7A-FE

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 7A-FE
Автор: search (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

У меня 7A-FE ест около 100гр полусинтетики Castrol на 1000км.
Много или мало?
Есть кто-нибудь, у кого 7A-FE совсем или почти совсем не ест масло? Какое при этом масло и какой пробег?
 
 Re: 7A-FE
Автор: dfedor (62.76.10.---)
Дата:   давно

BP Visco5000, пробег 76 т.
 
 Re: 7A-FE
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Несте сити про 5в40. от замены до замены (8-10 ткм) не доливаю вообще (3 тьфу) еще от прошлой машины осталось в литрушке. Уровень немного уходит, но не ниже середины
 
 Re: 7A-FE
Автор: Grigory_ [Екатеринбург] (---.usp.ru)
Дата:   давно

Калдина. Пробег 127 ткм. Масло Shell Ultra 5W40 (синтетика).
Не ест. Совсем.
 
 Re: 7A-FE
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Не может не есть совсем.
Иначе должен стукануть движка.

У меня литр плусинтетики Castrol на 5 тыков.
Считаю нормальным.
 
 Re: 7A-FE
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Масло ест любая машина. Плохо смотрите. 100гр на 1000км чуток многовато, но жить можно. Попробуй другое масло.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: 7A-FE
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Может масло и ест любая машина, но уже не раз встречал авто в которых уровень за 5 тысяч визуально не снижается.

Типичный пример у меня сейчас. Кариб, 7А-FE, 98г. Пробег: реальный - фиг знает, написано - 110тыс.
Масло: синтетика Mobil 1 Synt S 5W-40.

Заливаю - точно по риске F. Проверяю минимум раз в неделю. Всегда на одном и том же месте (на стоянке - на своем месте) с утра перед заводкой. Уровень не меняется. Через 5 тыс. перед тем как ехать менять (меняю часто, но мне не жалко) - уровень ТОЧНО по риске. Допускаю, что кое-что таки ушло, но при этом уровень снизился меньше чем на 1 мм. - на глаз визуально не заметно. 1мм. уровня считаю примерно 100гр. Т.е. расход меньше 100 грамм на 5000км.
При этом масло за эти 5 тыс. темнеет не сильно, на вид просто приобретает коричневатый оттенок.
Движка внутри (смотря через горловину) - абсолютно чистая, ярко серебристая без других оттенков, по цвету напоминает шероховатое зеркало.
Таким положением дел - чрезвычайно доволен. Тьфу-тьфу три раза.
Гоняю редко, обороты обычно более 3 не кручу, ну максимум до 4 в пике.

У товарища - Карина 7A LB, существенно старше моей - ситуация аналогичная. Уровень визуально не меняется.

С другой стороны раньше была Корса 4E-FE, так со временем стала есть до уровня на 5 тыс., масло чернело (именно чернело, а не темнело) менее чем через 1 тыс. км. Так что, что значит кушать и не кушать масло я знаю.

Считаю, что расход до 100 грамм на тасячу (пол уровня между сменами) - вполне нормальный, хотя и не идеальный. Больше - жди вскорости закоксовки колец и кап. ремонта. Но двигателя разные бывают и стиль езды тоже. Говорят, допускается до 1 литра на тысячу, т.е. долить 4-5 литров между сменами.
В идеальном случае - РАСХОДА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО СОВСЕМ. Но это уж как повезет.
 
 Re: 7A-FE
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Написал 1мм уровня - 100грамм. Наверно, многовато, грамм 50 максимум будет.
 
 Re: 7A-FE
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Всем привет, Корона Премио, 96 г.в., 7А пробег 159 т.км., (покупал было 125 т.км.), на протяжении всего срока эксплуатации ест уровень от замены до замены (примерно 8-10 т.км.) где то 1 литр синтетики Castrol.

И уж раз пошла тема про 7А, у меня что то непонятное происходит, перестала загораться надпись Эконом, хотя по ощущениям вроде все как прежде, лампочка что ли сгогрела, кто сталкивался подскажите, как до нее добрать заменить
 
 Re: 7A-FE
Автор: search (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Откручивай несколько болтов (остальное на защёлках) и снимай переднюю панель. Потом ещё пару болтов и снимаешь комбинацию приборов. С тыльной стороны последней выкручиваешь нужную лампочку.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024