Свист насоса кондиционера?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Свист насоса кондиционера?
Автор: CROWN 2JZ (---.tsn.sotline.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте! проблема следующего характера: свист из области насоса гидроусилителя руля, шатаем взад-вперед - свист меняется, насос гидроусилителя дважды сменил - свист остался, понятно, что какой-то подшипник..думал коллектор где-то воздух сосет - не коллектор..свист появляется в момент верчения ремня и также прекращается, иногда пропадает...но свистит как-будто бы из насоса, но это не он. Может быть это подшипник насоса кондиционера, свистит внизу, а отдается чуть выше? у кого-нибудь была такая проблема? Целесообразна замена подшипника или ну его и сразу компрессор поменять? добираться очень сложно.

Crown 2JZ, JZS 143
 
 Re: Свист насоса кондиционера?
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (213.141.159.---)
Дата:   давно

А КОГДА В САЛОНЕ СИДИШЬ И ДВИГ ПРОГРЕТ ,ЕСТЬ ПОСТОРОННИЙ ШУМ? ИЛИ СЛЫШНО ТОЛЬКО У ОТКРЫТОГО КАПОТА?
 
 Re: Свист насоса кондиционера?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А шкив ни у кого из навесных не греется, а то у меня кодиционер шумел шумел и высыпал всю электромагнитную муфту на защиту.
 
 Re: Свист насоса кондиционера?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

У меня на морозе начал подсвистывать подшипник на шкиве компрессора кондиционера. Поконсультировался там-тут, везде однозначно говорят: снимать компрессор, сдирать шкив, менять подшипик, перезаправлять систему.
У меня при включение кондиционера звук немного усиливается.
На счёт замены компрессора. Думаю лучше свой оставить, к самому компрессору претензий нет, у контрактного неизвестно какие траблы будут. Причём всё выявиться после заправки системы, при любом косяке, опять придётся всё перезаправлять.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Свист насоса кондиционера?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Kimich , ну ты в общем то прав, только как правило у самого компрессора траблов не бывает, только подшипник. Единственное то, что на разборе они валяются в грязи и мазуте с открученными трубками, ну и попадает наверное внутрь всякое Г. А должно то быть стерильно! Поэтому вот я тоже думаю компрессор куплю, оторву ему башку и поставлю на свой чистенький (с заглюшенными дырочками)
 
 Re: Свист насоса кондиционера?
Автор: Petrovih (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Если уверен что свист идет от кодиционера? У меня появился непонятный шум на 180 000.Проверили все что только было возможно,безполезно.До дома 2800,что делать не знаю,до ближайшей 100 тоже сотня.Последняя попытка проверить подшибник натяжителя.Начал прокручивать шкив а там болт открутился.Как? не понятно.
 
 Re: Свист насоса кондиционера?
Автор: CROWN 2JZ (---.otts.ru)
Дата:   давно

Так вот...натяжитель заменен неделю назад, на старом подшипник заклинило за 30 км после первого звука постороннего. По поводу кондиционера - так у меня система не заправлена - купил такую, сразу знал, что пустая..кондер не работает
Звук из салона слышно, даже с музыкой..шкивы не трогал пока
Так подшипник или сразу насос?
 
 Re: Свист насоса кондиционера?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Насос целиком заменить проще, но дороже. Смотри по деньгам.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Свист насоса кондиционера?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

подшипник еще попробуй поменять! Повредить его при этом очень легко, хотя он и довольно мощный.
 
 Re: Свист насоса кондиционера?
Автор: CROWN 2JZ (---.otts.ru)
Дата:   давно

После проведенных операций известно следующее:
Это не насос ГУРа - три раза заменен - свист остался и характер не изменился!
Это не компрессор кондиционера - заменен, перебран, проверен!
Это не натяжитель ремня навесного оборудовния - замена!
А СВИСТ ОСТАЛСЯ!!!!
Две мысли:
ролик ГРМ?! но почему его отчетливо слышно от ГУРа?
Что-то в коллекторе? можт прокладка? хотя вроде все плотно.....и свист пропадает, когда все крутится перестает: ремень останавливается.

У кго-нибудь похожее что-нибудь было?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024