Купил калдину94 ST195....

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Купил калдину94 ST195....
Автор: Bosh (80.73.83.---)
Дата:   давно

После покупки решил полюбоваться в темном гараж горящими фарами сзади со стопарем на спойлере (козырьке под крышей). Попросил брата сесть за руль и держать нажатой педальку тормоза. Смотрю сзади на горящие фары и обратил внимание, что лампочки на самой пятой двери не горят.. а горят только маленькие в общих блок-фарах с поворотками. Что заметьте, смотрится довольно убого, будто у меня грузопассажирская версия с мелкими фонарями сзади (без фонарей на 5й двери). Замечал у других на таких же калдинах, редко у кого горят те самые фары в 5й двери. Возможно с завода так идет. Вопрос такой: предусмотрено ли конструктивно туда воткнуть в фары 5-й двери лампочки от стоп-сигнала??
 
 Re: Купил калдину94 ST195....
Автор: Maxim S (217.70.122.---)
Дата:   давно

У меня тоже ST195 94-го, и тоже не горят... но меня это не напрягает, двух основных фонарей и светодиодов на спойлере по моему вполне хватает. Ну если очень надо, то на внутренней стороне двери есть заглушки, под которыми похоже должны быть эти самые лампочки рядом с лампочками заднего хода.
 
 Re: Купил калдину94 ST195....
Автор: Maxim S (217.70.122.---)
Дата:   давно

Кстати за сколько взял? Весной отъезжу 2 года, собираюсь продавать))
 
 Re: Купил калдину94 ST195....
Автор: valerik-esc [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

так же было, поменял обе, может от хлопанья задней дверью?

Тойота Королла 92
Опель Вектра 95, 1,8
Тойота ХайЛюкс 95, 2L, 2 двери
Сузуки Эскудо 92, 5дв
Ниссан Датсун 93, ТД27
Тойота-Калдина, 2л., 1997, ST191 TZ - сейчас короче - 16-Я!

 
 Re: Купил калдину94 ST195....
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

это места не для стопарей а для противотуманок задних. На прошлой калдине там стояли лампочки, это помимо двух спойлеров и штатных стопарей в крыльях - смотрелось обалденно. Но подозреваю сильно ярко - слепил тех кто сзади.

Если что, я на линии.
 
 Re: Купил калдину94 ST195....
Автор: Bosh (80.73.83.---)
Дата:   давно

Это не вы перевернулись на калдине 93?... Читал вчера отзыв http://reviews.auto.vl.ru/toyota/caldina/4987/ и плакаль, когда дочитал и глядя на последние фотки... Эта калдина на фотках была такая красавица! Просто тащусь! Сзади смотрелась обалденно... Можно просто часами любоваться где-нить на природе медитируя в одиночестве... что я обычно и делал со своим прошлым чайзером:). И мне не верилось, что так печально и нелепо кончилось. Из-за каких-то сраных российских дорог, за состояние которых мы платим ежегодно в виде дорожного налога.
Я очень хотел именно такую калдину со стеклянной крышей Sky Canopy. Мне ни разу не доводилось вживую посидеть в такой калдине, пощупать ее. На работе у одного крутого шефа есть такая, но он шишка и к нему просто так не подойдешь. Только у него черная, точнее черный верх, серый низ. Брал в 2002-м во время бума дутых иномарок в предверии запрета семилеток. До сих пор ностальгирую по тому времени. В то время калдина была хитовым авто. И никогда бы не подумал, что у меня окажется такая мечта. И я по-тихому завидовал крутому коллеге, глядя на его калдину на стоянке.

Только сечас от вас услышал, что противотуманки могут стоять и сзади, как правило только впереди стоят в виде желтых фонарей. Я хочу туда лампочки ввернуть, чтоб в темноте смотрелись, как полноценные фары, а не как убожество на грузопассажирке. Да вот пока не смотрел детально заднюю дверь. Машину поставил в холодном гараже.

Я вот недавно взял, еще месяц назад, и не поездив толком поставил до весны на прикол. У меня такого же цвета, только без стеклянной крыши и 4вд. До нее ездил 3 года на чайзере 95 гв 2.5-ке с электротаблом, электрокреслами. Так что есть с чем сравнить:).

Немножко довелось испытать калдину на голеледе, так как купил во время гололеда. Где на чайзере привычно @!#$у занесло бы, калдина ехала непривычно уверенно без намека на занос. Со светофора главное не шлифует как чайзер. Отрывается вперед несмотря на жуткий гололед. Только вот в поворотах ведет себя неоднозначно, как входишь в поворот заднеприводная, а выходишь из поворота переднеприводная изза постоянно работающего дифференциала. Вот. Летом конечно без разницы передний, задний или полный. Вот. Правда динамика после 2.5литров не впечатляет, хотя я брал не для гонок. На чайзере имел привычку уходить вперед после светофора, чтоб поток не мешал. Короче, езда была интересной, и похожа на азартную игру, где нада быстро перестраиваться в рядах и достичь конечной цели - встать первым у следующего светофора:).
 
 Re: Купил калдину94 ST195....
Автор: Alex@ndr (---.vspt.ru)
Дата:   давно

st191 - вырезал острым ножом заглушки, воткнул патроны от Оки, провода протянул от основных(на тормоз), на габариты с подсветки номера, нормально получилось :)
 
 Re: Купил калдину94 ST195....
Автор: Bosh (80.73.83.---)
Дата:   давно

Огромнейшее спасибо! ... Буду потихоньку искать патроны от оки.
 
 Re: Купил калдину94 ST195....
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Bosh (80.73.83.---), да та самая калдина....

проблема вырезать заглушки и воткнуть патроны нет, есть проблема перетащить провода от штатных стопарей, так как они в крыльях, а туманки в двери.
Ездий аккуратно, полный привод не панацея от гололеда!

Если что, я на линии.
 
 Re: Купил калдину94 ST195....
Автор: ТВМ (212.3.139.---)
Дата:   давно

О бери БК говорят нам подходит http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=26&i=1426585&t=1426585



Toyota Caldina E-ST195G TZ-G 4WD
3S-GE 165 ps (121.36 kw) / 6600 rpm<Рэд-лайн с 7000 rpm
Ну блин управляй МЕЧТОЙ!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024