кто-нибудь использовал запчасти тайваньской Asva?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 кто-нибудь использовал запчасти тайваньской Asva?
Автор: chergio (Omsk) (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Не очень люблю запчасти, которые не ставятся на конвейер (Koyo например), но жизнь заставляет.
Например в жизни никогда не возьму больше запчасти Japan Cars!
Кто-нибудь может что-то сказать про Asva? В частности интересен ступичный подшипник!
 
 Re: кто-нибудь использовал запчасти тайваньской Asva?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

chergio, а тебе продавец не говорил, что Japan Cars это польша, и оказаться в таких коробочках может все что угодно, а чаще всего голимый Китай. А 555, который у нас продается, это думаешь что? Тоже китай, может чуть-чуть лучше.
Asva не пользовал. Недавно менял "яйца" (Febi), рулевые наконечники (Равиль, не помню как латиницей), остальное (резинки, фильтр, мелочь всякую) оригинал брал.
Экономить думаю можно, но всему есть предел. Например оригинал - $30, Febi - $25.
Japan Cars - $9!!! Ну и что за такие деньги будет там лежать? ;)

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: кто-нибудь использовал запчасти тайваньской Asva?
Автор: chergio (Omsk) (---.omsktele.com)
Дата:   давно

2 Alex D. (Omsk):
ЗДесь ведб вот какое дело, есть зачасти, которые действительно оригинального качества, а есть очень достойные дубликаты, восновном они конечно европейского, крайне редко, американского производства!
Про всякий Китай, есть например неплохие CTR! Ставил, в принципе не плохо, но если честно, предпочту теперь европу, поскольку появился к ней доступ. А та в свою очередь хороша тем, что поставляется на конвейры евпропейцев же, значит качество на уровне!
Могу рекомендовать: Ruville, Optimal, Moog (он же Federal Mogul), Meyle, естественно Lemferder, Corteco, Elring, TRW!
Есть отличные упаковщики, например Blue Print, зачастую там лежат оригинальные запчасти за недорого!
Ну просто отличные запчасти!
Что касается Febi, то больше брать ее не буду никогда! Ты когда-нибудь слышал про ремонтный размер салейнтблоков? А вот их инженеры вилимо да: На Гольфа один был обработан напильником и забит кувалдой, аж расплющился, второй - выкинут нафиг! Их же насос омывателя стекла за 25 баксов отходил 2 месяца, взамен поставлен "Not original" за 5 баксов, служит не тужит!
Про JC теперь понял что польша, прочитал на упаковке клинопись полубратьев - славян! Научен горьким опытом!
555 - есть подделка, а есть просто суперзапчастюги, ценник разный, к стати, поставляется на автозаводы! Но как угадак какой именно, неведомо, потому придется отказаться!

А вообще не хватает сайта, где можно было бы в консолидированной форме собирать отзывы!

А в данном конкретном случае выбирать не риходится: либо Asva, либро Koyo!

Есть вопросы, пиши! Я вроде даже начал разбираться что куда в оригинале ставится!
 
 Re: кто-нибудь использовал запчасти тайваньской Asva?
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

555 супер запчастюги.!!!!!!!!!!!!!
ну рассмешили.Хороший дубликат и не более.
ASVA 1000% Китай.Я в соседней ветке писал про них.
 
 Re: кто-нибудь использовал запчасти тайваньской Asva?
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

То chergio (Omsk)

А кто Вам сказал , что KOYO на конвеер не ставит запчасти. Ставят причём не не обязательно Японские.
Приведу пример по подшипникам,ПРавда не KOYO,а SKF.
Знакомый купил МАРК 80 .Покатался.Засвистел подшипник натяжителя.
Сняли.Сделано в Канаде.Пошёл в магазин принёс.Стали ставить.Читаем 1 ГПЗ (1 гос.падшипниковый завод)то есть из России. Причём привёз я его из Сингапура.Где в те года Китаем и не пахло.
 
 Re: кто-нибудь использовал запчасти тайваньской Asva?
Автор: chergio (Omsk) (---.omsktele.com)
Дата:   давно

to fareast (194.84.228.---)
А разве я сказал, что Koyo не ставят на конвеер, по-моему я сказал как раз наиборот, как и про 555, правда со сссылкой на то, что появились подделки с одноименным названием, более того на мою машину в оригинале задние яйца идут именно 555!
 
 Re: кто-нибудь использовал запчасти тайваньской Asva?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

chergio (Omsk), земляк, ты тоже на выделенке от "Омских Коммуникаций" или как? ;))))))))

Пасиб за разъяснения. Ruville мне тоже понравились. Асва-Койо я бы не задумываясь второе брал.
Lemferder на моего даже немного оригинала будет! Это я на ходовку смотрел уенник на Экзисте.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: кто-нибудь использовал запчасти тайваньской Asva?
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

интересно на какую машину 555 что-то на конвеер ставит?
Насколько я знаю ни один японский автопроизводитель с 555 дел не имеет.
 
 Re: кто-нибудь использовал запчасти тайваньской Asva?
Автор: kolobok  (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

@!#$ редкостное эта АСВА, я писал про опыт использования
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=875318&t=875318

Nissan Cefiro 98 2.0
 
 Re: кто-нибудь использовал запчасти тайваньской Asva?
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

асва это плохое китайское качество, но есть случаи когда кроме асвы нечем заменить, поэтому приходится их продавать.....это я говорю Вам как продавец....не все хотят менять задние цапфы на маркушках90 если можно плавающий салентблок асва поставить, а то что 555 плохое качество это факт, но это не значит что 555 плохо делают, оригинал 555 даст фору любому оригиналу, приходилось сравнивать их, что по упаковке что по изделию, разница колосальная.....
очень хороший уровень у рувилле
мейле бывают такие браки что просто жуть......
феби опустилось до нельзя.....
лми, трв достойные соперники оригиналу, но цена...
и т.д.
задавайте вопросы, помогу Вам не попасть в просак при покупке....
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024