Владельцы 7E-FE: вопросы по Калдине 211-ой 1,8 - Toyota Caldina

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Владельцы 7E-FE: вопросы по Калдине 211-ой 1,8 - Toyota Caldina
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Приобрел 211-ую 2000-го года движка 1,8 , автомат.
1. Компрессию мерили 14-ть везде, масло через трубу не кидает, при открытой заливной вылетают мелкие капли масла. Смущает что после того как заглушишь двигатель и потом сразу включаешь зажигание лампочка давления загораеться сразу… У Вас как?
2. При переключении автомата на D есть ощутимый толчок, двигатель при этом заметно вздрагивает, при этом на ходу переключения не ощущаются, приемистость нормальная, жидкость в АКПП не пахнет, красного цвета. В Японии автомат похоже делали, на красном герметике. Должен быть толчек? На Камрюхе 3SFE вроде так не было при этом переключения на ходу ощущались…
Спасибо.
 
 Re: Владельцы 7E-FE: вопросы по Калдине 211-ой 1,8
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

подушки движка проверь..и на счет масла ..утром на холодную проверь сколько на щупе..откатайся пару тыщ в активном режиме ( с пару недель-месяц) потом утром еще раз проверь..на предмет убыли масла..)
 
 Re: Владельцы 7E-FE: вопросы по Калдине 211-ой 1,8
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Принимай поздравления и не грей голову! Кстати, движок видимо все же 7А, а не е :)))
Открывать горловину не надо - загадишь все под капотом, а манипуляции с ней делают, чтоб понять, нет ли прорыва газов в картер, крырышку откручивают при этом прижимая ее к горловине и тихонько приподнимают при этом она как бы присасывается - значит все ок.
На лампочку не смотрел чесслово, ну в смысле после оставновки не проверял как там она горит, а после запуска все нормуль, гаснет.
А толчек скорее всего из-за подушек - согласен с Дмитрием. Посади кого-нибудь за руль и пусть он автомат передергивает, а ты на двиг смотри. Если подушки не фонтан, то при переключении D-N-R он ощутимо будет кланяться - отсюда и толчок, имхо.

зы Если в чем то не прав, старшие коллеги меня поправят :)))
 
 Re: Владельцы 7E-FE: вопросы по Калдине 211-ой 1,8
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Ммотрел несколько машин с таким движком и автоматом, на всех красный герметик между двиглок и коробкой, у меня тоже. Не парься. смотри подушки, как сказали выше.

Премия 97 7А-ФЕ ЛБ

Куликаев Андрей
 
 Re: Владельцы 7E-FE: вопросы по Калдине 211-ой 1,8
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

1. Крышка это все фигня. Лохотрон. Только испачкаешь все маслом вокруг.

2. Вроде при зажигании лампочка и должна гореть? Но это в любом случае не важно. Главное - чтобы она не горела долго после запуска двигателя. Норма - до 4 секунд, вроже. У меня (такой же 7А) гаснет за 1 сек.

3. Подушки обычно всегда в порядке :)). Известная подколка - менять их при их полной исправности... Ну, посмотри, конечно, на всякий случай.

Толчок при включении передачи после нейтрали (или парковки) - это вообще норма. И он весьма ощутим.

Жидкость посмотри в коробке - как она, не пора ли менять...


p.s. На мой сайт сходи, почитай там статью про этот двигатель.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Владельцы 7E-FE: вопросы по Калдине 211-ой 1,8
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за ответы! Движка конечно же 7A-FE:). Кланяеться движка особенно на холодную, но уже перестал париться, прошелся по поиску, вроде у многих так, тем более на ходу переключений вообще не заметно. Но сегодня заметил еще одно - стоишь под горку мордой, передвигаешь на R и тогда действительно толчек, да еще со звуком, я думал кончилась коробка, попереключал на ровном нормально, на горке опять то же самое, наверное из-за загрузки...
По движке - поменяю масло и фильтр, там погляжу, хотя опять таки полазил в поиске, на многих свежих машинах такая ситуация с лампой, например на Бэхе X5, на мерсе. После того как заводиться у меня лампа гаснет сразу.
Пойду почитаю http://dev.azz.ru/carina/. Спасибо.
 
 Re: Владельцы 7E-FE: вопросы по Калдине 211-ой 1,8
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Чет статья не открываеться:( http://dev.azz.ru/carina/dc_7afe-lb.html
 
 Re: Владельцы 7E-FE: вопросы по Калдине 211-ой 1,8
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Прикол - она уже в одном окне была открыта, я не заметил, куча в панели задач, так второй экземпляр выдавал 404... Когда стал закрывать прочитанное нашел. Спасибо.
P/S Замечание по статье: у меня Econo всегда горит на устоявшихся режимах, если нет сильной нагрузки, как с овердрайвом так и без него, педаль отпускать не надо. Расход еще не систематизировал, но примерно 6,5 трасса и город меньше 10-ти. При этом я себя не ограничиваю, надо пульнуть жму.
По темпераменту согласен на все 100%. Тупит не больше чем 3S-FE на Камрюхе, так же продавливаешь и помчал. Ну а если не нравиться(обгоны) можно крутить на третьей(OD off). Вообщем движки хватает полюбому, перед покупкой я кстати начитавшись сначала сомневался:), сейчас доволен как слон. Да и по крутящему моменту он поровней по моему чем 3S-FE.
 
 Re: Владельцы 7E-FE: вопросы по Калдине 211-ой 1,8
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

ну что пздрывляю))) с удачной покупкой


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Владельцы 7E-FE: вопросы по Калдине 211-ой 1,8
Автор: ОЛЕГ//  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Megagodzilla
Как вам писали, толчок при включении у всех есть.
У меня тоже чуть пинается.
Пробовал регулировать трос коробки.
Пинаться перестает, но и едет тупее.
Если трос натянуть, начинает скорости переключать на более низких оборотах. Как будто включен - MANU.
Машина не новая, мне кажется это люфт в приводах.
Он хоть и не большой, но всеже...
При включении он выбирается, поэтому и толчки.

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024