прочитай пост выше. По роликам в автомагазине сказали - закажешь оригинал будет дор

Ремни ГРМ и проче... - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: дудшл (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

прочитай пост выше. По роликам в автомагазине сказали - закажешь оригинал будет дороже, а всеравно в упаковке будет от фирмы Koyo, она поставщик оригинала для Тойоты.

просто Koyo не проверяет не кто кроме Koyo.А орегинальный Koyo проверяет ТОЙОТА.еЩЁ самой фирме Koyo наплевать на потребителя тем более в России.А на ТОЙОТУ нет так как 70 процентов продукции Koyo приходится на ТОЙОТУ .по этому и не только Оригенальный Koyo качественей просто Koyo.А в авто магазине тебе впаривают просто Koyo так как процент прибыли у магазина больше.пример подшипник ступицы просто Koyo в Японии мы закупаем по 4 $,а продаём по35.
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: Реалист  (---.net-burg.net)
Дата:   давно

Привет и я решил поделиться своим опытом. В выходные менял ремень ГРМ на камри двигатель 3S-GE , поменял два сальника на распредвалах, сальник маслонасоса, сальник коленвала и два ролика. Ремни поставил оригинальные Митсубоши, класные ремни, возьми не пожалеешь. Вообщи что касается движки лучше ставь оригинал, меньше гемора будет. На подвеску можно и замену поставить.

Лишь утратив всё до конца, ты обретаешь свободу!
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: Реалист  (---.net-burg.net)
Дата:   давно

Парни немного внесу ясность, ГРМ я поставил оригинал на ремне написано TOYOTA SUBAKI 13568-88382 178Y25 >HNBR< 010 это для двигателя ЗS-GE. На генератор и гидроусилитель я поставил MITSUBOCHI RIBSTAR упаковщик фирма "Nipparts".

Лишь утратив всё до конца, ты обретаешь свободу!
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: Реалист  (---.net-burg.net)
Дата:   давно

Могу кому надо номера сальников и роликов, ремней, колодок задних дисковых, отписать всё оригинал и только по двигателю 3S-GE.

Лишь утратив всё до конца, ты обретаешь свободу!
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: дудшл (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

грм ты поставил оригенальный. а приводной нет Nipparts". фирма упаковщик неоригенала кстати не плохого.
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

2 дудшл Какой в баню контроль тойота? Как на@!#$ на потребителя? Чей-то ты не то говоришь.
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: Алекс. (---.44.94.140.satgatellc.com)
Дата:   давно

Такие вещи как ремень ГРМ ,ролики натяжной и обводной рекомендую только ОЕ.Конечно правы те кто считает,что дополнительный контроль со стороны фирмы производителя автомобиля не повредит.Ведь в случае преждевременного выхода из строя претензии можно предьявлять поставщику именно ОЕ.Да и сами посудите каково на трассе при обрыве ремня в мороз скажем -30.А если в машине жена и маленький ребенок.
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Да понесло товарища. Опять сейчас бутет спор - оригинал - неоригинал. Реалист (---.net-burg.net) написал, что поставил ремень Митсубоши, а они идут на конвейр тойоты и какая на фиг разница кто их в коробки пакует. Типа оригинал это что-то, ага а другие г**** делают. Не смешите меня. Есть нормальные проверенные марки, которым можно доверять. Тот же БОШ или КОНТИ или МАНН, да много их. Я уже говорил, скоро пойдет разговор про оригинальные аккумуляторы и лампочки :))

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: дудшл (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я согласен про то что и Бош и Ман хорошие запчасти делают и качественные сам не раз доверял этим фирмам.Но в свете нынешней ситуации когда бош и Сакс строят заводы в третьих странах на которых единственная цель удешивить затраты на производство продукции и увеличить прибыль . Я Надеюсь только на орегинальные запчасти. а для PuMA_ контроль самый прямой и очень жёсткий. и по этому поводу тойота уже не от нескольких фирмы отказалась .последней стал КАСТРОЛ. и сейчас масла постовляет моло известная Японская фирма под маркой ТОЙОТА.
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: Gebels (Vladivostok) (81.2.31.---)
Дата:   давно

Я считаю, что лучше по возможности ставить оригинальный ремень ГРМ.
Но если нет такового, то качественный аналог. И конечно-же сразу всегда менять ролики, сальники и сопутствующие запчасти - это мнение всех экспертов, продвинутых и опытных автолюбителей. Один раз кориш менял на Паджеро ремень, я ему посоветовал все сразу сделать(скупой платит дважды). Он взял какую-то китайскую ху...ню, лапши в магазине навешали, хотя оригинальный всего на 500р дороже был, не те деньги чтобы быть уверенным что сто тыс. без головняка накатаешь.
Ну и загнал куда-то к знакомым, итог - через 2 тыс. (ремень сразу гудел), сальники бежали уже давно и масло на ремень попадало и конечно провернуло его, короче все порвалось, ролик аж вырвало, которому жить оставалось и без того..., клапана погнуло, пиз...ц полный.
Я на тойотовском сервисе делал, поменял ремень, свечи, ролик, сальники, прокладки клапанных крышек (все оригинальное). Хер с ним денег отдал, но 70 тыс. наездил уже и даже туда и не заглядываю, масло только каждые 10 тыс. меняю и все.
P.S. А так всем совет дружеский: меняйте всё у проверенных людей, с гарантией, с опытом работы, а не у тех кто за все берется абы как сделать, но лижбы денег заработать, хотя о такой движке слышит да и видит впервые. Запчасти брать лучше оригинальные, пусть немного дороже, но зато это именно для вашей машины, подкопите денжат не кипите, и делайте все сразу, чтобы не возвращаться потом.
Удачи на дорогах!!!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024