POMAH, сначала там установщики сигнализаций, дальше мойка, а последние 2 двери (ворота) без вывески.

СТО в Кемерово - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: СТО в Кемерово
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

POMAH, сначала там установщики сигнализаций, дальше мойка, а последние 2 двери (ворота) без вывески. Они этот бокс недавно сделали, вывеску пока не повесили, переехали около месяца.

Там 2 ямы, стенд развала. шиномонтажные станки
 
 Re: СТО в Кемерово
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

Юр, понял! А обслуживание какого характера?

508:
Виталий, никаких нареканий "налево" не делал, поскольку я у вас не ремонтировался. Но я пересказал слова товарища, который у вас побывал. Вот и Юрий чем-то недоволен.
Про докопаться - у всех есть работа. Повторно приезжать и составлять прокламации ни у кого нет желания.
И почему-то мнение у всех одно - у сотрудников Хантера не хватает квалификации. Не странно ли?

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: СТО в Кемерово
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

про характер обслуживания- немного не понял, делает все кроме кузовщины- моторы,подвески, и т.п.

Про Хантер- точно знаю чела, которому ГРМ поменяли- меточки не так поставили. Могу еще поискать в памяти, но незачем это, пусть работают себе.
 
 Re: СТО в Кемерово
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

Вот, кстати, про ходовку. Кто починЯлся в Зеркальном Шаре (за автобарахолкой)? Я у них диагностику делал, менял задние, а потом и передние стойки - вроде нормально, за исключением последнего случая - стойки поменяли, а что сход-развал надо делать и не у них - не предупредили. Да еще отверстия в новых стойках отличались по расположению от старых! Вот единственный косячок. Сейчас, по результатам диагностики, надо менять подшипники задних ступиц, а ехать - сомнения появились. А ну как опять накосячат? Это посеръезнее будет.
И я там рядом с Шаром заметил разборку тойотовскую, но не заезжал. Кто там был?

Юрий, раз там стенд развала, то могут они поправить мою проблему (выше писал - увод в сторону больше положенных)? Или это надо тянуть кузовщину? Сам то я водятел молодой, неопытный.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: СТО в Кемерово
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

Про Зеркальный шар.
Ребята там толковые, но такой момент при любых манипуляциях с подвеской, следует делать развал. У меня там пожизненная бесплатная диагностика, сколько раз приезжал никаких нареканий не выявленно. кстати система восстановления шаровых соединений у них грамотная. гарантия (при целых пыльниках) 50000км пробега. Восстанавливал рулевой наконечник на краун все супер. если элемент важен (к примеру нижние шаровые на крауне)- только замена никаких восстановлений. Я считаю такой подход грамотным.
то РОМАН а каким образом "отверстия в новых стойках отличались по расположению от старых"? я чета не догнал? они пересверлили тебе отверстия? или стойки отличались он старых?
 
 Re: СТО в Кемерово
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

POMAH- про увод ничего сказать не могу, надо со спецами говорить, ты подъедь, пообщайся
 
 Re: СТО в Кемерово
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

Art I:
>то РОМАН а каким образом "отверстия в новых стойках отличались по расположению от старых"? я чета не догнал? они пересверлили тебе отверстия? или стойки отличались он старых?

Не в курсе. Наверное отличались. Хотя, вроде бы, и старые и новые были Каябы. Они не любят работать под надзором - мне еще при первом посещении показали пальцем на загончик для клиентов. Так что, подержать в руках и визуально сравнить старые с новыми не получилось.А так они мне ответили, когда я интересовался по телефону, что было сделано-не сделано и почему - поменялось поведение машинки на дороге, соответственно, появились вопросы к механикам.
Я повторяю - это единственное неудовольствие, которое у меня к ним - могли бы и предупредить или настойчиво посоветовать. Остальное мне понравилось - все делают достаточно быстро, вежливо и недорого. Колесья пока не отвалились :)
Кстати, что мне понравилось в Хантере на диагностике систем управления - дали распечатку, подробно объяснили, что необходимо сделать для улучшения здоровья машинки.
В отличие от Колеса: делал развал - парень пальцем показал на мониторе, бумажку не дал. На вопрос, что теперь делать и куды бежать, буркнул вроде "я тебе показал, а что дальше делать - не мое дело".
И меня поражает, как делают диагностику подвески перед развалом - машинку раскорячат на подъемнике, колесья пошатают, пальцем поковыряют и требуют за это немаленькие деньги. За что? Я понимаю в Шаре делали - машинку на вибростенде трясли, внизу смотрели, колесья туды-суды крутили - люди трудились. Ну, или вид делали.

З.Ы.: В общем, лишний раз убеждаюсь - надо контролировать процесс или, на худой случай, раз этого не дают делать, результаты работы. Вот только опыта маловато пока.

З.Ы.Ы.: Крик души, однако :)

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: СТО в Кемерово
Автор: Nave (---.tck.ru)
Дата:   давно

Насчет Хантера и их цены.. Не поехал к ним по одной причине.. При консультации по телефону они мне сказали что диагностика обойдется мне 1500р. А ведь в тот момент когда интересовался оочень хотел к ним съездить так как настойчиво рекомендовали.. При чем несколько разных человек.. При чем спрашивал я о диагностике двигателя :) Т.е., понятно что это как раз тот комплекс который огласил 508..
И как это понимать ? Просто подошел к телефону "не тот" человек ? Или он не понял что я хочу ? :)) Всяко бывает конечно.. Но диагностику я так нигде и не сделал пока что... Вот ради интереса в Хантер ведь съездию и сделаю там диагностику :)))
 
 Re: СТО в Кемерово
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Nave:
Ну, не знаю. Я отдал 750рэ за "диагностику систем управления". Я так понял, Виталий именно ее и описывал.
Может, товарищ на той стороне трубки тебя не так понял?

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: СТО в Кемерово
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

Народ! Еще подскажите, пожалуйста - где у нас кондиционеры обслуживают? Просто ни разу такая услуга не попадалась на глаза.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024