у меня просто Авант , но навигация стояла с японии, а так все обычно , и нравиться мне чайзер

CHASER: Tourer-S или Avante-G - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: CHASER: Tourer-S или Avante-G
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


у меня просто Авант , но навигация стояла с японии, а так все обычно , и нравиться мне чайзер только за дизайн,
когда буду менять по весне то постараюсь найти Avante G конечно,
кстати мне салон Аванта больше по душе , ну не нравиться мне кевлар и темный салон, ксенон- так я его сам поставил, подвеска- хм да вроде как хватало и без заднего стабилизатора, ну а если уж приспичит так и его можно поставить проблем то два задних поперечный рычага поменять да сам стабилизатор найти,
а темс так мне его даром не нужно вот ТРК вот это да , полезная штука.

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: CHASER: Tourer-S или Avante-G
Автор: igla  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

У меня был CHASER AVANTE G с круизом и с TEMS 1997 г.в., отъездил 4,5 года, зимой ездил всегда при любой температуре (у нас бывает неделями около -40 (Нижневартовск)) ни каких проблем с подвеской за время эксплуатации замечено не было.
 
 Re: CHASER: Tourer-S или Avante-G
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 a1
"А TEMS вообще головная боль, когда нужно будет менять
делати, там аммортизаторы стоят раза в 3 дороже обычных."

Готов с Вами не согласится! Пневмобаллоны с ТЕМС на Краун стоят 250долларов новые( покупал 2 месяца назад), и ходат они дольше обычных аммортизаторов!
А аммортизаторы КАЯБА ( обычные), стоят 80долларов( без пружин), а с ТЕМС 127!
И где 3 раза разницы?
 
 Re: CHASER: Tourer-S или Avante-G
Автор: Самый умный поросенок (85.95.129.---)
Дата:   давно

Самый умный поросенок---------ТЕМСовские стойки при нормальной эксплуатации ходят около 150 тыс.км не теряя своих свойств---------------ну тут ты загнул:-))) даже япы в 100000 ресурс устанавливают,а ты по русски на размашку -молодец!!!!так держать:-))))))))))))))))))))))))
***
Нет, серьезно, приходили и Соареры и маркобразные и с большими пробегами, разница между режимами еще чувствовалась. А про эксплуатацию в РФ я и не говорил.


у меня на висте были ТЕМС стойки--полная лажа пришли в негодность еще быстрее когда один идиот меня уверил что на наших дорогах только в спорт режиме надо ездить.........................
***
На Висте Макферсон, не надо с многорычажной подвеской сравнивать.


Стойки на Чайзерах меняются очень редко.----------------зачем так боготворить чайник ну неужели нельзя просто написать маркообразные????чайзер,чайзер..............некоторых послушаешь,так писец лучше машины не существует:-))),как то все по деревенски что-ли
***
Я далеко не считаю, что машины лучше Чайзера не существует и уж точно его не боготворю, просто речь о нем вроде в топике идет. Кстати, японцы его тоже больше всего любят, с завода только он идет в родной комплектации от ТРД.
 
 Re: CHASER: Tourer-S или Avante-G
Автор: Бахман [Новосибирск] (---.telefun.ru)
Дата:   давно

пробег у авто моего 253 800 км. - стойки ТЕМЗ - родные!
На СТО всегда удивляются. Допускаю, что работают неидеально - но проблем нет - держат, не текут!

___________________________________________
Toyota Mark II, 1994г., JZX-91, 2JZ - 3 литра, 220 л.с.
 
 Re: CHASER: Tourer-S или Avante-G
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Самый умный поросенок ---второе слово в твоем нике некорректно выглядит:-)))))))))))))))На Висте Макферсон, не надо с многорычажной подвеской сравнивать----------------а причем здесь это то??я что то не въезжаю или вы сударь не в курсе что такое ТЕМС????это просто стойки с изменяемой жесткостью за счет магнитных соленоидов..............только и всего и макферсон с многорычажкой тут абсолютно не причем,...........да кстати в 95 году я именно на висте в 32 кузове это впервые увидел,да еще на 80 кузовах маркообразные часто с ними шли и хайсы..........может разрулиш свой перекресток???:-))))))

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: CHASER: Tourer-S или Avante-G
Автор: МЫШ [Сергиев Посад] (---.corbina.net)
Дата:   давно

А я бы вот взял наверно 100 турер... но с цифровым табло и электрорегулировкой водительского кресла. Ручник дергать рукой, иногда надо, а вот ножкой его нажать не всегда получаеться. И повороты с задним стабилизатором должны поинтересней проходиться.
Штатный саб оно конешно красиво, но он 8 дюймов, предидущий хозяин у меня его спалил, и замену в широкой продаже не так просто найти (хотя я особо не заморачивался), в полку свой саб большего размера не запихаешь, ибо крышка объединена с дополнительным стопом. На осташке видя обилие динамиков при вопросе про штатный саб, был послан в пешее эротическое...
В любом случае, надо смотреть по состоянию канешна, и просто обрисовать себе круг обязательных фишек которые должны присутствовать в машине. Мне например ионизатор и подголовники задние нафиг не нужны. Цифровое светящееся табло на управлении климатом - красиво, но подвирает. Круиз-контроля иногда не хватает (удобная наверно весчь). Телевизор адаптировать надо, и проще и дешевле купить китайскую поделку.

Сhaser JZX90 AVANTE G.
Этож скока надо было выпить саке, чтоб в ТАКУЮ машину руль только справа сделать
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024