Лямбда-зонд на 5A-FE

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Лямбда-зонд на 5A-FE
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Зашел в магАзин вчера, и удивился, продают 1-проводной лямбда-зонд фирмы NTK, на коробке написато NTK\NGK, сделано в Жапан. И цена приятная 870 руб. Что имеете сказать, посоветовать. Part. № нету, но на коробке нашел следующее OZA624-E1 , 1951 , на самом датчике написано 9L22. Двигатель 5A-FE. Сейчас стоит 1-проводной. Заранее благодарю.
 
 Re: Лямбда-зонд на 5A-FE
Автор: digalex [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

НУ он гдето так и стоит, в районе 900 рублей, а что решил датчик то поменять?
 
 Re: Лямбда-зонд на 5A-FE
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Да тупить стала, да и не новая машинка уже, 94 год. И кто и када его менял. Да и проверить у нас тут нет возможности, а Самоделкиным даже из сервисов доверия нет. А он подойдет вааще к моему двигателю?
 
 Re: Лямбда-зонд на 5A-FE
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Да, можно еще самодиагностикой как то его проверить, не подскажете, как?
 
 Re: Лямбда-зонд на 5A-FE
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Самодиагностика выдаст ошибку если лямбда еще работает, но выдаваемые значения выходят за установленные пределы. Если совсем мертвая - ничего не покажет.
Проверить можно на прогретом двигателе ЦИФРОВЫМ вольтметром.
Проверить - тупит ли именно из-за нее, сними вообще разъем с лямбды. Компотер будет работать по обходной программе, лишь увеличив незначительно расход.
Причиной тупизны может быть что-то другое

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Лямбда-зонд на 5A-FE
Автор: Леопольд [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ставил себе - по буквам точно не скажу, но именно NTK/NGK. Тоже тупить машинка начала. Пока не сообразил съездить на диагностику - долго наводил разборки по поводу недавней смены ремня ГРМ, поменял свечи и ВВ-провода, грешил даже на коробку. А оказалось все проще.

Встал без проблем. Вот только старый открутить своими игрушечными ключиками не удалось, пришлось ехать в сервис. И компьютер никак не хотел сбрасываться, пока я на полдня предохранитель не выдернул. Но мороз был градусов 25.

--
Toyota "Железная Лошадь" Corolla, AE-91, 5A-FE, 1990 г.
Повышаю энтропию на дорогах Новосибирска с апреля 2004.
 
 Re: Лямбда-зонд на 5A-FE
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Надо прогреть двигатель установив обороты 2500 в течении 90 сек. Не снижая обороты замкнуть контакты "Е1" и "Те1" диагностического разъема при этом ECU перейдет в специальный диагностический режим. С помощью осциллографа, в крайнем случае, вольтметра проверяется количество переключений напряжения на контакте "Vf1" того же разъема. Перепады напряжения на этом контакте как раз и показывают реакцию ECU на переключение ЛЗ, то есть, видит ECU ЛЗ или нет. Принято считать, что если количество переключений 8 и более за 10 секунд, то к ЛЗ нет замечаний по быстродействию. В противном случае попробовать помыть ЛЗ в ортофосфорной кислоте, если не чего не получиться менять.
 
 Re: Лямбда-зонд на 5A-FE
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Проверяли сення осцилографом. Тока у меня почему-то на диагностическом разъеме на половине контактов нет контактов, простите за тавтологию. Нет мет. выходов. Как ето? А замыкая а вывод на ОХ(или как там) а другой на массу проверяли количество переключений. Их было 10 за 10сек. Но колебания составляли от 0.2-0.3 до 0.7-0.8 вольт. И что посоветуете, гуру ? на замену, или как?
 
 Re: Лямбда-зонд на 5A-FE
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

ЛЗ у Вас рабочий.
 
 Re: Лямбда-зонд на 5A-FE
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Нормальное напряжение. На холостом ходу выдавать должен примерно 04-05 В. При перегазовке меняецца в указанных тобой пределах. Тем более что частота переключений в норме

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024