холодно в Camry SV32

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 холодно в Camry SV32
Автор: мммм (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Когда идет забор воздуха с наружи, дует холодным. И чем сильнее дует тем холоднее. Когда изнутри-то все более мение нориально, но тогда стекла потеют.

Что там помыть почистить ? И как до этого добраться?
 
 Re: холодно в Camry SV32
Автор: IIIypka (Hck) (212.17.25.---)
Дата:   давно

а че ты собрался мыть? радиатор печки? ну помыл я его, а толку то от этого... перестало пахнуть ванючими носками, но теплее не стало. в термастатах не разбирался, но температура у меня в рабочей зоне. то есть посередине. единственно что думаю так это на улице дубак и соответсвенно внутри тоже из-за того что поток уличного воздуха не успевает греться
 
 Re: холодно в Camry SV32
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Это точно неисправность. У меня в SV-32 даже при минус 35 при наружном заборе воздуха из дефлекторов горячим дует. А у Вас возможно воздух в печке или отложения какие-нибудь, можно поробовать промыть-продуть и воздух весь выгнать.
 
 Re: холодно в Camry SV32
Автор: IIIypka (Hck) (212.17.25.---)
Дата:   давно

как продуть радиатор печки?
 
 Re: холодно в Camry SV32
Автор: мммм (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Находил что чистить надо радиатор(испаритель) кондиционера. Но вот как до него добраться. в том примере он за бардачком. Кто-нибудь делал такую операцию на этих машинах ?

To MMX: А конкретно какие действия провести ?
 
 Re: холодно в Camry SV32
Автор: IIIypka (Hck) (212.17.25.---)
Дата:   давно

как чистить испаритель ищи здесь http://www.toyota-club.nm.ru/
проделал тоже самое что и написано. теплее не стало ))
 
 Re: холодно в Camry SV32
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

смотрите весь тракт, положение дефлекторов в воздуховоде, не подклинивает ли их... у меня после того, как двигатель прогрелся, в салоне африка даже при -30*.

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: холодно в Camry SV32
Автор: Константин г.Орел  (80.76.177.---)
Дата:   давно

Как добраться до испарителя сдесь http://toyota-club.net/files/faq/isparitel.pdf

На практике у меня получилось вот что.
Поменял термостат на новый оригинальный. Результат - теплее не стало.Только стрелка перестала падать при езде на скорости на морозе.
Чистил испаритель как указывал выше. Результат - таплее не стало, т.к. не сильно и забит он был.
Поставил картонку между конденсатором кондиционера и радиатором ОЖ. Результат- стало теплее, но не шибко.
Посидел за рулем в новом Авенсисе и пришел к выводу, что такая байда с теплом, когда авто на холостых греет плохо, а при движении лучше у большинства подобных японцев. Поэтому не заморачиваюсь сильно.
Чувствую, что такой классной печки, какая была на старом дизельном Мерседесе 190-м, на японце я не скоро встречу, к сожалению.
 
 Re: холодно в Camry SV32
Автор: мммм (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

А внутри радиатор не мыл ? Это вообще возможно ? Слышал что забивается изнутру и ОЖ идет верхом радиатора. Очень похоже. Т.к. При маленьком напоре воздуха существенно теплее дует
 
 Re: холодно в Camry SV32
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Есть такая вещь - промывка радиатора Лавр-супер. Только в литровой бутылке. Для профессионального использования. Я летом промывал систему: слил антифриз, заливал неск. раз чистую воду, ездил на ней даже. Сливаю - все, уже чистая, казалось бы - дальше некуда. Но когда залил Лавр - погонял по инструкции и слил, то офигел то того кол-ва грязи, в тазике, когда вода отстоялась. Очень и очень мощная штука. Накипь растворят - как неуйх делать. Это не реклама. За свои слова отвечаю.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024