Глохнет при торможении 4А-FE, помогите советом!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Глохнет при торможении 4А-FE, помогите советом!
Автор: chergio (Omsk) (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Собственно все сказано в названии темы!
Ситуация в следующем: по окнчании торможения (при условии достаточно интенсивного замедления, что отнюдь не означает оттормаживаться в пол, но все же), если тормозить до полной остановки, а не просто гасить скорость, машина глохнет!

Проявилось около недели назад, симптомы стабильны, машина Королла АЕ114 97 год.

Ваккумный усилитель никаких посторонних звуков не издает, разрежение вроде держит (по истечении 5-10 минут после остановки двигателя педаль тормоза легкая, как при его работе).

Куда еще смотреть, что слушать, не знаю! Есть идея на счет лямбда-зонда, но она на десерт! Нужны решения проще!

Поделитесь своими мыслями господа! Буду признателен!

С уважением, Юрий Чертков, Омск!
 
 Re: Глохнет при торможении 4А-FE, помогите советом!
Автор: Frobozz (213.228.72.---)
Дата:   давно

Такая же беда, но машина другая - Camry SV-30, 4S-FE. Глохнет не всегда, но регулярно.
 
 Re: Глохнет при торможении 4А-FE, помогите советом!
Автор: Александр63 [Самара] (212.176.19.---)
Дата:   давно

А у вас коробки случайно не автоматические?

У меня так было до замены жижи в АКПП. Особенно на непрогретом автомобиле. ЗАменил масло, фильтр и все ОК.

Может в этом причина?

Toyota Vista, SV32, 3S-FE
 
 Re: Глохнет при торможении 4А-FE, помогите советом!
Автор: chergio (Omsk) (---.omsktele.com)
Дата:   давно

У меня точно автоматическая! Интересная идея, особенно учитывая, что менять ее уже точно пора! и фильтр промою, он металлический, отмывается! Только вот и на прогретом бывает! Но в принципе, взамосвязь вполне усматривается!

Интересно, буду пробовать!
 
 Re: Глохнет при торможении 4А-FE, помогите советом!
Автор: Murzilka (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Фильтр нафик поменяй кой туда полезешь
 
 Re: Глохнет при торможении 4А-FE, помогите советом!
Автор: chergio (Omsk) (---.omsktele.com)
Дата:   давно

А зачем его менять, если он железный как Бендер? Он прекрасно моется во всяких солярках и ВД40!

Объясните, может что-то не так я делал все педыдущие 3 раза?
 
 Re: Глохнет при торможении 4А-FE, помогите советом!
Автор: 31Rus [Белгород] (---.tredis.ru)
Дата:   давно

один в один почти у меня было. Глохла при торможении как автор написал, а также при небольших оборотах, если чуть увеличить и отпустить газ.
Вылечил проклейкой воздушного патрубка(была трещина перед дрос заслонк). и посадкой на герметик в месте стыка его с корпусом заслонки.
Попробуй поискать подсос воздуха там, где его не должно быть...

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: Глохнет при торможении 4А-FE, помогите советом!
Автор: chergio (Omsk) (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Проблема решена!
по своету Александр63 решил поменять масло в коробе! Тем более с прошлой змены прошло около 30 тыс, значит уже пора! Все таки условия у нас не сахарные! Я обычно меняю частично 20-30 тыс!

Купил банку ATF Type T-IV! 4 литра! Слил, достаточно темная, я бы сказал, темная! в поддоне отложений нет, на магнитах в пределах нормы, фильтр не забит основательно! Все отмыл собрал! Залил АТФ, вот тут и началось самое интересное!

Уровня нет, нет и близко! Я водитель достаточно радивый, за уровнями слежу! ОДнако видать проморгал! то, что сливается около 4 литров - проверено, проверено не раз, и не на одной машине! Значит проблема была в недостатке жижи!

Пока докупил масла (а долить его пришлось 2,3 литра), машина уже не глохла и вся симптоматика пропала, проехал около 30 километров! Отклонений в работе трансмиссии не замечено!

Я рад и доволен, кому поможет опыт, удачи! За участие спасибо!



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024