Bi-xenon

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Bi-xenon
Автор: A.k.-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Доброго здравия!
Есть ли у кого-нибудь опыт установки ксенона в правое авто?Имеется Тойта Корона Премио.Фары отрегулированны нормально,встречные не жалуются,но света катастрофически не хватает...
Возникла идея воткнуть би-ксенон,бюджет 15-17 т.р. Будут ли проблемы установкой в неправильные фары,потребуется ли замена генератора и т.д...Вообщем стоит ли овчинка выделки? Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией...
С уважением
 
 Re: Bi-xenon
Автор: Furer (---.211.139.75.planetsky.com)
Дата:   давно

Никаких проблем не будет, ставь без б.
К генератору даже меньше требований.
Только не могу понять как тебе на премио света мало?.. там же хрусталь и туманки... мне на 211 карине хватает, но ксенон тоже поставлю.
 
 Re: Bi-xenon
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Эх, дал бы мне кто нибудь 17 тыр на ксенон (мечтательно) :)))))))))))

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Bi-xenon
Автор: A.k.-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

На мой взгляд дальнобойность света страдает у Короны.Мне по крайней меры ближнего не хватает,дальний вполне устраивает,а ближний так себе...У меня собственно как идея ставить ксенон-то возникла.Со знакомым ночью проехался на новой Легаси,а потом на своей.Было ощущения как-будто на Коронке с габаритами еду...Видно лишь небольшой пяточек перед капотом,да и то болезненно-желтого цвета.)))
 
 Re: Bi-xenon
Автор: Furer (212.176.78.---)
Дата:   давно

У Легаси совершенно другая оптика (если у тебя конечно премия в 211 кузове, а не в последнем).
Поставь их рядом и всё видно.
Правда ксенон где угодно светит зашибись, если стёкла хорошие и свежие, а если с трещинами и мутные, то тут ничерта не поможет. Бывает ещё отражателю кердык.
С биксеноном нужно быть внимательным, он может быть на разных принципах сделан быть и в результате, например, можно получить хороший ближний при плохом дальнем и наоборот.
Лучший вариант, это например как на LC100 или Ренессе, т.е. ближний ксенон и в дополнение к нему отдельной фарой дальний сделан, только для этого фара должна быть из 2х или более блоков. Тут БэМэВэ хорошо поднодят:-)
 
 Re: Bi-xenon
Автор: Fred_SPb(from work) (217.66.145.---)
Дата:   давно

Скорее всего придется переделать шторки на лампе. Чтобы конкретно не слепить встречный транспорт, а слепить будет - мама не горюй.
 
 Re: Bi-xenon
Автор: Furer (---.211.139.75.planetsky.com)
Дата:   давно

http://elmag.narod.ru/html/xenon.html
Сайт моего кореша, который блоки для ксенона разрабатывает, тока покупать нужно с его установкой, если какие-нить полудурки будут ставить, то хня получится.
На сайте можешь инфу почерпнуть там статья его на тему ксенона подробная есть.
 
 Re: Bi-xenon
Автор: premio (195.208.237.---)
Дата:   давно

Привет!У меня премио 96 года,стоит ксенон в туманках и блок фаре,чесно мне хватает только туманок,а как влючаю фары все начинают мигать...У меня в ростове би-ксенон стоит 13000рублей с установкой,хотя брат на премио свет палить должен мама ......,или поствь просто поставь сотку лампу(японская стоит 2130руб за лампу)
как че надумаешь отпиши
 
 Re: Bi-xenon
Автор: BIV888 (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ставил на КАМРИ SV40 ксенон.Из-за этого лишился дальнего света(т.к. лампа одна бл./далн.) Но уж лучше такой ближний, чем был дальний. Дальний можно компенсировать доп. фарами дальнего света(не путать с туманками).
 
 Re: Bi-xenon
Автор: A.k.-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за отзывы,праздники кончаться,начну что-нибудь конкретное узнавать.Если что путное будет-отпишу.Но,что-то смущает меня большое количество нюансов всяких.....



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024