Крышка ремня ГРМ 5A-FE

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Крышка ремня ГРМ 5A-FE
Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Купил машину, вчера в гараже лазил смотел ремень ГРМ.
Движка 5A-FE, машинка королла.
Чета открутил я 4 болта крышки пластиковой, а она нихрена не снимается, так отогнул ее немного, посмотрел на ремешок, вижу в поряде, т.е. никаких микротрещин и потертостей (хотя плохо видно не отгибается больше пластиковая крышка). У меня такое впечатление было , что пока клапанную крышку не снимешь, хрен снимешь пластиковую крышку ремня ГРМ.
Сейчас в поиске полазил, кто -то говорит что так вроде снимается крышка ремня ГРМ, кто-то говорит что если по инструкции, то надо клапанную крышку снимать. Че в натуре чтоб посмотреть на ремень ГРМ, надо клапанную крышку снимать?????? Да ну нах!
 
 Re: Крышка ремня ГРМ 5A-FE
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Да, по инструкции - надо снимать. Но если осторожно и не спеша - можно вытянуть ее из-под клапанной крышки, а потом и обратно вставить. На 4 A-FE поторопился - крышку надорвал, пришлось покупать с разбитого двига (аж 50 руб)

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Крышка ремня ГРМ 5A-FE
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

внатуре снимать надо!
 
 Re: Крышка ремня ГРМ 5A-FE
Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

ЭЭЭЭ не нормально это, чтоб посмотреть ремешок, крышку воротить.
Пробовал вчера аккуратно вытащить крышечку, но хрен то, смог только немного отогнуть аккуратно и посветить и посмотреть как он там поживает.
Странно чтоб покемоны так нехорошо сделали млин.
Клапанная крышка на герметик садится?
 
 Re: Крышка ремня ГРМ 5A-FE
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

не обязательно, по состоянию резины.
а ваще поменяй ремень заоодно и сальники посмотришь. будешь ездить спокойно.
я когда купил все сразу заменил езжу и не парюсь.
 
 Re: Крышка ремня ГРМ 5A-FE
Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

я с заменой не парюсь!
Просто ремень в норме, все пучком там, если нет явных признаков нехер менять, правда хуже от замены не будет, но на след год поменяю.
Ремень и ролик меняны 50 штук назад, стоит оригинал.
Я не про замену вообще то спрашивал. Давайте не будем от темы уходить!
 
 Re: Крышка ремня ГРМ 5A-FE
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Ответрточкойе е, отверточкой, желательно широкой и тупой - вылезает и запихивается, только мнется чуток - на третий раз сломалась-порвалась :-))))

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Крышка ремня ГРМ 5A-FE
Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

ну коль она так легко не выходит, значит надо на самом деле крышку клапанную снимат, но мля не охото!
 
 Re: Крышка ремня ГРМ 5A-FE
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

ну почему же- можно просто подушку движка снять(это не сложно)-и тогда может выйти...Я просматривал у себя на Каринке 94 г-5А(1.5л) и теперь на Короне 94г-4А(1.6л)...-НО в натянутом состоянии ГРМ не увидишь нормально.Я через щель(отгибал так же кожух) посмотрел- вроде нормалек-но увидел маленький подтек масла через сальник распревала-и решил поменять сальники в СТО- а когда сняли ГРМ норм ально-то ...блин...- ОН весть потресковшийся(его надо перегнуть)-что снутри,что снаружи и ролик аналогично-свистит аж ужё...Заодно пришлось всё менять...
Работа-900р...ГРМ-450р(естесвенно не оригинал-но Корея очень хорошего качества,оригинал-1150р)...Ролик-Нятяжитель-600р(оригинал)...Сальники-распред.+колен.-по 150р/шт. ...
Вот впринципе- так...
Дерзайте...
 
 Re: Крышка ремня ГРМ 5A-FE
Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Не менять то точно рано, всего 50 штук прошел и состояние нормалек.
тем боллее я не про состояние ремня, как сочту нужным поменяю там все и ремень и сальники и ролики, вопрос не в деньгах.
А если подушку двигателя снять??? Снизу чем то его поддомкрачивать надо??? или как??? Просто он же вроде как за подушку крепится иначе вниз на кузов его опирать придется??
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024