Премио 98 7A-FE Все абсолютно тоже самое, как и у тебя. Долго боролся с высокими прогревочными - в

7A-FE и обороты прогрева. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: 7A-FE и обороты прогрева.
Автор: 7ашник [Красноярск] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Премио 98' 7A-FE
Все абсолютно тоже самое, как и у тебя. Долго боролся с высокими прогревочными - в итоге бросил. Вроде ни на что не влияет.

Но есть одна проблема, с которой тоже устал бороться. На холодную (пока х/х 1000 об) едет прекрасно, как прогреется (после 15-20 минут езды) происходит следующее: на ходу отпускаю газ (машина едет), добавляю потихоньку - никакой реакции, еще немного - ничего, еще добаляю газ - резкое увеличение оборотов до 2000 (примерно) и машина помчалась.
Менял узел дроссельной заслонки всборе с TPS - ноль рез-тат, поменял катушки заж-я на б/у (правда с 3S-FE), стало гораздо лучше, такой провал стал появляться очень-очень редко. Потом катушки снял (нужно было) и поствил их же назад. Все, как-будто подменили. Опять глубокий провал на низах.
У кого такая проблема, отзовитесь.
 
 Re: 7A-FE и обороты прогрева.
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.hounds.ru)
Дата:   давно

С провалами проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу).

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: 7A-FE и обороты прогрева.
Автор: Odin [Иркутск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

у меня также, при прямолинейном движении оборотов 1500 не хочет разгоняться, пока педальку газа не продавишь. поставил вакуум сенсор от 3S-FE ничего не изменилось. еще автомат тормозит когда газ вообще отпускаешь, похоже как на механике.

премио 96г. 7А
 
 Re: 7A-FE и обороты прогрева.
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Такая же ботва. Все нормально, не грузитесь.

Система как-то чует, когда она по-настоящему прогреется. И по стрелке датчика в салоне это плохо видно. Но заметно по работе печки. Пока движка не прогреется нормально - горячего воздуха не ждите. Хотя стрелка уже может "лежать" (только легла) :).


А на х.х. у этого мотора обедненного режима нет. Он работает как обычный.



7ашник,

Провалы - похоже на обычное "тупление автомата". Есть немного, но меня не непрягает совсем.

Может жижу в АКПП поменять?

Ну или купи новые катушки. Вроде они часто дохнут у этого движка - большая нагрузка на систему зажигания (так же свечи, вв провода).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: 7A-FE и обороты прогрева.
Автор: Jury [г.Омск] (81.1.199.---)
Дата:   давно

Такая же фигня - 3S-FE

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: 7A-FE и обороты прогрева.
Автор: Lnik (81.1.235.---)
Дата:   давно

По поводу провала - проверь тросик АКПП ( от дросельной заслонки к каробке).
 
 Re: 7A-FE и обороты прогрева.
Автор: Юстас (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Вся та же фигня! Езжу без изменений два года и 60 000км., так что считаю что всё это штатно.

Caldina 211, 7A-FE(Lb), AT245E
 
 Re: 7A-FE и обороты прогрева.
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

сейчас в отпуске догуливаю последнюю неделю, потому машину загнал в гараж. Когда прогреваю в гараже в 1 запуск то прогревочные 2400.
Да после поездки в минут 30 обороты нормальные 750. После непродолжительной стоянки(15-30минут) также где-то 900-1000.
Поставил чудо картонку спереди перед радиаотором, с месяц назад :) вот на таких остановках, вроде меньше остывать стало.

А у кого какие обороты на скорости 90км.ч в econom режиме?
 
 Re: 7A-FE и обороты прогрева.
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

стоп не 2400! 1400
 
 Re: 7A-FE и обороты прогрева.
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

У меня сегодня чудеса какие-то с утра. Прихожу на стоянку - машина работает, смотрю - обороты - 700, стрелка температуры лежит. Прогрев у меня стоит на 10 минут, запуск по температуре. Уж не знаю, сколько ей надо было проработать в -30 на холостых, чтоб так прогреться. За 10 минут точно не успевает на холодную. Проехал ровно 100 метров, специально остановился посмотреть - 1000 оборотов. ЧУДЕСА.
Доехал до заправки. 900 об. Очередь. Постоял минуту - 700 об. Проехал 3!!! метра, включаю опять паркинг - 900!! И больше так и не скинула.
Фиг его поймешь.

Карина АТ211 7А-FE
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024