Как снять обшивку двери Caldina кузов 211?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Как снять обшивку двери Caldina кузов 211?
Автор: Геннадий.Красноярск (---.158.248.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Хочу заменить своими силами штатные динамики в дверях. Может кто занимался? Или знает где в инете есть по этому поводу инфа.
 
 Re: Как снять обшивку двери Caldina кузов 211?
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

так тебе надо подсказать как обшивку снять или, как динамики поменять??? если вопрос про обшивку то снимается она также как и на всех других машинах, т.е. выкручиваешь все саморезы из нее и выдергиваешь пистоны ... с динамиками сложнее вот здесь этот вопросик задай

...
 
 Re: Как снять обшивку двери Caldina кузов 211?
Автор: Геннадий.Красноярск (---.158.248.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Вопрос именно про обшивку. Ну вытащил пластассовые болтики с крестовидной башкой. А дальше? Ручка тоже откручивается?
 
 Re: Как снять обшивку двери Caldina кузов 211?
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

обычно ручка не нужно снимать чтобы снять обшивку. она на обшивки.
а вот замок - да, он на двери.
ищи саморезы под заглушками, выкручивай. затем попытайся отодрать обшивку от двери.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Как снять обшивку двери Caldina кузов 211?
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

-------------------- Ручка тоже откручивается?

нет, даже не знаю как объяснить, у меня на самой ручке есть скрытый саморез, и плюс ещё есть такие защёлочки вверху и внизу от нее, их аккуратно надо отщелкнуть и тогда САМА ручка останется на двери, но её отщелкиваешь в самую последнюю очередь, после всех саморезов и пистонов, т.е. после этих отщелкиваний накладка снимется ...

...
 
 Re: Как снять обшивку двери Caldina кузов 211?
Автор: kpn77 (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Все очень просто. Но надо хотя бы раз сделать самому )). Я когда-то тоже с обшивокй по@!#$ся, пока снял. Второй раз было очень быстро )). У меня вот щас трабл с разбитым стеклом на калде в 211 кузове (мой пост рядом). Буквально позавчера разбирал дверь.

Если ты вынул все пистоны, то нужно теперь подковырнуть (лучше пальцами) ручку двери, на которой кнопка опускания/поднимания стекла. Отсоединить разъем стеклоподемника. Под ручкой есть два самореза. Надо их вывернуть. Потом вывернуть саморез из под рукоятки открывания двери и аккуратно отдавив ось рукоятки сначала сверху, потом снизу, вынуть рамку рукоятки замка. Теперь обшивку держат только три (кажется) пистона снизу. Надо просто завести пальцы под обшивку и аккуратно потянуть на себя с довольно приличным усилием (бояться не надо), и поочередно выдернуть из гнезд эти пистоны. А потом просто приподнять обшивку вверх, она таким макаром выводится из зацепеления в районе стекла.

Чтоб нормально подобраться к динамику, надо с одной стороны отсоединить полиэтилен (приклеен на силиконе и садится потом на этот же силикон.

Сборка - в обратном порядке.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024