Кто подскажет - зажигание двигатель 5A-FE?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Кто подскажет - зажигание двигатель 5A-FE?
Автор: dimas_trueno (195.162.62.---)
Дата:   давно

Вопрос та вот в чем.
вчера заехал на СТО для проверки угла зажигания (при нагрузке иногда постукивают пальцы) там мне сказали что расхождение 5 градусов, ставит все как надо выезжаю а она не едет - ТУПАЯ КАК НЕ ЗНАЮ КТО, вот не поверите не когда не видел такой тупой машины я ей газу а ей @!#$ кое как начинает движение. Я к Вове (тот кто делал) вот такая вот херьня, на что услышал ответ: "тогда надо мыть форсунки + смотреть сеточку на бензонасосе + давление в топливной магистрали........"
Так я понять не могу, поменяли угол зажигания и упало давление в топливной магистрали? сеточка бензонасоса забилась? Форсунки перестали сикать?....
Ладно пусть даже это и было (грязные форсунки, сетка) но почему она спокойно едет на том угле зажигания который у меня стоял?
В оконцовке пришлось вернуть все на место.
Кто-нибудь может аргументировать этот факт? двигатель 5A-FE
 
 Re: Кто подскажет - зажигание двигатель 5A-FE?
Автор: dimas_trueno (195.162.62.---)
Дата:   давно

Не ужели ни кто ни чего не может предположить.
 
 Re: Кто подскажет - зажигание двигатель 5A-FE?
Автор: 915 [Бийск] (---.biysk.ru)
Дата:   давно

пальцы иногда должны постукивать
когда выставляли зажигание контакты в диагностическом разъеме перемыкали?

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Кто подскажет - зажигание двигатель 5A-FE?
Автор: dimas_trueno (195.162.62.---)
Дата:   давно

Нет ни чего он не перемыкал, а что должен был?
 
 Re: Кто подскажет - зажигание двигатель 5A-FE?
Автор: 915 [Бийск] (---.biysk.ru)
Дата:   давно

да
читай букварь по двигателю
если нет - часа через 2 (после обеда) скажу что именно должен был перемыкать

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Кто подскажет - зажигание двигатель 5A-FE?
Автор: delta666 (213.80.146.---)
Дата:   давно

я такому мастеру даже газонокасилку не доверю делать...
 
 Re: Кто подскажет - зажигание двигатель 5A-FE?
Автор: SerV (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

На каких оборотах пальцы стучат?
 
 Re: Кто подскажет - зажигание двигатель 5A-FE?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Что все ведутся на пальцы? У меня на глаз (без стробоскопа ставил сам) было выставлено 15 градусов опережение (как показала последующая проверка) - ничего не детонировало на 92-м бензине. После того как поставил 10 градусов (ессно перемыкались контакты в разъеме) машина стала потупее, это естественно, т.к. угол уменьшил.
А про сеточку, форсунки и насос он тебе сказал потому как с зажиганием все (по его мнению) нормально, значит причина тупости кроется в другом - по мнению мастера в топливной системе. Но это при условии, что в системе зажигания все вообще зашибись (и свечи и провода и распределитель, все в общем).
Перемыканием контактов в диагностическом разъеме (не помню на память какие) исключают управление углом зажигания блоком управления :), таким образом выставляется первоначальный угол опережения зажигания, потом перемычку снимают и тут комп давай наворачивать свои коррекции - и по разряжению в коллекторе и по оборотам и пр.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Кто подскажет - зажигание двигатель 5A-FE?
Автор: 915 [Бийск] (---.biysk.ru)
Дата:   давно

для установки угла опережения в диагностическом разъеме перемыкаются контакты ТЕ1 и Е1

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Кто подскажет - зажигание двигатель 5A-FE?
Автор: dimas_trueno (195.162.62.---)
Дата:   давно

Спасибо, эти контакты я как понимаю для моего диагностического разьема, потому что их два вида с 90 какого то он сменился или это не имеет значения????
машина у меня 96года от роду.
Как я понимаю можно им придьявлять, или нет?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024