Вот и продиагностировал я ABS ! Ура товарищи! Есть код! 36 ! Расскажу, как все было. Изначально я

Диагностика ABS? А вот и нет! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Диагностика ABS? А вот и нет!
Автор: acro (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Вот и продиагностировал я ABS !! Ура товарищи! Есть код! 36 !!
Расскажу, как все было. Изначально я все делал правильно, ошибка была в последовательности действий. Мало где описана точная последовательность действий, имеющая решающе значение (но Интернет рулит), приведу ее для общего дела 
1. Включаем зажигание (двигатель не заводим);
2. Лампа ABS на панели загорится- погаснет- снова загорится;
3. Перемыкаем Е1-Тс;
4. И только после этого вытаскиваем перемычку Wa Wb
5. Лампа начинает мигать выдавая коды как вражеский шпион на допросе
6. Ключ зажигания все это время не трогаем, он находится в положение ON (см. п.1)

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!
Спасибо всем, кто принимал участие.
 
 Re: Диагностика ABS? А вот и нет!
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю, я ее сразу вытаскивал. Видать у тя особенный случай. Молодец, что победил.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Диагностика ABS? А вот и нет!
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

так чё за ошибка то, скажи интересно ведь


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Диагностика ABS? А вот и нет!
Автор: acro (83.149.32.---)
Дата:   давно

Ну судя по мурзилке неисправность датчика переднего левого (заднего правого) колеса. Видать они по диагонали стоят
2 1яя1- может дело в разных диагностических разъемах? Их там 2-3 вида бывает..
 
 Re: Диагностика ABS? А вот и нет!
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

точно обрыв


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Диагностика ABS? А вот и нет!
Автор: DENIS... (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Так у acro она хоть как-то мигала, а у меня вообще ноль эмоций! И последовательность диагностики у меня правильная... А со всякими ОМами и т.п. я обращаться не умею!!! :-(((

Cresta GX90 1996
 
 Re: Диагностика ABS? А вот и нет!
Автор: acro (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

DENIS, не надо впадать в отчаянье. Ты когда зажигание включаешь у тебя лампа ABS загорается? Да. загорается. Потом, когда двигатель заводишь- гаснет на 2-3 сек? А потом снова загоратеся?
 
 Re: Диагностика ABS? А вот и нет!
Автор: DENIS... (217.150.51.---)
Дата:   давно

Под капотом вытаскивая предохранитель на АБС (60 А) случайно разорвал его, решил провести диагностику без него... И лампочка наконец-то замигала!!! Стала показывать код 11, 35, 36... Соединил предохранитель, теперь показывает только 35 и 36... Это обрыв датчиков ВООБЩЕ на всех колесах!!! :-((( Но дальше еще не лазил, не проверял!
 
 Re: Диагностика ABS? А вот и нет!
Автор: acro (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Вот! Вот! Уже позитивные сдвиги! Главное не сдаваться! Сбрось для начала старые коды (клемму с аккума скинь на 30-50 сек.) А потом .. это наша Кама-Сутра.
Вот у меня Проблемы было две. Точнее три. Есть статические (ошибка без движения машины) и динамические (после достижения скорости 30 км/ч)
1. Неправильная последовательность действий при диагностике, что исключило возможность получения кода. Последоваетльность соблюдена, код неисправности получен.
2. Код № 36- неисправность датчика переднего правого колеса. Как оказалось датчика нет в принципе. Поставили. Лампа на панели после теста гаснет. Ура!
3. Набираем 30 км/ч лампа загорается (..и снова здравствуйте!) Читаем код- неписправность датчика переднего ЛЕВОГО колеса. Смотрим датчик скорочти (вращения) Вроде на месте. Однако... граната стоит без зубчиков (ура преждему владельцу). Меняем колцо на гранате на кольцо с зубчиками при помощи сварки и чего-то еще (как сказал Уважаемый Человек- автомастер- страшный сон автомеханика: чинить машину в присутствии владельца)
4. Ага все то же самое. Уменьшаем воздушный зазор между штырьком датчика и зубчиками на кольце гранаты. Ура! Работает. Всё. Вот так! Дайте приз какой-нибудь..
 
 Re: Диагностика ABS? А вот и нет!
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

acro
"хороший" прежний владелец был однако.

приз ты уже получил))) лампочка погасла)))


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024