Выбор ATF

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор ATF
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Стою перед выбором ATF в АКПП А245Е. На щупе написано "Т-IV или эквивалент". Т-IV в магазинах есть, но вот в том что это не паленка я не уверен. Цена ее примерно такая же как в японии, что мягко говоря удивляет. Хотелось бы выслушать отзывы людей, кто реально заливал вместо T-IV что-то другое пусть и брендовое, но качественное. Какие последствия. Пусть это выйдет дороже по стоимости жижи, это не важно, лишь бы автомату жилось хорошо.

T-Carina 99 7A-FE
 
 Re: Выбор ATF
Автор: KDA (---.ru)
Дата:   давно

Логика: T-IV в магазине - возможно, паленка, а жижа, которую кто-то посоветует - НЕ паленка, "пусть и брендовое, но качественное". Т.е. кто-то в ответе должен поручиться за качество того, чего не видит?
T-IV пакуется в Тойотовскую тару, какие сомнения?
Да и не жалко экспериментировать с Кариной 99 г., ведь не старушка еще?
 
 Re: Выбор ATF
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

"T-IV пакуется в Тойотовскую тару, какие сомнения?"

НаписАть на банке "Toyota" может и китаец и кореец, и что от этого банка станет тойотовской тарой ? ну-ну... К тому же ценник настораживает : где-то читал, что в японии Т-4 стОит 8 $ за литр, а у нас 230-250 р/л . Не поверю, ведь пошлины государство еще не отменило, да и продавцы без навара не торгуют.

T-Carina 99 7A-FE
 
 Re: Выбор ATF
Автор: KDA (---.ru)
Дата:   давно

Так ведь китаец с корейцем то же самое могут нарисовать на той банке, которую тебе посоветуют. Ну, купишь ты, например, китайский Шеврон - что, легче станет? Если так рассуждать, так вообще ничего нельзя покупать - а вдруг всё китайское?
А настораживаться не надо: литр T-IV стоит в Японии не 8 баксов, а гораздо дешевле, уверяю тебя с полным знанием дела. И пошлины свои государство имеет, и продавцам хватает. И ПЕРЕпродавцам тоже...
 
 Re: Выбор ATF
Автор: Аккумуляторщик (---.ru)
Дата:   давно

Сказать могу только то, что с АКПП лучше не эксперементировать. Заливать нужно то, что рекомендует завод, а в твоем и моем случае T-IV. Хотя Castrol утверждает, что их масла ничем не хуже и подходят для таких АКПП. Эта тема уже не первая. Из опыта общения по таким темам выяснил, что цены на T-IV практически одинаковы от 1000 до 1500 за 4 литра в зависимости от региона.

Corolla NZE121 2000г, двигатель 1NZ-FE
 
 Re: Выбор ATF
Автор: digalex1 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Блин, у меня точно такая же коробка, только на щупе написано DII. Машинка Toyota Carina AT 192 5a-fe
 
 Re: Выбор ATF
Автор: alexsub [владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

странно сдается мне что T-IV на 4вд идет(у меня на премио 4вд такой декстрон был) мож у тебя щуп не родной(хотя вряд ли)
 
 Re: Выбор ATF
Автор: Димыч74 [Челябинск] (213.87.72.---)
Дата:   давно

Хотелось бы в качестве других марок производителей разобраться. Тоже собираюсь 100% замену жижи делать и не могу определиться с производителем, чтоб не сверхдорого и хорошо. Но у меня D II.

TOYOTA CAMRY, 2.0 ZX 1993 SV-32 AEPGK
-------------------------------------------------
Всем удачи!!!
 
 Re: Выбор ATF
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В японии закажи раз не веришь никому!!!
 
 Re: Выбор ATF
Автор: ZmeY(Novouralsk) [Novouralsk] (193.69.116.---)
Дата:   давно

A245E на щупе написано T-IV
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024