Знаю что тесно знаю что неудобно Я тут недавно менял болт на шкиве так как у старого резьба

Мужики смотрите диференциал! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Мужики смотрите диференциал!
Автор: Анатолий Анатольевич (---.wsnet.ru)
Дата:   давно

Знаю что тесно знаю что неудобно
Я тут недавно менял болт на шкиве так как у старого резьба навернуласть и шкив стучал ужасно
Замучился аж капец
Но на СТО не факт что все по уму сделают и не факт что еще чего не поломают из за тесноты той же
Я бы конечно лучше бы сам помучился
Но решать конечно тебе исходя из фин. возможностей и степени доверия мастерам на СТО
 
 Re: Мужики смотрите диференциал!
Автор: fiery  (217.106.28.---)
Дата:   давно

Было такое. На Корсе у знакомых сбежало масло из этого редуктора (там тоже отдельно). Разумеется, ездили и ничего не заметили (на щупе-то все в норме). В результате попали на замену коробки...
 
 Re: Мужики смотрите диференциал!
Автор: vch [Екатеринбург] (---.kte.isnet.ru)
Дата:   давно

fiery
Сколько обошлась коробка?

Анатолий Анатольевич
СТОшникам не доверяю хронически, поэтому сам по максимому и делаю, но убивать неизвестно сколько времени и одновременно быть без машины (еще чего доброго запчасть долго идти будут) тоже не хочется.
Короче опять делема...
просто думаю что разбирать один диференциал смысла нет - вторичный вал тоже должен быть изношен. а менять по кускам редуктор - сомнительное удовольствие :(

Toyota Sprinter 94г. 5А-FE
 
 Re: Мужики смотрите диференциал!
Автор: SnoopyKiller (---.amurmail.ru)
Дата:   давно

To: vch

Сальники на приводах меняются элементарно, без снятия коробки. С левой стороны для удобства замены (читай - необходимо) снимается также кожух колесной ниши.
С правой стороной хуже - там идет штраф-вал, подлазить неудобно. Но делается.

Для тех, у кого машина 4ВД - сальник между коробкой и раздаткой без снятия коробки не меняется.
 
 Re: Мужики смотрите диференциал!
Автор: vch [Екатеринбург] (194.226.246.---)
Дата:   давно

SnoopyKiller
Проблема в том что у осей люфт большой, гдето мм5 -7 в вертикальной плоскости, думаю никакой сальник не поможет(
А вообще какие люфты допустимы?

в книжке ничего умного не нашел ;(

Toyota Sprinter 94г. 5А-FE
 
 Re: Мужики смотрите диференциал!
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.uwc.ru)
Дата:   давно

Поменял и я позавчера на камри. Сливная пробка под шестигранник на 10, заливная - болт на 17. Слилось литра полтора мутной жижи, заливал шприцем по 150мл. Залил Mannol Dexron III, влезло так же полтора литра.

Тойота Камри 1997, 4S-FE, SV40-AEPMK
 
 Re: Мужики смотрите диференциал!
Автор: Владимир (Москва) (83.166.224.---)
Дата:   давно

Ребята подскажите где заливное отверствие в диференциале Камри-94, 3S-FE? SV-41. Спасибо
 
 Re: Мужики смотрите диференциал!
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.afn.ru)
Дата:   давно

Мутный вопрос...
А камри вэдовая или нет? Автомат или механика?

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: Мужики смотрите диференциал!
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

то vch - в дифф тебе никак не забраться, только сняв коробку (гимор, однозначно) и открутив ей переднюю часть (никак не заднюю).
А люфт большой, гдето 5 - 7 мм - это в натуре многовато. Видно втулкам хана.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
 
 Re: Мужики смотрите диференциал!
Автор: vch [Екатеринбург] (---.convex.ru)
Дата:   давно

Vorv, тоже так подумал... у нас коробки на разборках от 7 до 9 т.р.
так что вывод напрашивается :(

Toyota Sprinter 94г. 5А-FE
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024