Да, говорят, что есть такое. Но меня на моей заносило тоже достаточно часто. Так что мнение о

4WD - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: 4WD
Автор: Гемор [Стрежевой Томской обл.] (---.ru)
Дата:   давно

Да, говорят, что есть такое. Но меня на моей заносило тоже достаточно часто. Так что мнение о незаносимости полноприводных машин - это миф. Сомневаюсь, что подключаемый хуже... Просто нада быть готовым к тому, что он может подключиться.
 
 Re: 4WD
Автор: Lnik (---.itc-sib.ru)
Дата:   давно

Да, когда полноприводную сорвет в занос - "поймать" практически невозможно. Супер-пупер устойчивость 4WD (в любом исполнении) МИФ, при том активно поддерживаемый.
Вообще глваное помнить - стартует как 4WD, а тормозить будет как моноприводная ....
 
 Re: 4WD
Автор: Шутник (81.90.12.---)
Дата:   давно

4WD- гемморой!
 
 Re: 4WD
Автор: FedorGMK [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Всю зиму отъездил на 4ВД - у меня автоматически подключаемый

Сколько не пытался (специально катался по большой площадке) - развернуть ни при каких маневрах не удалось

На скорости в повороте -только управляемый боковой снос который проходит - стоит лишь чуть приотпустить газ

Момент подключения моста не чуствуется

4ВД выручал много раз... зря вы так ....

Хотя все зависит где эксплуатировать машину...

_______________________
Калдина 2000 г. 3С-ТЕ 4WD
Любите дизель и он Вам ответит взаимностью...
 
 Re: 4WD
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

мнения разделились. кто еще что скажет?
 
 Re: 4WD
Автор: макс 097 (81.176.114.---)
Дата:   давно

РАЗВОРАЧИВАЕ КАЛДИНУ 4WD НА НЕРОВНОЙ ДОРОГЕ И В КОЛЕЯХ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ЗАДНЕГО МОСТА , ЗДЕСЬ НАДО БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЕ ,А НА РОВНОМ ГОЛОЛЕДЕ МАШИНА УПРАВЛЯМА, ПЫТАЛСЯ СПРОВОЦИРОВАТЬ КРУТОЙ ЗАНОС - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
 
 Re: 4WD
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (213.59.240.---)
Дата:   давно

Насчет заносов согласен - 4ВД довольно опасная штука. Но в основном в заносе можно "поймать", но только при выжатом сцеплении. На движке бесполезно - занос неуправляем. Ну по крайней мере у меня так.
В занос ввести сложно, обычно заходит боком, управляемая ситуация.

To: Гемор
На ВД'шной машине буксует как правило 2 колеса одновременно, которые менее нагружены. Если межосевой дифф-л повышенного трения (или самоблокирующийся Torsen, обычно ставятся на задней оси), то будут 3 колеса буксовать - 2 задних и одно переднее.

To: Шутник
Да, 4WD - геморрой. В ремонте. Но при езде (особенно зимой или по песку) сразу начинаешь 4WD уважать.

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: 4WD
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

4WD идеален для зимы и грязи на плоскости, летом он не нужен вообще. Расход топлива на нем на 3 литра больше чем на переднем.
У меня камри 4WD, поэтому могу сказать только про нее. Клиренс на такой машине МЕНЬШЕ !!!!!! чем на переднеприводной, потому что глушитель весит под кузовом и цепляется за все что можно, а у переднего привода глушитель в туннеле кузова. По колее ехать можно, но не долго - пока глушитель не оторвется.
Зато в горку по льду - как по сухому асфальту, причем там где никто не может ехать, я даже не замечаю, что есть лед. Проходимость для зимы в городе исключительная, сравнимая только с большими джипами со сложной системой полного привода, но только там, где нет больших ям и колеи.
Я думаю, что такую машину нужно брать если условия езды в городе сложные и есть опасность не доехать в нужное место из за льда, грязи или крутого подъема.
Успехов!
 
 Re: 4WD
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

2 a1 Спасибо за обстоятельный ответ! У меня Камри пер привод. В городе не страдаю зимой не разу не застревал. Тяжеловато когда снегопад и снег не чистят но из-за недели в год постоянно геморроится с полным приводом думаю мне не стоит.
 
 Re: 4WD
Автор: AntonL (---.ru)
Дата:   давно

Для Владивостока с его нечишенными горками, актуально, там где равнина 4wd практически не нужен.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024