Система ABS. Что за шум? Подскажите плиз.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Система ABS. Что за шум? Подскажите плиз.
Автор: O_l_e_g (83.149.51.---)
Дата:   давно

У меня Таун Айс Ноах. И вот какая фигня стала совсем недавно. Завожу двигатель и начинаю движение. После того как наберу скорость около 5-10 км/час примерно 2 секунды визжит сам блок АБС. После этого, если не скользили колёса - тишина, пока не заглушишь мотор, но если колёса попадают на скользкий участок дороги, то перед тем как педаль начинает бить по ноге появляется тот самый визг. Проверял самодиагностикой - всё нормально. , тормоза тоже в норме. отключал блок АБС (отсоединял от него фишку) - тишина.
Может кто подскажет в чём тут дело.
 
 Re: Система ABS. Что за шум? Подскажите плиз.
Автор: O_l_e_g (83.149.51.---)
Дата:   давно

Примерно такая тему уже поднималась, конкретных ответов по этому поводу не было. Мож кто-то всётаки подскажет, или у всех усё ОК?
 
 Re: Система ABS. Что за шум? Подскажите плиз.
Автор: пашик (---.tula.net)
Дата:   давно

тормоза придумали трусы,вырубай их на......
 
 Re: Система ABS. Что за шум? Подскажите плиз.
Автор: joyes (80.91.16.---)
Дата:   давно

Кто нибудь может описать работу ABS ?
У меня ABS как будто шкр@!#$,и издаёт давольно громкий хруст,пугая прохожих....
 
 Re: Система ABS. Что за шум? Подскажите плиз.
Автор: совок (---.rsfarm.ru)
Дата:   давно

может вру, если что сильно не бейте. ABS по-моему должна самопротестироваться после начала движения - в частности тестируются датчики скорости вращения колес. если там что-то не так - то на приборной панели загорается соотв. лампочка.

"Завожу двигатель и начинаю движение. После того как наберу скорость около 5-10 км/час примерно 2 секунды визжит сам блок АБС." - это как раз наверное оно и тестируется. правда вот лично у меня во время этого теста никаких визгов я не слышу.

зато иногда бывает какой-то звук, похожий на визг, или скорее как будто срабатывает какой-то сервопривод во время торможения с хрустом ABS. я думаю что это нормально.
 
 Re: Система ABS. Что за шум? Подскажите плиз.
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

да это мышь там в абс сидит, они на зиму перебираются в тачки. отключи абс пока что б животнае не мучать.
 
 Re: Система ABS. Что за шум? Подскажите плиз.
Автор: совок (---.rsfarm.ru)
Дата:   давно

кстати! может это тема для новой ветки, но все-таки. как вам кажется, если машина с ABS, то не лучше ли обувать шиповки? у меня несколько раз было что я пугался очень сильно - чуть не догонял впереди стоящего на перекрестке.
на сильно шлифованном снегу кое-как посыпанном гравием. когда нет ABS - колеса блокируются и собирают перед собой и под собой камешки и от этого торможение получается довольно эффективным - это так называемый эффект бульдозера. когда ABS есть - колеса не блокируются, не собирают камешки, и соответственно торможение оказывается неожиданно неэффективным. колеса по камешкам просто прокатываются. в этот момент торможение есть, а как камешек кончается и начинается снова шлифовка - тормоза "пропадают".
 
 Re: Система ABS. Что за шум? Подскажите плиз.
Автор: joyes (80.91.16.---)
Дата:   давно

Наезжая на неровность на дороге,слышу такой же звук,как при работе ABS...
 
 Re: Система ABS. Что за шум? Подскажите плиз.
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Гидронасос АБС качает тормозуху. Нех..й лезть в исправный механизм - работает и работает.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Система ABS. Что за шум? Подскажите плиз.
Автор: O_l_e_g (83.149.51.---)
Дата:   давно

To Матрос Железняк
То что гидравлический модулятор качает тормозуху - это понятно. НО .... почему-то раньше этого звука не было! И потом вся система работает совершенно исправно!Может это электромотор модулятора доживает свой век?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024