Altezza. Можно ли поставить Радиатор от 10-ки?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Altezza. Можно ли поставить Радиатор от 10-ки?
Автор: AtezzaLaMaster (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Пришла машина 3S через некоторое время сломался радиатор, заказывать если то до нас месяц идти будет А мне пешком ходить ваще не прет и не получается...
Погвоорил с мастерами мне сказали что можно поставить радиатор от 10ки (ВАЗ) Я посмеляся но они в полне серьезно скзаали что площать у них одинаковая, и даже у 10-точного идет в два ряда система охлаждения. Это во первых сразу сделают 2-3 дня (там нужно какие-то трубки менять) и дешевле в 3-5 раз
 
 Re: Altezza. Можно ли поставить Радиатор от 10-ки?
Автор: перекупщик™  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ну, раз говорят, так это....ставь!!!!!
 
 Re: Altezza. Можно ли поставить Радиатор от 10-ки?
Автор: AtezzaLaMaster (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

Другие говорят что мол у десяток 1,5 объем а у альтезы 2 литра... Ну в общем все умники у нас в городе. Что вы то скажите точно можно?
 
 Re: Altezza. Можно ли поставить Радиатор от 10-ки?
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

от 10 ки не пойдет павильно говорят на 1,5 литра расчитан, 10ки итак летом греются сильно, вентилятор постоянно жужит. ставь с любой иномарки с 2х литрового мотора. И есче тебя АКПП если так то тебе нужен радиатор с цилиндриком охлаждения Декстрона, а цилиндрик этот в нижнем бачке радиатора.
 
 Re: Altezza. Можно ли поставить Радиатор от 10-ки?
Автор: Sviaz [Новосибирск] (85.31.115.---)
Дата:   давно

Ставь конечно, когда дивжка стуканёт к тем же мастерам езжай, они тебе от 10 воткнут, ну а там и всё остальное можно присобачить от 10, может и от калины чо подойдёт. Чо ты ваще 10 то не купил, ждать ничё не надо.

Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 Счастье есть!!!
 
 Re: Altezza. Можно ли поставить Радиатор от 10-ки?
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Если серьезно, важен объем радиатора и его, так сказать, ребристость. Если эти параметры примерно одинаковые, то вполне вероятно, что пойдет радиатор от 10-ки. Там, насколько я знаю, карлсоны стоят, поэтому летом они скорее всего молотить будут дольше, чем на родном радиаторе, т.к. 3S погорячее все-таки, чем тазовский двигатель. Есть прецеденты установки на яп. джипы радиатора от уазика, например, на Исузу Бигхорн. Без проблем вообще.
 
 Re: Altezza. Можно ли поставить Радиатор от 10-ки?
Автор: Матрос Железняк (с работы:-)) (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Если напрячься и поискать, можно и контрактный найти. Пришлют за неделю и всякой куйней не заниматься.
 
 Re: Altezza. Можно ли поставить Радиатор от 10-ки?
Автор: AndyP (---.kuz.ru)
Дата:   давно

пральна говорят: А чем масло в АКПП охлаждать/нагревать? Нормальная рабочая температура декстрона 90-100 градусов. А в десяточном радиаторе нет встроенного радиатора для него...
 
 Re: Altezza. Можно ли поставить Радиатор от 10-ки?
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.mailer.iren.ru)
Дата:   давно

Да ставь, всё будет нормально.
Я думаю что сейчас холодно и коробка просто обдувом намано будет охлаждатся. И вообще вентиляторы можно снять, есть же опыт у некоторых снятие вентиляторов с радиатора. Утром грется будет быстрее, но учти, буксовать долго не надо, закипишь.
А можно ещё вместе с радиатором коробку меху от 10-ки поставить, если у тебя сейчас автомат стоит. Привода сразу поменять от 10-ки. Нееее.....
Лучше сразу мотор поставить 1,5 от таза, вместе с радиатором и коробкой....
Ну а лучше сразу выкинуть машину или махнутся не глядя на 10-ку с кемнить. Всё равно с альтезы ловить нечего будет потом....
А если серьёзно, то походи пешочком месяцок, ничего страшного с тобой не будет, здоровее будешь, а вот последтствия после кулибинов могут оказатся далее очень страшные и финансо-ресурсоёмкие...
Кулибинам денег с тебя сдёрнуть надо, имя п о @!#$, что с ней будет...

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Altezza. Можно ли поставить Радиатор от 10-ки?
Автор: Евгений (Омск) [Омск] (195.162.61.---)
Дата:   давно

1,5 или 2,0 ИМХО без разницы. Если МКПП то я бы поставил.
А если АКПП то нет, т.к нет контура по АКП
На F3R (Святогор с Реномотором) многие ставили от 10-ки радиаторы, обьем F3R 1998см. Но там в основном такие выкрутасы от того что с з/ч полная ( ! ).

T-CROWN 1G-E(газ/бензин) МКПП 1988г.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024