У меня вопрос к тем, кто утверждает что Карина и Корона это одно и тоже суть разные кузова. Почему

4S-FE и 7A-FE - какой предпочтительнее? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: 4S-FE и 7A-FE - какой предпочтительнее?
Автор: Толикус (57.87.2.---)
Дата:   давно

7A на низах тянет лучше чем 4S
 
 Кстати, раз уж затронули тему этих двух движков..
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

У меня вопрос к тем, кто утверждает что Карина и Корона это одно и тоже суть разные кузова.
Почему на Карину 1.8 ставят 7A-FE, а на Корону 1.8 ставят 4S-FE ?
Почему есть Карина с 5A-FE, но нет Короны с 5A-FE ?

Речь веду про кузова 190...

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Кстати, раз уж затронули тему этих двух движков..
Автор: Biocide [Барнаул] (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

>У меня вопрос к тем, кто утверждает что Карина и Корона это одно и тоже суть разные кузова.
>Почему на Карину 1.8 ставят 7A-FE, а на Корону 1.8 ставят 4S-FE ?
>Почему есть Карина с 5A-FE, но нет Короны с 5A-FE ?

>Речь веду про кузова 190...
Ставили... Уже ни карин ни корон не выпускают...
Давай пойдем ещё дальше. Карину вообще гнобили по страшному!! 3S доставался только в версии 4WD и ставили 5A-FE.
А считают их сестрами в связи с тем, что разница между их размерами гораздо меньше, чем разница карина-королла и корона-камри. Плюс накладывается то, что в европе карина = корона в японии.

Caldina 2.0TZ '95
 
 Re: 4S-FE и 7A-FE - какой предпочтительнее?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

ну зря ВЫ так уж про 7А-отл. движек...Впринципе соглашусь- что обслуга его может быть чуть-чуть подороже(например свечи- практически по 500р ) а вот остальное- взгляните на эти движки под капотом-К какому ДВС подлезть попроще будет...Именно- 7А - и ремни все на виду и форсунки(а на 4S их вобще хрен увидишь) и свечи менять проще и к рулевой рейки подлезть и так же согласен про экономичность...
Поэтому Я бы предпочел именно- 7А,жаль что его не ставили на Короне в 190-кузове, а Премио-дизайн неинтересный,а Карина - всё-таки попроще смотрится и менее солиднее(это моё мнение)...
Дерзайте...
 
 Re: 4S-FE и 7A-FE - какой предпочтительнее?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Тааак, господа, сейчас вы будете получать.... ликбез :)).


1. Карина в 190 кузове была несколько легче Короны в 190 кузове. Хотя это не суть важно.

2. 4S-FE с некоторых пор в 90-ых годах остался на свалке истории, в то время как 7A-FE процветал до конца :)).

3. 4S не выгоден с точки зрения пошлин. Вроде он уже попадает в другую категорию и налог на него больше, чем в случае с 7A.

4. 7A-FE сам по себе прогрессивнее и современнее. Так же как экономичнее и тяговитее на низах (что полезно в городской езде). Нет проблем со смазкой и значительно тише работает. Геморроя с lean burn у него нет (очень редко ломается), а платиновые свечи легко меняются на обычные.
Ремонтировать и обслуживать двигатели серии A всегда было легче всех.

5. Машины одинаковой массы ездят одинаково, с этими двигателями. По крайней мере в районе скоростей до 100 км/ч.


6. Как я понял, речь идет про выбор Карины в 190 кузове? Так там особо выбирать нечего - до 94 года она была с 4S, а позже - с 7A...

Думаю, ответ очевиден сам по себе. И две причины: 1. машина которая моложе (7А) - лучше. 2. Двигатель был заменен производителем не просто так, с перекура (далее на Карине и не было больше 4S)...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: 4S-FE и 7A-FE - какой предпочтительнее?
Автор: den25 (82.162.226.---)
Дата:   давно

Владел короной с 7а, не большой я спец конечно, но проблем не было за полтора года владения вообще, НИКАКИХ!!!, и заводилась с полоборота всегда что зимой, что летом, и расход маленький, продал только потому что захотел помощней машинку
 
 Re: 4S-FE и 7A-FE - какой предпочтительнее?
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

>Двигатель был заменен производителем не просто так, с перекура (далее на Карине и не было больше 4S)...
А что ж 3S-FE до сих пор выпускают ?
 
 Re: 4S-FE и 7A-FE - какой предпочтительнее?
Автор: Karen Celica [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Ни че не скажу про 4S, но у меня на Селике леворульной стоит 7А, а на такую машину для США плохой двиг не поставят. Насчет экономии скажу одно - машина 95 года, жрет как по паспорту, а остальное от манеры езды зависит, кроме того лошади надо сравнивать по отношению к весу авто.... Вот моя весит около 1100 кг, а лошадей 115 и поверь ей хватает,хотя меньше бы не хотелось....
В двиг, кстати, я еще не лазил не собираюсь и тебе не советую без надобности... Наши руки не для японцких авто, а для того, чтобы дрова рубить!
Так что выбирай сам, чего ты хочешь!

______________________________
А нам по хрен, мы на танке!!! ...Ик....
 
 Re: 4S-FE и 7A-FE - какой предпочтительнее?
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-08-16/03-08-16_engine.htm
Вот почитай.
От себя добавлю 7А гораздо удобнее в плане доступа к ремню ГРМ и топливной рейке. Так что я выбрал бы 7А, а вот если бы выбор был между 7А и 3S, то однозначно взял бы 3S.
 
 Re: 4S-FE и 7A-FE - какой предпочтительнее?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Японский чайник,

3S это уже другая песня, не находишь? У Тойоты больше нет четверок в 2 литра. А делать их из серии А, "увеличивая" 4А еще больше - перебор...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024