АКПП

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 АКПП
Автор: xZirus (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Люди добрые и знающие подскажите можно вместо коробки А340Е поставить А341Е и какие проблемы могут возникнуть в прощессе эксплуатации такого авто.Двигатель 1G-GZE.

Спасибо.
 
 Re: АКПП
Автор: mirage [Novosib] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Нужно мозги менять будет под 341 автомат.
 
 Re: АКПП
Автор: xZirus (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Это точно или предположение.Что будет если не менять.
 
 Re: АКПП
Автор: xZirus (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

мозги ни менять
 
 Re: АКПП
Автор: mirage [Novosib] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Это предположения. А вобще 341 это круто до 500л.с держит пробуй.
Как скинеш коробку мне напиши как делал.
А то мне надо коренной менять.
 
 Re: АКПП
Автор: xZirus (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Хорошо, буду иметь в виду, когда че-то сделаю отпишу.

Есть у меня сомнения по поводу автомата. В книжке написаны разные скорости на которых автомат переключается. Вопрос это переключение зависит от самого автомата (механической части) или от компьютера который говорит автомату что сейчаснадо переключится.

Хотя видел мою машину на которую ставили автомат А350Е и ездит без проблем вот только я не знаю делали еще что-нибудь кроме замены АКПП, а с хозяином нет возможности общаться.Нужен точный ответ, можно или нет и что для этого надо. Веть процедура замены вовсе не простое занятие да и е бесплатное и автомат денег стоит.
 
 Re: АКПП
Автор: mirage [Novosib] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Да там еще такой нюанс может быть т.к 341 от турера там и переключения могут быть другие и и саленойдов там большеи датчиков скорости. Там даделок будет куча. У 340 3 соленойда а у 341 до 5 бывает. Мне кажется мозги менять полюбой придется.
 
 Re: АКПП
Автор: xZirus (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

У меня есть двекниги от АвтоДаты, одна про Марки в 90 кузове, другая про Крауны в основном про 14x кузова. И вот в книге про Марки А341Е ставили на 1JZ-GTE и 2JZ-GE, а в книге про Крауны А341Е ставили только на 2L-THE (дизель), а А340Е ставили на два двигателя 1JZ-GE и 2JZ-GE, но еще ставили один автомат на 2JZ-GE А350Е (пятискоростной). Вот тамже приведена таблица работы АКПП в случае исправных и неисправных электромагнитных клапанов (соленоидов), так вот в таблице указано колличество клапанов на коробках: на 340 и 341 только два соленоида, вот на 350 еже три.

Поэтому думаю возможно ничего страшного не будет, но опять же не уверен.
 
 Re: АКПП
Автор: xZirus (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Кстати автомат который возможно буду ставить от 2JZ-GTE.
 
 Re: АКПП
Автор: Coder (---.nvartovsk.wsnet.ru)
Дата:   давно

Самое смешное, что мозги автомата и движка - это один блок...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024