двигателя 4S-FE
Автор: ViRk (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Холодный двигатель очень плохо старотует. Приходиться гонять стартером очень долго, только потом заводиться, зато когда прогрееться стартует с полоборота. Вначале думал что дела в свечах, заменил, машина стала приеместее, но заводиться все так-же плохо.
Да заметил такую особенность раньше поле отключения стартера, если машина не завелась работал топливный насос еще несколько секунд, 5-10 примерно, сейчас не работает. Есть подозрения что просто не хватает топлива. Как можно это проверить, не загоняя на СТО
 
 Плохой запуск холодного двигателя 4S-FE
Автор: ViRk (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Сегодня вообще перестала работать...
 
 Re: Плохой запуск холодного двигателя 4S-FE
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Сперва топливную почисти, может фильтр забился по самое не хочу и ты спалил насос (хотя наврятли) но проверь раз говоришь что не работает.... может качал в нагрузку в забитый фильтр и сдох, залесь в бак помой сетку, замени фильтр (воздушный тоже) ну и @!#$о короче у тебя всё - форсунки, и дросельная заслонка, попробуй заслонку пшикалкой отмыть - хай гировскую возьми, неплохо отмывает. А дальше отпишись, как дела..... еще подумаем....

Corona
 
 Re: Плохой запуск холодного двигателя 4S-FE
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

Я вот почистил БДЗ
вроде лучше стала заводится на холодную !
(хотя может предрассудки)
 
 Re: Плохой запуск холодного двигателя 4S-FE
Автор: GASCHE  (195.161.152.---)
Дата:   давно

Можно померить объем обратки

Я не диагност я только учусь.
 
 Re: Плохой запуск холодного двигателя 4S-FE
Автор: coon (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Попробуй проверить давление в топливной системе.
Сними топливопровод (до топливного фильтра) и подсоедини к нему манометр (нужен специальный - проходной) и замерь давление топлива.
Я думаю это можно за копейки сделать в любом сервисе.

Scepter/Camry 2.2 G
 
 Re: Плохой запуск холодного двигателя 4S-FE
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Может, что с системой пуска... Холодного.
 
 Re: Плохой запуск холодного двигателя 4S-FE
Автор: ViRk (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Вообщем сделал следующие: проверил топливный насос, вроде рабочий, топливо качает. Давление проверить не чем, но за несколько секунд почти поллитра набежало после фильтра. Форсунки вроде тоже работают не плохо, пробовали ставить на такойже движок, работает без проблем. Выкрутил свечи, посмотреть искру - нету, на форсунки напряжение вроде тоже не приходит, по крайне мере они топливо не пропускают, т. к. свечи сухие.
Вообщем видимо все таки что-то с ситемой зажигания не то....
Да самое главное машина сегодня нужна срочно была, а т.к. механика завели старым русским способом с толкача. Долго толкать не нужно было схватила сразу же. Так собственно вопрос что-же все таки происходит? Почему холодный двигатель нивкакую не заводиться стартером? Прогрелась появилась искра на свечах. специально заглушили выкрутили посмотреть погоняли стартером, завелась с выкрученной свечой, правда работала не стабильно.
Может у кого-нибудь есть какие-то сооброжения что не срабатывает? может реле какое-нибудь?
 
 Re: Плохой запуск холодного двигателя 4S-FE
Автор: coon (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Трамблер есть?
Провода!?
Бегунок!?
Катушка!?
 
 Re: Плохой запуск холодного двигателя 4S-FE
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Диагностику для начала сделать,а там видно будет.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024