4a-ge, что делать, как жить...

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 4a-ge, что делать, как жить...
Автор: Unec (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Машина спринтер 98, 4A-GE Твин кам 20, чёрная крышка. Педаль нажимаешь, ну нет того разгона которого хочется. Сегодня купил платиновые свечи NGK. Поменял свечи, поменял фильтра топливный и воздушный. Ну думаю сейчас сяду, машину заведу, педальку притоплю, а машинка как ласточка полетит на бреющем полёте. АГА сейчас ...... размечталься. В итоге разници практически никакой. Как был медленный разгон так и осталься..... мне даже казктся стало, что машина стала хуже ехать....... Просто пипец....
 
 Re: 4a-ge, что делать, как жить...
Автор: U-TWO  (---.tck.ru)
Дата:   давно

Разгон будет только после 3500 по тахометру, это нормально.
 
 Re: 4a-ge, что делать, как жить...
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

Поиском смотри про плохой расход, плохой разгон, тупость авто и т.д. И не не утыкайся только в свой движок, во всех движках одни и те же проблемы. Не плохо бы огласить за сколько 100км/ч набирает пациент, а то плохо едет понятие крайне субьективное.
 
 Re: 4a-ge, что делать, как жить...
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

могет ты скорости просто не чувствуешь а? на спидометр посмотри, да сравни с какой нить машинкой. или на светофорах погоняйся. :))
 
 Re: 4a-ge, что делать, как жить...
Автор: U-TWO  (---.tck.ru)
Дата:   давно

4A-GE на низах тупой, это нормально чудес не бывает из 1.6 выжать 165 кобыл это тоже не шутка, значит должен у него быть косяк. Вот это и есть его косяк. А после 3500 по тахометру он дает свою мощь.
У самого такое двигло стоит.
Кстати что с расходом?
 
 Re: 4a-ge, что делать, как жить...
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

если автомат то разгон от 10-11 до 100 будет нормой...
а так все правильно тебе говорят 4аге тупой в начале, это у всех так...
да и расход нарисуй плиз...
 
 Re: 4a-ge, что делать, как жить...
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

точно сказали- много уже обсуждалось- что 4А-ЖЕ- при разгоне тупее своего собрата 4А-ФЕ...Объем движка тот же- НО табун то меньше,поэтому на разгон с места посерьезнее будет ФЕ...У самого ФЕ-нормальненько с места трогает- не спортивный конечно же -болид-, но для Короны в 190-кузове...
Дерзайте...
 
 Re: 4a-ge, что делать, как жить...
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

непонял у кого табун меньше.....
 
 Re: 4a-ge, что делать, как жить...
Автор: Unec (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Сегодня лупил мама не горюй, :)) Я наверно может и погорячился. Просто сместа хочется чтоб аж как при выходе на взлёт, чтоб аж с пробуксовкой. Ан нет.
А так главное приодолет земное притяжение в размере 3000-4000 оборотов, а потом слышиться приятный задористый рокот мотора..... и летиш ......... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя вот вопрос а на движке это плохо не отразиться постоянно вытягивать его на 3000-6000 оборотов. Масло он подъедатиь не будет ?? Да и расход наверно верочно увеличивается .... Вот по городу я обычно заливаю на 230 рубликов, порядка 11,75 литров. Мне хватает на 100-110 км. Я катаюсь так что у меня стрелка уходит ниже крайней нижней метки и естественно горит лампа. Когда же топливная стрелка стоит на нулевой отметке я проезжаю гдето 40-50 километров. Остальные 50 км я уже выкатываю на горящей лампе и на уровне ниже нулевого значения. На выходных залью полный бак, отъезжу 100км и тогда скажу уже точно сколько кушает.
 
 Re: 4a-ge, что делать, как жить...
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

на мехе прям с 4000 стартуешь и выходишь на окоземную орбиту
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024