4А-F троит и дымит белым едким густым дымом

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 4А-F троит и дымит белым едким густым дымом
Автор: Max132 (---.ukrsat.mk.ua)
Дата:   давно

Привет.

Столкнулся с проблемой двигатель 4A-F (Carina II, карб) троит (не работает первый цилиндр) из выхлопной идет густейший белый дым с резким вонючим запахом - дыма много пару минут погазовать и дышать нечем. свечи в относительной норме - при перестановке тоже троит, провода тоже в норме при перестановке троит. Компрессия 13,7 - 14,0 - 14,0 - 14,0 (с выжатым газом) было подозрение на залегшие кольца - двигатель раскоксовывал. Масло поменяно 10w40 NIPPON OIL полусинт, фильтра все. Если прокатиться немного на высоких оборотах 3,500-4,500 двигатель работает нормально - не троит - выхлоп в норме. Если немного постоит (часов 5) опять троит. Если выкрутить первую свечу - на электроде жидкость не знаю бензин или масло - жидкость светлая (на взгляд и цвет точно не определю).

Шо это может быть?

Шо делать незнаю. Мастера разводят руками. Диагноз - разберем и посмотрим шо там.
Город небольшой нормальных мастеров нету - естественно не хочеться разбирать двигатель у кого-попало.

Хелп плз
 
 Re: 4А-F троит и дымит белым едким густым дымом
Автор: -==Вуфер==- [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

тосол в масле есть? имхо башку надо дергать смотреть прокладку и башку на горбатость или трещины.

carib bz-touring. 97г
 
 Re: 4А-F троит и дымит белым едким густым дымом
Автор: Yuden [Иркутск] (213.228.120.---)
Дата:   давно

Тосол в камере сгорания. А вот как он туда попадает тут уже варианты: Продуло прокладку ГБЦ, веденая и лопнувшая головка, если впускной коллектор с подогревом возможно еще через него.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: 4А-F троит и дымит белым едким густым дымом
Автор: йцук (85.21.83.---)
Дата:   давно

снимай башку и смотри прокладку но пржде просмотри эмульсию на маслянном щупе
 
 Re: 4А-F троит и дымит белым едким густым дымом
Автор: andy54 (213.228.94.---)
Дата:   давно

У меня на холодную из трубы тоже идет белый густой дым (4А-FHE), и бывает подтраивает. Поменял свечи, троица исчезла, но ненадолго, видимо свечи купил китайские. Дым после 15-30 сек. прогрева исчезает. Выхлоп нормальный становится, троения тоже исчезает. Пока езжу так, посмотрим что весной будет.
 
 Re: 4А-F троит и дымит белым едким густым дымом
Автор: weter  (213.228.127.---)
Дата:   давно

Скорей всего дунуло прокладку под головкой
 
 Re: 4А-F троит и дымит белым едким густым дымом
Автор: OSL (81.3.180.---)
Дата:   давно

у меня такаяже машина с таким же двигателем :))))
но у меня еще жрет масло...

Причина троения думаю из-за того что когда машина стоит на свечах скапливается масло или еще какаянибудь гадость.....когда поездишь это сгорает или испаряется..
у меня была подобная проблема -- но у меня скапливалось точно масло и замена свечи в цилиндре(не перестановка) помогала...

Как я от этого избавился:
сделал раскоксовку, поменял масло, поднял обороты холостого хода....

свечи больше не заливало (тьфу-тьфу-тьфу)

PS кстати у меня тоже первую свечку заливало...еще вспомнил правильные свечи на 4A-F должны быть с длинным электродом
 
 Re: 4А-F троит и дымит белым едким густым дымом
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А дым чем воняет?
Проверь состояние тосола, не уходит ли, посмотри, не идут ли газы в расширительный бачок при заведенном двигателе (когда троит и пар валит). Если есть такое, то тогда можно говорить о проблеме с головкой и (или) прокладкой, если нет, то смотри все другие варианты, типа подогрева впускного тракта и проч.
 
 Re: 4А-F троит и дымит белым едким густым дымом
Автор: Max132 (---.ukrsat.mk.ua)
Дата:   давно

Всем большое спасибо за советы.

Проблема найдена - пробитый диффузор в системе питания, пропускал бензин в воздушный канал и заливало цилиндр 1 и чуток 2. Пока диффузор едет из японии катаюсь так - дыма нет, все в порядке тьфу тьфу тьфу. У мастера СТО такая же машина - у него диффузор пропускает пары пока что - так он тоже заказал себе новый. Возраст машин и конченый бензин сказывается.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024