только есть один нюанс у меня в генраторе рядом со счетками стоит один диод а не три

Басоводы подскажите - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Басоводы подскажите
Автор: solod [Саратов] (---.saratov.ru)
Дата:   давно

только есть один нюанс у меня в генраторе рядом со счетками стоит один диод а не три

Toyota Sprinter Marino 1993 г.в.
Toyota Corolla Spacio 1998 г.в.
 
 Re: Басоводы подскажите
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

да-да, я расковырял сегодня всё, раньше в старых схемах где центральная точка обмоток садилась на минус было так, сейчас иначе, тот диод что стоит это просто обратный диод для щёток (включен параллельно, обратно току), видимо чтобы не вышибало регулятор обратным током при выключении

у вас из генератора выходят четыре провода:
1красный
2чёрный
3белый
4синий

1и2 - на щётки (чёрный "+", красный управляющий "-" с интегралки)
3-на конденсатор
а вот 4 - это отдельный провод от одной из обмоток, идёт в интегралку и именно он управляет лампочками - при запуске на нём появляется переменное напряжение эквивалентное выходному, вот если к этому проводу подключаить диод (анод в провод), на выходе мы получим хороший плюс сразу после запуска, которым можно управлять какой-нить релейкой, которой в свою очередь можно управлять лампочками - посредством реле отсоединять их "общий контакт" от минуса после запуска - я писал, что на панели приборов сзади от какждой лампочки идёт диод, которые соединяются в одну кучу, которая и садится на минус - лампочки загораются, двигатель запускается, с дополнительного вывода идёт переменный ток в интегралку, интегралка убирает минус с провода - лампочки гаснут

оригинальная схема (imho! :) так и устроена, за исключением того что там обошлись без релюшек

вот... но ещё раз повторюсь, диоды и обмотки в генераторе должны быть исправны, и есть нормальная зарядка, т.е. если достоверно глючит именно регулятор, то такой подход вполне возможен, потому как 70 баксов эта хрень не стоит, в последствии если исчезнет зарядка можно будет его с лёгкостью (при такой компоновке это проще чем там где регулятор встроенный :( заменить его на русский за 58р. практически без всяких ухудшений

при отключении разъёма с регулятора лампочки должны гаснуть, чтобы найти провод, который ими управляет включите зажигание и подключайте через лампочку на 20вт (это не опасно - вы ничего не спалите) провода разъёма регулятора по очереди на минус - как только лампочки начнут светиться - это он, вот этим проводом и надо манипулировать при помощи плюса с генератора
на регулятор приходят шесть проводов, обозначенных буквами:
IG - зажигание
B - battery, плюс с аккумулатора
S - source - выводной штырь генератора
а так же F, P и L, вот кто-то из них и управляет лампочками, минус входит через корпус - болт крепления

всё имхо - мои рекомендации вы применяете на свой страх и риск :)
 
 Re: Басоводы подскажите
Автор: solod [Саратов] (---.saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо, за инфу утром будем пробовать, о результатах обязательно доложу. ;)

Toyota Sprinter Marino 1993 г.в.
Toyota Corolla Spacio 1998 г.в.
 
 Re: Басоводы подскажите
Автор: solod [Саратов] (---.saratov.ru)
Дата:   давно

to Motorolla
Все получилось, человек разломал интегралку. Поменял какойто транзистор. И заработао!! Единственное не работатет этот присловутый тест ламп, но и фиг с ним.

Большое спасибо за консультации. Если интересно могу сфоткать, что получилось

Toyota Sprinter Marino 1993 г.в.
Toyota Corolla Spacio 1998 г.в.
 
 Re: Басоводы подскажите
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

всегда пожалуйста :)

ха! ну вентилятор - это скажу я вам круто! обязательно себе такой поставлю, сколько эти басы не собирал даже не предполагал, что там СТОЛЬКО места перед лобовиной будет, у меня диффузор конечно поменьше, но выигрыш всё равно должен быть, главное чтобы не грелось

P.S. чёткий фотик :)
 
 Re: Басоводы подскажите
Автор: solod [Саратов] (---.saratov.ru)
Дата:   давно

Этот басик моего брата.
У меня на марине потек радиатор, мне привезли контрактный, а на нем стоял этот вентилятор. Вот я его брату и отдал, а он его так приспособил.

Датчик включения (на фото) поставили от Волги. Пока жары нет, вроде все работает нормально, вентилятор включается, выключается, все ок :)

Лето покажет что из этого выйдет :)

Toyota Sprinter Marino 1993 г.в.
Toyota Corolla Spacio 1998 г.в.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024