Проблемма запуска на горячую двигателя 5А - ФЕ

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблемма запуска на горячую двигателя 5А - ФЕ
Автор: alekc [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

Ситуация такая - при запуске на холодную двигатель хватает сразу и заводится без особых проблем.

На горячую же при запуске нужно стартером долго крутить, после запуска обороты медленно растут с 300 до нормальных (если педальку газа не трогать). Проблемма проявляется не всегда, закономерности ещё не выявил, по моему мнению это зависит от погоды на юпитере.

Подскажите где копать?
 
 Re: Проблемма запуска на горячую двигателя 5А - ФЕ
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

на марсе )) он от юпитера не далеко ))


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Проблемма запуска на горячую двигателя 5А - ФЕ
Автор: alekc [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

не принципиально :)
 
 Re: Проблемма запуска на горячую двигателя 5А - ФЕ
Автор: Gregoryk [Н-ск] (212.164.70.---)
Дата:   давно

5e-fhe.
Такая же фигня. На холодную зашибишь. А по моему наблюдению так заводиться, когда двигло не совсем уж и горячее. Например после 10 минутной поездки от гаража до АЗС. Двигатель всё равно прям не прогрелся как надо. И начинаются приколы с заводом. Такое впечатление, что заливает..
А на нормально горячую- заводиться нормально )))
 
 Re: Проблемма запуска на горячую двигателя 5А - ФЕ
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Не сталкивался с такой проблемой, но может датчик температуры жидкости? У меня их три штуки ввинчено в корпус термостата (один правда который для включения вентиллятора, второй как я понял для указателя, третий для блока управления).

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Проблемма запуска на горячую двигателя 5А - ФЕ
Автор: 12358 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

вы не написали какого года машина ,у меня на карине 90г была такая проблема ,там есть форсунка холодного пуска ,так на горячую если скинуть с нее разьем двигатель заводился гораздо лучше ,там умирает реле управления этой форсункой и она льет постоянно ,и при прогреве просто заливает свечи, я думаю можно поставить тумблер ,и на холодную включать форсунку ,а на горячую выключать.
 
 Re: Проблемма запуска на горячую двигателя 5А - ФЕ
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Меняйте лямда-зонд и не партесь. У знакомого также было. Кстати, говорят на 5А-ФЕ лямды оригинальные недорогие, можно и не бодяжить "вазовскую".

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Проблемма запуска на горячую двигателя 5А - ФЕ
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Лямбда-то причем? Он ее при запуске ваще не слушает.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Проблемма запуска на горячую двигателя 5А - ФЕ
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Лямбда оригинальная на 5а фе 89465-12270 $86,81. Совсем даром. Хороший совет, тем более, что она лямбда тут совсем не при чем.
 
 Re: Проблемма запуска на горячую двигателя 5А - ФЕ
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Вот как раз лямда-то и отвечает за работу мотора. Я же говорю у знакомого такой-же трабл был, приехал на диагностику мастер сразу сказал что меняй лямду, потом компьтером подтвердилось...хотя считайте ИМХОм.

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024