заводка не с первого раза

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 заводка не с первого раза
Автор: maks@mark [at home] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

Вопрос к знатокам. Имеем markII с 1g-ge. Утром заводится с первого раза, взрывом набирает 1700 оборотов и потом понижает до прогревочных. Доезжаю до работы, оставляю на день на стоянке. А вот вечером уже приходится попыхтеть: заводится со 2-3 раза, причем 1 и 2 разы схватывает, но отказывается набирать обороты, колбасит его при этом не по деццки. С 3 раза также взывной старт и выход на прогревочные. В чем может быть причина? Бенз плохой? Заметил это после смены юкосовского 92 на лукойловский (у них нынче дешевле на рупь). Или что-то еще? Засратость форсунок на это влияет?
 
 Re: заводка не с первого раза
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Лечится чисткой дроссельных заслонок. Пошарьте в энциклопедии форума или просто в поиск с этим вопросом.
 
 Re: заводка не с первого раза
Автор: Jemp (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У меня такая же хрень, я когда купил авто, меня это расстроило, но в сервисмены меня заверили, что так заводятся все марки.
 
 Re: заводка не с первого раза
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

У меня тоже самое. Завод не с первого раза, если двиг холодный.
Марк GX-100 98г.
 
 Re: заводка не с первого раза
Автор: SaferL (81.2.42.---)
Дата:   давно

Фигня все это, про то, что марк с 1G-GE должен заводиться не с первого раза. У меня такая же проблемма была когда я паленным бензом заправился, после этого заехал на нормальную заправку и все стало тип-топ. (тьфу-тьфу-тьфу). Поменяй топливный фильтр, если давно менял, и еще я заметил, что когда бензина в баке мало, то на холодную двигало работает не очень ровно (но это еще от свечей зависит). А так, двигатель - супер!
 
 Re: заводка не с первого раза
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

ЧИстите дросельную заслонку со снятием и тщательным отмыванием и будет вам счастье с первого раза!

Corona
 
 Re: заводка не с первого раза
Автор: Jemp (---.DSI.ru)
Дата:   давно

SaferL, я и свечи менял, и все фильтры, заправляюсь на Юкосе 95-м бензом (у нас в Иркутске Юкосу доверяют), а с первого раза не заводится даже когда постоит машина на солнецепеке плюс 30 3-4 часа! Ну читал тут проблема все-таки в бензе, может перейти на 96 или 98?
 
 Re: заводка не с первого раза
Автор: Jemp (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Если бы еще знать че такое дросельная заслонка, было бы вообще ништяк.
 
 Re: заводка не с первого раза
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

Проходил такое, смена заправки помогла.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: заводка не с первого раза
Автор: maks@mark [Пенза] (---.tl.ru)
Дата:   давно

Сегодня после ночной стоянки завелся с 3 раза. Следующую заправку поеду на юкос, если не поможет, то буду мыть заслонку.

2 SaferL: фильтр менял 15 тыкм назад. Пару недель назад узнал от Mirage, что на 1g-ge стоит система изменения геометрии впрускного тракта, на которую ни разу не обращал внимания и не подозревал о ее существовании :) На 1г-фе ее нет.

---
Toyota Mark II, GX81, 1G-GE, 1991
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024