Camry O/D

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Camry O/D
Автор: Nurena [Новый Уренгой] (---.nuoao.ru)
Дата:   давно

Camry SV41 3S-FE АККП А-140Е
При переключении на О/Д из под днища или моторного отсека слышен глухой гул 1-1,5 с, небольшая вибрация что-ли происходит, не пойму.
Такое впечатление как будто машина едет по стиральной доске, похожий звук.
Может это из глушака соединений сечет, мож из коробки.
Сначала не обращал внимания, а сейчас точно вычислил, что только когда идет переключение на О/Д.
В остальном коробка ведет себя нормально.
Что может быть, чего бояться, может у всех так?
 
 Re: Camry O/D
Автор: scepter [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Проверь масло в дифференциале, у этих коробок там отдельный объем.
 
 Re: Camry O/D
Автор: Begemott (---.227.mteleport.ru)
Дата:   давно

Никакого гула как правило быть не должно! При включении овердрайва (горит лампочка) на скорости могут быть незначительные - толчки это все равно как торможение двигателем. Я это использую кстати при экстренных торможениях как добавочный фактор. А как себя ведет коробка на режиме 2 или L ? Как долго слышен гул? Возможно потребуется частичная замена или просто доливка декстрона и прочистка механического ( двойная сеточка) фильтра АКП.

Всем привет и удачи.

ЗЫ: никакого отдельного объема и "дифференциала" в твоей коробе нет, все проверяется одним щупом. Другое дело, что весь объем декстрона через пробку слить невозможно. Сливается литра 3, поэтому столько же можно и долить. Следовательно, чтобы обновить большую часть декстрона необходимо повторить эту процедуру несколько раз, между доливками немного поездив.
 
 Re: Camry O/D
Автор: Nurena [Новый Уренгой] (---.nuoao.ru)
Дата:   давно

Да нет, я не то имел в виду. Я не включаю и не выключаю О/Д, вернее О/Д у меня всегда ON (лампочка НЕ горит). Я имел в виду что в момент переключения с 3 на 4 передачу (О/Д) происходит вышеописанное, только в момент переключения с 3 на 4, в остальном все прекрасно.
Кстати у меня есть книга Camry/Vista, где как раз указывается, что на моей коробке A-140E для диффа есть отдельный объем, да и на форуме здесь вроде вытекает, что на A-140E отдельный объем, который заправляется тем же что и коробка - dexron 2.
 
 Re: Camry O/D
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

2 Begemott
"При включении овердрайва (горит лампочка)"
Лампочка горит при выключенном О/D

"никакого отдельного объема и "дифференциала" в твоей коробе нет"
Дифференциал есть в любом автомобиле, в переднеприводном авто дифференциал как правило совмещен с КПП.
В данной коробке дифференциал как раз находится в отдельном объеме.

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
 
 Re: Camry O/D
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

2 Nurena
Что-то у тебя не так с коробкой.

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
 
 Re: Camry O/D
Автор: Nurena [Новый Уренгой] (---.nuoao.ru)
Дата:   давно

А что именно может быть?
 
 Re: Camry O/D
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

У тебя это происходит при плавном разгоне или при разгоне "в пол"?
Как ведет себя коробка при ручном включении -выключении О/D?

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
 
 Re: Camry O/D
Автор: Nurena [Новый Уренгой] (---.nuoao.ru)
Дата:   давно

Это ощущается при плавной езде.
При ручном включении не экперементировал, кстати мысль, вечером попробую, отпишусь.
 
 Re: Camry O/D
Автор: Nurena [Новый Уренгой] (62.64.13.---)
Дата:   давно

Млин.
По-моему это вообще не коробка. Только что-гонял ее по всякому, при переключении на 4 вибрация под попой где-то. Я перед этим гнал ее с Кубани в Уренгой почти 5 т. км. Был у меня момент в движении оборвало болт крепления глушителя на штанах. Там пластина такая чуть ниже выпускного коллектора, держит штаны, после этого пожалуй и началось.
Господа теоретики.
Может ли так плеваться выхлоп в глушак, и почему именно при включении 4 передачи. Ну действительно, такое впечатление, что под днищем вибрация кратковременная.
Для Alex22.
При спокойной езде ощущаетя.
При принудительном включении на 90 О/Д почти нет.
На тапке в пол почти нет.
Да и вообще такое чуство, что 4 включается уже, обороты по тахометру падают и лишь потом небольшая вибрация, мож правда в глушак плюется?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024