Проверка состояния ГРМ 7А

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проверка состояния ГРМ 7А
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Ребята! А подскажите, можно ли легко ничего лишнего не снимая глянуть на ГРМ на 7А? С целью проверки состояния?
Там, вроде, сбоку пластиковый кожух из двух частей? Вот верхняя, вроде, легко доступна и крепится четырьмя болтами, она ничем больше не прижимается, её удастся снять просто так? Или всеж-таки нужно клапанную крышку дергать?

Дело в том, что 6 тыс. назад менял в сервисе ГРМ, ролик и ремень генератора. Так вот ремень генератора уже издох, причем по состоянию будто прошел все 50 тыс. Есть подозрение, что на сервисе вместо мной купленного ремешка поставили б/у-шный. Так вот в связи с этим очень хочется проверить состояние ГРМ, а то тревожат смутные сомнения...
 
 Re: Проверка состояния ГРМ 7А
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Да, кстати, забыл написать.
Машина Carib, кузов 115, год 98, 4WD, 7A-FE, не LB.
 
 Re: Проверка состояния ГРМ 7А
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Клапанную крышку придется снимать.

T-Carina 99 7A-FE
 
 Re: Проверка состояния ГРМ 7А
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Хреново. :(
 
 Re: Проверка состояния ГРМ 7А
Автор: avt93  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Сними клапанную крышку и увидишь ремень ГРМ. Вот и все. Сборка-разборка не больше 20 мин.
 
 Re: Проверка состояния ГРМ 7А
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Ясно. Спасибо. Не очень хотелось дергать лишний раз клапанную крышку - при этом неплохо было бы прокладки поменять. Но да ладно - видно так и сделаю.
 
 Re: Проверка состояния ГРМ 7А
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

да не надо каждый раз после сняти й крышки прокладку менять.
Наноси герметик, на углы головки и там, где плоскость головки с первым подшипником распредвала соприкасаются, и езди на здоровье.

Куликаев Андрей
 
 Re: Проверка состояния ГРМ 7А
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Согласен с Андреем - герметика туда и все. А клапанную имхо проще снять, чем тот кожух, да и увидишь больше.
Это где ж такие сервисмены, блин??? Какие ремни брал-то?

Вообще счас мода пошла на типа крутых станциях - в ремзону клиента не пускать - на такие не езжу. Нашел нормальную станцию (чего сам не могу сделать - к ним), с мастером переговорили - грит смотри сколько хошь, тока не лезь и не мешай.
 
 Re: Проверка состояния ГРМ 7А
Автор: Slash [Владивосток] (---.lline.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Если резинка нормальная то можно даже и на герметик не садить я ГРМ менял снал крышку ремень новый поставил закрутил и всё нормально
 
 Re: Проверка состояния ГРМ 7А
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Вот в том-то и дело, что непонимаю, как так может быть. Ремень генератора прошел менее 6 тыс. и при этом весь иссохся, потрескался и местами залохматился. Я думал так не бывает. А брал я ремешок в довольно уважаемом магазине, и уж явно не китайский.
С другой стороны, я когда после смены ремня машину забирал, то внимательно все осмотрел. Я всегда так делаю, ибо не доверяю чудакам с сервисов. И мне совершенно явственно вспоминается картина смененного ремня. Не мог я пропустить такую траблу. Да и вообще сомнительно, чтобы более-менее уважающее себя СТО из-за 200 руб так себя подставляло.
Но с третьей стороны за ними уже уйму мелких косяков знаю. Так что х.з.

В общем, я в непонятках. И на всякий случай хочется проверить и остальное. Тем более, что недавно появилась детонация. Скорее всего, конечно, бензин... А вдруг нет?

Ладно, всем спасибо. Тему понял - по сермяжному не получится.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024