Нужно ли подтягивать ремень ГРМ на 7А???

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Нужно ли подтягивать ремень ГРМ на 7А???
Автор: Vasily_54 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Всем привет!

Озадачился я вот такой проблемой. Год назад менял ГРМ на 7А (в декабре). Сейчас подумал, что ремень то наверное вытянулся. И в связи с этим возникли вопросы:

1) К каким ощутимым (на слух, на вид и т.д.) проблемам может привести езда с вытянутым ремнем ГРМ?

2) Можно ли на двиге 7А ремень подтянуть, не снимая защитных боковых крышей (и соответственно, крышку клапанов)?

Прошу вас поделиться своим опытом.
Заранее очень признателен.

Калдина АТ211 7А
 
 Re: Нужно ли подтягивать ремень ГРМ на 7А???
Автор: Vasily_54 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

А что может сказать Dev и его богатый опыт?
 
 Re: Нужно ли подтягивать ремень ГРМ на 7А???
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата:   давно

Такого гона я ещё не видел. Движок тоже замени, он тоже, наверное, поизносился.
Положено менять раз в 100 ткм. Беспокоит тебя двиг? Чё ты в него суёшься?
 
 Re: Нужно ли подтягивать ремень ГРМ на 7А???
Автор: Vasily_54 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Задунайский:

По поводу гона - не горячись, похоже гона ты точно невидел, уважаемый, и понимание того, как правильно нужно обслуживать авто с ременнным приводом ГРМ, видимо, у тебя нет, да и не было.

Возращаясь к теме, конструкторы двига 7А не просто так предусмотрели отверстие в средней крышке, которое закрыто резиновой пробкой. Это отверстие находится как раз напротив болта, фиксирующего ролик натяжителя.
 
 Re: Нужно ли подтягивать ремень ГРМ на 7А???
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата:   давно

Ну смотри, тебе видней - можно и всю жизнь посвятить служению любимой машине.
А мне больше нравится девиз одного из тутошних - "Не трогай технику, она не подведёт!".
Флюорографию раз в год не забываешь делать? Бывают же аккуратисты...
 
 Re: Нужно ли подтягивать ремень ГРМ на 7А???
Автор: Виталий 93 [Краснодар] (81.26.141.---)
Дата:   давно

Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата: 01-12-05 18:37

Ну смотри, тебе видней - можно и всю жизнь посвятить служению любимой машине.
А мне больше нравится девиз одного из тутошних - "Не трогай технику, она не подведёт!".
_____________________________

И чё, типа масло тож нах лить не надо? Вот после таких юзеров и достаются людям проблемные тачки, мля!

Автору. У меня тож 1.8 двиг, правдв 4S. После замены ГРМ через время он ослаб и при прогреве на холодную появился слабый треск. Ну ещё когда газанёшь, то ремень бился о кожух и был характерный звук. После подтяжки ремня всё ок.
Конечно, если у тебя нет подобных симптомов, то и нех заморачиваться, имхо. Но то что ремень растягивается это факт.
З.Ы. Обслуживаюсь в дорогом сервисе.

__________________________
Toyota Corona EXIV`97, АКПП
4S-FE - сбылась мечта идиота...
 
 Re: Нужно ли подтягивать ремень ГРМ на 7А???
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата:   давно

"масло тож нах лить не надо?" - ну зачем такие крайности?

"если у тебя нет подобных симптомов, то и нех заморачиваться" - а разве не видно из сообщения автора, что симптомов нет?
 
 Re: Нужно ли подтягивать ремень ГРМ на 7А???
Автор: Shuribon (---.purcity.ru)
Дата:   давно

Это отверстие действительно для подтяжки ремня ГРМ. Только делается это после 2000-3000км после замены ремня (когда ремень принимает свои окончательные размеры) и делать это надо не абы как. Мне когда меняли в сервисе, объясняли как и что делать, но я что-то подзабыл все тонкости. Езжу уже 2 года и ничего не подтягивал. А вообще все тонкости на dev.azz.ru.
 
 Re: Нужно ли подтягивать ремень ГРМ на 7А???
Автор: Vasily_54 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Shuribon:

Вот, хоть один подтвердил мое предположение о том, что после установки ремня его нужно потом тысяч через несколько подтянуть.
Подскажите, как Вам подтягивали, напишите некоторые подробности.
Спасибо.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024