а то может тебе сказали что есть, а на самом деле нет. а пишит то как? там может какая

Датчики парковки - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Датчики парковки
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

а то может тебе сказали что есть, а на самом деле нет.
а пишит то как? там может какая неисправность?


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Датчики парковки
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Инструцкции нет?

Эту фигю ведь сам владелец ставит уже.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Датчики парковки
Автор: Man! (81.176.194.---)
Дата:   давно

Раз уж зашел разговор про парковочные радары, то расскажите у кого они есть, про их минусы и траблы с которыми возможно придется иметь дело, если я вдруг приобрету такую штуковину. Просьба указать какая именно модель установлена на вашем авто.
Слышал, например, что зимой некоторые (или все) дико пищат во время снегопада. Как часто? До бешенства не доводит?
 
 Re: Датчики парковки
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Стоят родные.
Зимой пищат во время снегопада, редко передние, стабильно задние, потому как бампер постоянно в снегу, датчики забиваются. Сейчас, когда грязно, пищат передние и задние, потому как грязная вода, течет по датчикам. Летом все нормально не напрягают. В принципе штука удобная, я уже даже привык, но по зеркалам есс-но тоже смотрю.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Датчики парковки
Автор: dalex (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

если пищат сериями по три раза, то разрыв цепи датчика.
Возможно вылетел разъем.
 
 Re: Датчики парковки
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Timilon Сейчас, когда грязно, пищат передние и задние, потому как грязная вода, течет по датчикам.

у меня такого не наблюдается (может провода голые?), да и в снег тоже не было, один раз когда уперся в сугроб было, но щеткой прочистил.

Man!

марку парковочника не знаю, с японии так пришла машинка.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Датчики парковки
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Ну просто у тебя бампер задний так не засирается как у меня, все таки джипы они всегда грязные :)) А по водичке проверю.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Датчики парковки
Автор: Pastor (80.237.28.---)
Дата:   давно

Ну попискивают во время снегопада, ну и на "зебру" если наедешь - в зависимости от того с какой стороны пешеходы пойдут. Я обычно отключаю и не парюсь. Когда вспоминаю что надо включить, уже не пищат.
 
 Re: Датчики парковки
Автор: Man! (81.176.194.---)
Дата:   давно

Ага, значит при езде в снегопад, например, если постоянно пищат можно временно вкл/выкл кнопочкой из салона?
 
 Re: Датчики парковки
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

ну у меня никакой кнопочки нет, у меня только задние и включаються только при задней скорости, подключение идет через фонари заднего хода.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024