Как только прогреется - начинает троить

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Как только прогреется - начинает троить
Автор: march (84.237.122.---)
Дата:   давно

Двигатель 3sfe Camry`91. Пока движок холодный - работает нормаль, тянет не троит. Как только полностью прогреется - начинаются провалы: троит, плохо тянет, может заглохнуть.
Провода, свечи - новые. В чем причина, в датчиках, может в форсунках?
 
 Re: Как только прогреется - начинает троить
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

может быть проблема в поршневой группе. ехай на диагностику

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: Как только прогреется - начинает троить
Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

С таким скудным объемом информации лучше к хироманту обращаться, он сразу скажет, какая деталь неисправна......:-)

А по уму надо сначала измерить компрессию, осмотреть свечи, убедиться в исправности ДК.
 
 Re: Как только прогреется - начинает троить
Автор: Draft (---.novez.ru)
Дата:   давно

Дорогой march! Подобная проблема была у меня на 4S-FE Camry '93. Тоже голову поломал над проблемой. Менял свечи, заменил провода (4-й и правда был больше 40 кОм), думал уже спирту в бак залить да потом форсунки чистить, НО! Совсем забыл про ТРАМБЛЕР!!! В крышке трамблера имеется т.н. "уголек" - это скользящий электрод, так вот, этот самый уголек должен свободно ходить в своем гнезде, а у меня он там буквально прикипел, так что пришлось потрудится, чтобы по частям его оттуда извлечь. Купил "уголек" от "жигулей" за 4 РУБЛЯ! И всего делов! :-)
 
 Re: Как только прогреется - начинает троить
Автор: march (84.237.122.---)
Дата:   давно

TO DRAFT
и что, тоже на холодную нормально работала, а как прогреется троит?
какой тут механизм-то?
 
 Re: Как только прогреется - начинает троить
Автор: Draft (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня была такая тема. Зима. Машина в гараже. Прихожу заводить. Прекрасно схватывает, работает на ХХ замечательно. Трогаюсь - тоже нет проблем. СтоИт проехать км 2-3 (а за это время поверхность двигателя нагревается), остановИться и далее пытаюсь тронуться - машина тупит, двигун глохнет, так до гаража раз доехал и заглох в ноль, пришлось на руках закатывать. В этот день нормально движку не завел. На следующий день пришел, завожу - опять все прекрасно! Но дальше-хуже. Гоняю на холостых, слушаю двигун, к выхлопнику подбегаю иногда, и вот вдруг начало проскакивать раз, два, три - все, затроил ( Поменял провода, свечи - не помогло, ну а дальше см. выше.
А механизм мне объяснили так: за то время, пока машина в гараже, на ней скапливается конденсат, скапливается он и в трамблере, оседает на металлических частях, пока токопроводящие части мокрые, влага помогает проводить искру туда, куда надо, но стоит только двигателю нагреться, трамблер высыхает и начинается веселье.
Когда крышку трамблера снял, кроме рамса с угольком в ней было еще полно шлака и токосъемники были в окисле.
Попробуй, посмотри, не знаю, как на 3S, у меня трамблерная крышка скидывается в 2 минуты, отщелкиваешь защелки воздухозаборника, поднимаешь его вверх, отцепляешь ВВ-провода, откручиваешь 2 винта и крышка у нас в руках (кстати центральны провод у меня тоже прикипел, я его выдернуть смог, только применив свою немеряную дурную силушку (( )
Удачи.
 
 Re: Как только прогреется - начинает троить
Автор: Спартак(с работы) (81.176.148.---)
Дата:   давно

Однозначно проблема в системе зажигания если ХХ при этом в норме (троит когда прогреется - вероятнее всего выходит из строя коммутатор, вот и тяги никакой и глохнет и ХХ плавает - знакомая и часто встречающаяся тема) .
Ведь исключая свечи и провода, остается трамблер со свои содержимым (коммутатор может быть в нем, а может быть выносным). Для начала проверь как писалось выше угольки, целостность крышки, обязательно воздушный зазор индуктивной катушки(и ее саму тоже), омность катушки зажигания по обеим обмоткам, коммутатор, ротор, подшипник и чего там еще найдешь. Ну и когда все сделаешь выставь зажигание и радуйся жизни.
 
 Re: Как только прогреется - начинает троить
Автор: Sergio_Leone (---.lavsam.ru)
Дата:   давно

У меня на Субаре такая же проблема была, я тогда разрезал катализатор в системе выпуска. Там все забито было, весь хлам выкинул и после этого машинка как новая....
 
 Re: Как только прогреется - начинает троить
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

2 Sergio_Leone:
Сколько лет было машине ?

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024