Что может пищать негромко под капотом 7A-FE?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что может пищать негромко под капотом 7A-FE?
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Корона Премио 7А-ФЕ: при заводке на холодную (если стояла ночь), при температуре ниже "-20" что то пищит не очень громко под капотом секунд 10-15.
Летом менял ремень ГРМ, заменил ролик натяжной на GMB, заодно и помпу поменял, новая помпа тоже GMB. Антифриз новый.
Что обычно пищит, ролик ГРМ или помпа?
Ремешки новые, после замены и пробега 5000 подтягивал, натяжка нормальная. Все сухо, антифриз не уходит. Тут писал народ, что этот писк до добра не доводит. Родная помпа кстати вполне нормальная была, скорее всего зря я ее поменял, хорошо хоть что не выкинул. Кстати, если она в гараже поваляется до лета, у нее сальники не потрескаются? Можно ли ее снова на движок поставить, или не заморачиваться?
Или забить на эти писки?

Куликаев Андрей
 
 Re: Что может пищать негромко под капотом 7A-FE?
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

1. Небольшие животные (открыть капот и выгнать)
2. Один из ремней (проверить бразганьем воды из пульверизатора поочередно на все ремни)
3. Подшипник: ролика натяжения ремня кондиционера; насоса ГУРа; генератора (взять трубу и прослушивать ею как стетоскопом)
4. Воздух в ГУРе (открыть бачок и проверить наличие пенистой жидкости)

Я видимо пропустил. Что сподвигло тебя на замену помпы? Наверное была причина. После ее замены улучшения были?
Помпа внешне может быть приличного вида, но существенно потерять производительность из-за небольшого износа крыльчатки

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Что может пищать негромко под капотом 7A-FE?
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

1. животных выгнал.
2. ремни натянуты. Писк появляется даже при прокрутке стартером. На ремни не похоже.
3. Подшипники послушаю, ОК.
4. Жидкости в гуре по максимум, пены нету.

Помпу менял при замене ремня ГРМ. Шум небольшой был летом от движка, думал или ролик ГРМ, или помпа.
Поменял сразу ремень, ролик, помпу, чтобы 2 раза не разбирать.
Ну шума поубавилось, видимо све таки шумел ролик, а помпа не люфтила, рукой вращается ровно, поэтому выкидывать не стал. Утром темно все это дело простукивать и слушать, попробую в выходной.

Куликаев Андрей
 
 Re: Что может пищать негромко под капотом 7A-FE?
Автор: digalex1 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Антифриз какого цвета? На сколько разбавлен, чей?
Скинь все ремни и послушай на прогретом движке. Правда греть нужно с ремнями.
 
 Re: Что может пищать негромко под капотом 7A-FE?
Автор: digalex1 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Пищит обычно сальник помпы, если антифриз хреновый. У меня так было. Поменял на TCL красный, не разбавлял - все ок.
 
 Re: Что может пищать негромко под капотом 7A-FE?
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Антифриз AGA желтый, неразбавленый.
Зачем скидывать все ремни, если она пищать перестает через 15 секунд после заводки?
AGA лил в несколько машин, все гуд. Грешу либо на помпу GMB, либо на ролик натяжителя ремня кондера.

Куликаев Андрей
 
 Re: Что может пищать негромко под капотом 7A-FE?
Автор: Max 3 000 (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

Может ремень генератора свистеть тоже. или гура.
Генератора потомучто когда долго заводишь мощность акумы теряется и когда заводится то на генератор идет сильная нагрузка для заряда акумы.

Покрайне мере у меня генераторный свистиит по утрам.
 
 Re: Что может пищать негромко под капотом 7A-FE?
Автор: Nemo77 (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ, просветите, а зачем водой на ремни прыскать из пульверизатора? Что это покажет?
Вопрос не праздный... у меня на 5А во время сырой погоды тоже что-то шелестеть начинает... и зимой тоже... а летом в сухую погоду все пучком?!
 
 Re: Что может пищать негромко под капотом 7A-FE?
Автор: Assa (---.evraz-ek.ntmk.ru)
Дата:   давно

Вода писк устраняет. Если при последовательном поливании ремней на каком-то писк ушел - он , родимый, и пищит. Натягивай. А на первых секундах подшипник генератора могет звучать.
 
 Re: Что может пищать негромко под капотом 7A-FE?
Автор: Andrey74  (217.8.236.---)
Дата:   давно

Дело в том, что начинает пищать еще при прокрутке стартером.
Как пищат ремни - я знаю. это - другой писк. Ремешки натянуты хорошо.
А на морозце -25 поливать водой ремни? первый раз такое слышу :)

Куликаев Андрей
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024