Вообще в инструкции по эксплуатации рекомендуют для городской езды выбирать режим автомата O/D off

ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: badzai (195.69.216.---)
Дата:   давно

Вообще в инструкции по эксплуатации рекомендуют для городской езды выбирать режим автомата "O/D off" для исключения излишних переключений передач. Также при этом режиме передачи 1, 2, 3 получаются более растянутыми.
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: ДизельНаКеросинке (---.kbit.ru)
Дата:   давно

короче - заправлю полный бак - отъзжу по городу с Овер-Драйв ОФФ, потом с включенным. Посчитаю расход, а то муйня какая-то получается...
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ага, еще power втыкай - едет веселее, а расход не очень увеличивается, имхо, у себя не заметил.
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: ctyz (195.162.48.---)
Дата:   давно

ДизельНаКеросинке Привет !!! и остальным всем тож!

Я тут недавно - года пол назад тоже этим озадачился, тут в форуме спрашивал, инфу рыл, рыл - и на рыл!

О/Д - если на панели не горит - т.е. кнопка вкл - означает что коробка переключится на четвертую передачу, только в этом случае двигатель работает в режиме обедненной смеси, потому то и горит у тебя лампочка ЕКОН - которая как раз и означает что включен режим сгорания обедненной смеси (там какая-то перемычка отсекает подачу бенза до соотнош с воздухом 1к20).
Если о/д офф горит на панели - значит работают только три передачи и режим LearnBurn не используется.

Вот и все, у меня все точно также, не отключаю о/д практически никогда. Только когда хочу погоняться и получить ощущения как на палке, переключаю передачи вручную 2-D-если скорость высоко за 100 то нажимам кнопочку и вперед.!!

Если без него гонять то расход будет больше литра на 2!
Но при старте с места - достаточно резвом двиг с горяшей ЭКОН крутится аж до 3 тыщ на бедной смеси, это если аккуратно нажимать на газ - где то на 1/3. Макс крутящий момент у этой движки на 2800 оборотов - поэтому я считаю его хорошо сбалансированным.
Что самое приятное - ест он меньше чем 1,6 на той же карине, да и динамика получше, именно за счет крутящего момента!
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Ван Дизель, да все нормуль у тебя, так и должно быть.
пробовал я по городу ездить без овердрайва, и с овердрайвом в режиме эконом, расход получается одинаковым, а разгон тупым. Так сто в городе выключай 4 скорость, так и производитель советует.
По кодам: у меня дома есть легионовская книжка по короне премио AT211. По идее долно совпадать с кариной АТ211.
В книге написано, что с декабря 97г. другие коды, другой разъем для считывания. Вся инфа в ней есть. Если интересно, в личку.

kulikaev@mir-omsk.ru
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

У меня премио AT211 (кстати легионовская книга Карину не затрагивает, там Калдина, Корона и Корона Премио). На Премио разьем под капотом справа. А про Карину пусть Каринисты ответят.
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Короче по приходу машины индикатор ECON горел всегда.
После замены ремня ГРМ при движении когда горит ОверДрайф перестал загораться эконо как это было раньше. Раньше я чуток скинул газу и при таком режиме горел эконо. Сейчас вообще надо сбросить газ, тогда эконо горит, НО Двиг падла начинает торможение делать и весьма заметное,скорость авто за считанные секунды резко снижается

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: ДизельНаКеросинке (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Ладно - всем спасибо. Короче наскока понял - разъем надо искать в салоне в районе места водителя. В городе Включение выключение ОД практически никакой разницы по расходу не дает (проверю сам)
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

ДизельНаКеросинке забыл сказать, да разьем в салоне, она пряма возле руля увидишь такую заглушку(непомню точно где слева или справа, надо в машину сесть далеко от цеха) короче ее легким нажатием снимешь там и увидишь разъем. Мне к нему сканер подключали по новому интерфейсу, все OK
 
 Re: ЛеанБёрновцы - 7А-FE-шники просветите по ECONO
Автор: 1 друг (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Автор: ДизельНаКеросинке (---.kbit.ru)
Вы купили авто у Фисуненко? Темно синяя с замененым передним крылом? Вы успели вперёд меня её купить, а я опоздал. Как заменено крыло окуратно? Следы ремонта есть?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024